Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Таити.ру

Скажите аверлога нет как края обрабатывать?Или легче взять трикотаж который не осыпается? 🙄

Я брала специально чтоб не сыпался, чтоб не утяжелять бока хвостов. Можно попробовать сыпучую ткань обработать подгибкой и прострочить зигзагом чтоб хвосты были растяжимые

Осиночки спасибо вам большое!!! 🤗 Так приятно на этом сайте пообщаться! 💋 💋 А то я как куда не зайду так то нахамят,то скажут что вы лишняя у нас тут типа только свои проверенные люди!Просто ужасссссс! 👹 Спасибо вам еще раз!Если будут еще какие то советы!Буду рада "выслушать" пишите!

Таити.ру

Скажите аверлога нет как края обрабатывать?Или легче взять трикотаж который не осыпается? 🙄

На ушках лучше не обрабатывать вообще ткань, если не перепутать лицо с изнанкой, то ткань по долевой сама будет наизнанку закручиваться, таким образом пряча края. А вот подол юбки лучше обработать вподгибку, прошить в 3мм от края обычной строчкой, потом обрезать остаток. В подоле эластичность ни к чему, а вот зиг-заг может растянуть ткань, некрасиво будет смотреться.

Таити.ру

Скажите аверлога нет как края обрабатывать?Или легче взять трикотаж который не осыпается? 🙄

Ещё, купите иглы для трикотажа для швейной машины , чтобы легко прошить трикотаж. 💈

Таити.ру

Скажите аверлога нет как края обрабатывать?Или легче взять трикотаж который не осыпается? 🙄

можно в ателье отнести и попросить обработать край - у нас в городе берут от 3 до 5 рублей за метр строчки.

Продолжаю собираться в отпуск, сшила платье с первой странички этой темы. Выкройку закруглила как на выкройке, которую выкладывали к этому платью, но ту часть, которая запахивается сверху, сделала повыпуклей, чтоб меньше распахивалось:
на фотохостинг →
Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 1м вискозной кулирки.

Не поняла ⁉ ,это круг ? Или прямоугольник

ирешка

Не поняла ⁉ ,это круг ? Или прямоугольник

Ирешка, там же внизу страницы написано, что это прямоугольник - указаны его размеры и как его сшить.

Мери Кай

5 платьев за 5 минут мастер класс

а я все думала, куда приспособить ненужное парео? 😃
спасибо!

Девочки!Еще вопрос хочу на свадьбу к брату сшить инфинити "макси" рост мой 165 ношу 48-50 сколько ткани взять? ⁉http://stylishe.ru/wp-content/uploads/2011/03/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F51-e1299870923268.jpg вот как синее такой длины! 😳

Таити.ру

Девочки!Еще вопрос хочу на свадьбу к брату сшить инфинити "макси" рост мой 165 ношу 48-50 сколько ткани взять? ⁉http://stylishe.ru/wp-content/uploads/2011/03/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F51-e1299870923268.jpg вот как синее такой длины! 😳

Вы ведь хотите юбку солнце, я правильно поняла? тогда юбки нужно будит шить с боковыми швами и расход ткани = 4 длинны юбки+ 2 выемки для талии и + хвосты шир. я бы взяла см 40-45 (нужно приложить к себе отрезок ткани для пробы - шватит ли этой ширины) и длинной где-то 2 - 2,5м
попробуйте прикинуть на бумаге расход ткани 😏 так будет наверняка

Девочки, привет. Такая интересная тема, столько идей классных 🙉 И вот запал мне в душу такой трансформер Лондон с рукавами от Ларисы Селяниной
на фотохостинг →
Я "швея" начинающая, как раз вот такие простые вещи думаю смогу шить. И очень хотелось бы узнать: из какой ткани шьется эта кофточка? и где можно посмотреть как именно сшить его, выкройку? помогите пожалуйста 🙄

ksuny-tver

Девочки, привет. Такая интересная тема, столько идей классных 🙉 И вот запал мне в душу такой трансформер Лондон с рукавами от Ларисы Селяниной
на фотохостинг →
Я "швея" начинающая, как раз вот такие простые вещи думаю смогу шить. И очень хотелось бы узнать: из какой ткани шьется эта кофточка? и где можно посмотреть как именно сшить его, выкройку? помогите пожалуйста 🙄

Посмотрите вот тут http://multiwear.com.ua/2010/01/14/platye-transformer/ - это платье, но принцип тот же а в дырки(проймы) просто вшить рукава 🙃 Ткань можно любую я шила кофту по этому принципу из ангорки(фотки есть в этой темке)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания