Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста шнур 6мм с наполнителем ,не слишком большой ? Есть возможность купить пока только такой.Хотела бы узнать отзывы о шнуре без наполнителя,где то читала что это зря потраченные деньги,кто вязал поделитесь пожалуйста.

Наталья.л

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста шнур 6мм с наполнителем ,не слишком большой ? Есть возможность купить пока только такой.Хотела бы узнать отзывы о шнуре без наполнителя,где то читала что это зря потраченные деньги,кто вязал поделитесь пожалуйста.

Я так понимаю, что без наполнителя ковер после стирки может потерять форму.

Cheeky, Ноя 09, 2016
Cheeky

Я связала наконец, вот думаю может и в спальню связать или перебор?
на фотохостинг →

Арина, у Вас получился замечательный ковер! Мне тоже давно хочется попробовать связать что-то подобное, только смущают объемные элементы-шишечки. Мне кажется, что все будут об них спотыкаться 😳 Но в них-то как раз вся красота и оригинальность. Вот я и думаю.... 🍳 У Вас не возникала такая проблема?

Cheeky

Я связала наконец, вот думаю может и в спальню связать или перебор?
на фотохостинг →

Если попробовать в спальню связать один из этих:
Elemental Achievement Альбом ''Ultimate Doilies'' или ''Momentous Occasions'' из Альбома ''Ultimate Doilies''

Про попкорны шишечки-тоже очень переживала, младшая совсем маленькая ходит плохо еще, в общем пока никто не споткнулся, так как ковер довольно толстый , то они немного провалились внутрь плюс утоптались, ковер лежит 3 день , пока мне не нравиться что край лежит как хочет этот 42 ряд, я смотрю его почему то не все вяжут, но без него вид незаконченный.

TInna893, Ноя 10, 2016

TInna893, в спальне круглый не вместиться , вот смотрю овальные. А вообще конечно я побоялась брать другие цвета, а сейчас думаю, что например мятный ковер смотрелся бы эффектнее.
Девочки , а где взять описание на коврики мандала? хочу из остатков ниток попробовать.

Cheeky, Ноя 09, 2016

Cheeky, Очень красиво!!! Напишите пожалуйста из какого шнура вязали ,сколько ушло и какого диаметра получился?

Наталья.л

Cheeky, Очень красиво!!! Напишите пожалуйста из какого шнура вязали ,сколько ушло и какого диаметра получился?

шнур с сердечником 5 мм, ковер получился 2 метра 8 см, брала 2 км шнура , остался клубок см 15 в диаметре, но я так и не поняла какими кто крючками вяжет я сначала начала 5 вязать и у меня так туго было и крючок цеплялся и после середины я купила крючок 8 и пошло все нормально, в общем если вязать слабо, то пряжи уйдет больше .

OliJul, Июл 28, 2016
OliJul

Еще один большой довольно коврик, в основном опять из старого постельного. Розочки из остатков в качестве упаковки на подарок 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день) подскажите, пожалуйста, по какой схеме вы вязали такой овал? какого он вышел размера?)спасибо!)

Iryn4uk, овалы вяжу по правилу круга: представьте себе прямоугольник, который "всунут" в разрезанный пополам круг - это наш овал.
Сначала набираем центральную цепочку по длине средней части овала (равной длине вписанного прямоугольника). В начале и конце этой цепочки будут находиться "центры" наших полукругов. В случае столбиков без накида будет в каждом ряду по три прибавки для вывязывания полукруга с одной и с другой стороны начальной цепочки. Для простоты я метками обозначаю себе эти три клина с каждой стороны, в которых будет производиться прибавки. Эти прибавки петель внутри клина по мере вязания чередую, чтобы не появились "углы".

Коврики вяжу по спирали, часто двойными. Для двойной спирали набрав нужную длину цепочки одним цветом, вытяните последнюю петлю подлинее, чтобы не распустилась (это будет центр одного из полукругов) и следующий второй ряд в обратном направлении вяжите уже другим цветом. Довязав с поворотом на конце цепочки до длинной петли первого цвета берем ее в работу и вяжем "поверх" второго цвета. Таким образом по спирали один цвет постоянно как бы навязывается поверх другого.

Если хотите овал еще и по удлиненным бокам немного с "пузиком", сделайте равномерно распределив и по этим "сторонам вписанного прямоугольника" несколько прибавлений.

На самом деле все довольно просто. 😏

Elena159, Авг 11, 2016
Elena159

Девочки решила показать свое ковровое творчество. Увлекло вязание ковров и ковриков.

Цветочный коврик Евгении Тыченко
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдохновлённая Вами нашла описание корвров Евгении Тыченко на ЯМ и начала свой солнечный коврик мандалу. Эмоции от "бросить все это" до "ну ещё рядочек" и "блиииииин как классно!!!"
Спасибо что принесли в мою жизнь эту красоту!
Моё начало сантиметров 20 уже. Вяжу крючком 5 нитки акрил Картопу 190 м. в 100 гр. пока на пробу купила по 1 мотку 4 цвета. Покупать лишнее тут очень дорого...
на фотохостинг →

Cheeky, Ноя 10, 2016
Cheeky

TInna893, в спальне круглый не вместиться , вот смотрю овальные. А вообще конечно я побоялась брать другие цвета, а сейчас думаю, что например мятный ковер смотрелся бы эффектнее.
Девочки , а где взять описание на коврики мандала? хочу из остатков ниток попробовать.

Я нашла мастеркласс на Ярмарке Мастеров. Даже если просто в Яндексе набрать Евгения Тыченко он выдаёт ссылки на все её мастеркласс везде!
Пишет описания она своеобразно... первые рядов десять я ни чего не понимала, но что-то получилось и вроде в правильно, правда распускала несколько раз... теперь пошло в удовольствие 🙃

Довязала до отметки "больше 30 см." 😂
Поймала себя на мысли "Я не девочка, я бабушка. Я не хочу учиться, я хочу вязать!"
на фотохостинг →

Изначально купила по 100 гр. четыре цвета пряжи акрил. Сначала обнаружила что цветов в итоге пять, потом кончилась белая... докупила. Дальше оказалось либо я вяжу с ошибкой, либо ошибка в описании, несколько раз переделывала, но получилось как на картинке и следующие ряды подтвердили, что всё делаю правильно. Теперь кончилась красная, а сил не вязать нету совсем!!! 😂
Сейчас выходной и нитки докупить негде... буду ждать завтра и с утра к открытию рвану в лавку.
А пока что есть (почти 55 см.)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания