Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

TanechkaTanusha, Окт 23, 2016
TanechkaTanusha

seline, а я надеялась, что в магазинах дешевле. Печаль тоска. Очень мне нравятся ковры такие. И связала бы один всего. Но цены. ... Аж расстроилась. Ну почему рукоделие так дорого. ..

Магазину нужно оплачивать аренду и зарплату продавцам и в итоге стоимость товара накручивается приличная.Я все стараюсь в интернет магазинах или СП покупать,даже с пересылом дешевле выходит!
Мне тоже нужно было шнура всего на один коврик,долго по инету искала где подешевле,нашла конечно,но качество у него оказалось не очень.Потом очень понравилась идея вязать из трикотажной пряжи,но ее стоимость просто поразила! ⁉ В итоге,плюнула я на это дело,заказала 10 метров трикотажной ткани,сама нарезала на полоски и связала коврик.
Так что поищите,может в совместниках можно что подешевле приобрести.
nirimdor25 коврики просто супер! 💟 💟 💟

seline, Окт 24, 2016

seline, Спасибо 😃

Девочки, подскажите, есть разница между полиэфирным (полиэстер) и полипропиленовым шнуром??
наши цены еще отличные. Я сейчас в австрии и попыталась тут найти шнур. полиэстровый стоит 160 евро за 500м !!!
очень хочу в подарок тут связать, но уж сильно дорого. Полипропиленовый дешевле, но тоже 60евро, не айс((.

TumaYurman, Окт 27, 2016
TumaYurman

Девочки, подскажите, есть разница между полиэфирным (полиэстер) и полипропиленовым шнуром??
наши цены еще отличные. Я сейчас в австрии и попыталась тут найти шнур. полиэстровый стоит 160 евро за 500м !!!
очень хочу в подарок тут связать, но уж сильно дорого. Полипропиленовый дешевле, но тоже 60евро, не айс((.

как я поняла , полипропилен теряет вид через 4-5 лет, тоесть он не долговечен, если дорого из шнура то может лучше из бобинной пряжи связать?

TumaYurman, Окт 27, 2016
TumaYurman

Девочки, подскажите, есть разница между полиэфирным (полиэстер) и полипропиленовым шнуром??
наши цены еще отличные. Я сейчас в австрии и попыталась тут найти шнур. полиэстровый стоит 160 евро за 500м !!!
очень хочу в подарок тут связать, но уж сильно дорого. Полипропиленовый дешевле, но тоже 60евро, не айс((.

может уютнее будет какая-нибудь хлопчатобумажная нить в несколько сложений? знаете, бывает такая толстая плотная нитка, похожая на шнур, в бобине. я посматриваю в её сторону, если соберусь вязать коврик, т.к. у меня от бабушки есть толстые небольшие коврики из остатков хб. мне они нравятся, а лет им и лет... и натурально, не синтетика

по идее хлопковый приятнее будет. только тяжелее наверное. Попробую поискать. уверена, что цена будет тоже не кислая((. смотрю в строительных магазинах, оби и т.п.

Cheeky, Окт 28, 2016

Cheeky, прошу прощения, а с чего вы взяли, что полипропилен теряет вид? Ковер из полипропиленового шнура будет служить вам 100лет, он не изнашиваемый. Идеальный вариант устелить этим ковриком у входной двери, ни обувь, ни каблуки, ни песок - ничто его не испортит. Стирается так же, в машине, выпрямляется, вспушивается, оживает, сохнет в момент....Один минусовой момент: вязать из него нелегко, но если для себя один коврик, то можно и постараться. Тем более если нашли подходящий цвет из предложенной гаммы.

Люсябик, Ноя 02, 2016
Люсябик

Cheeky, прошу прощения, а с чего вы взяли, что полипропилен теряет вид? Ковер из полипропиленового шнура будет служить вам 100лет, он не изнашиваемый. Идеальный вариант устелить этим ковриком у входной двери, ни обувь, ни каблуки, ни песок - ничто его не испортит. Стирается так же, в машине, выпрямляется, вспушивается, оживает, сохнет в момент....Один минусовой момент: вязать из него нелегко, но если для себя один коврик, то можно и постараться. Тем более если нашли подходящий цвет из предложенной гаммы.

Вычитала когда искала шнур следующее:
Полипропилен блестит и неприятно поскрипывает при вязании, скользит.
Полипропиленовые ковры – одни из наиболее нетребовательных в уходе. Это объясняется тем, что нить полипропилена абсолютно гладкая, не пропускающая грязь и пыль в свою структуру. Поэтому очистка такого ковра не представляет трудностей – достаточно пройтись пылесосом по поверхности и она засияет чистотой. Полипропиленовые ковры очень яркие и красивые, однако, к сожалению, совершенно не износостойки и век их недолог – 4-5 лет максимум. После этого периода они теряют свою красоту и выглядят не слишком презентабельно.

Cheeky, Ноя 02, 2016

Cheeky,
Да, лоск присутствует - согласна. Остальное все не соответствует. Мне не нужно вам доказывать, просто я работала со многими материалами и пока в руках не подержишь, ни за что, ни о чем не догадаешься. Вот, про 4-5 лет - это прям, полные враки 😃

Люсябик, Ноя 02, 2016
Люсябик

Cheeky,
Да, лоск присутствует - согласна. Остальное все не соответствует. Мне не нужно вам доказывать, просто я работала со многими материалами и пока в руках не подержишь, ни за что, ни о чем не догадаешься. Вот, про 4-5 лет - это прям, полные враки 😃

это хорошо, надо посмотреть тогда пропиленовый шнур тоже, пока все таки купила полиэфирный,приятный на ощпь и на вид, посмотрим как в использовании будет и от вас ждем через 5 лет отзывов)

Cheeky, Ноя 02, 2016

Cheeky, у входной двери моей квартиры коврик их полипропилена - 4 года на днях. Как будто вчера связала и постелила. О полиэфире такого сказать не могу, даже в ванной уже пару раз меняла за это время, ну, не совсем по той причине, что поизносился, но... есть с чем сравнивать. В комнатах - хлопок, не трикотажная лента, а именно хлопковый шнур - он вне конкуренции.

TumaYurman, Окт 28, 2016

TumaYurman, если вязать из хлопка,то лучше из темненького.
Это конечно только мое впечатление,но все же расскажу.Связала коврик на пробу из бельевой веревки,беленькой.Живем мы на земле,так что уборка у нас совсем частое дело 😃 .В скором времени этот коврик пришлось убрать,т.к. пачкался он просто невероятно.Да и по отзывам людей слышала,что многие предпочитают из полипропилена вязать именно из-за этого свойства х.б.

| объемный вязаный коврик
| Re: объемный вязаный коврик laola, Ноя 04, 2016
[quote="laola"]

Коврик в технике объемного вязания
Очень красиво, а удобно ходить по ним?
И еще девочки вяжу ковер и он такой тяжелый , почти 10 кг, написано стирать можно шнур при 30 градусах в машинке, но машинка у меня на 5 кг, как же я его стирать буду!

Cheeky, Ноя 04, 2016

Cheeky, Коврики не большие: метр на 50см, под кресло или как прикроватные- много не походишь - так... поставить ножки на теплое и мягкое:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания