Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

на фотохостинг →
Здравствуйте, девчата!
я что-то не помню, спрашивала у вас или нет, как лучше енто платье сшить? выкройка - типа солнца??? спасибо!

девочки, хелп!
у нас на ярмарку приехали товары из Индии. я купила 2 хлопковых платка на платье (одинаковых), а сейчас там продаются шифоновые метр на метр по 50 рублей за штуку. два одинаковых найти почти невозможно (по крайней мере я поискала - не нашла). но мне они покоя не дают. голову всю сломала уже )) хочу куда-нибудь их применить! помогите, пожалуйста!

Alenannov

девочки, хелп!
у нас на ярмарку приехали товары из Индии. я купила 2 хлопковых платка на платье (одинаковых), а сейчас там продаются шифоновые метр на метр по 50 рублей за штуку. два одинаковых найти почти невозможно (по крайней мере я поискала - не нашла). но мне они покоя не дают. голову всю сломала уже )) хочу куда-нибудь их применить! помогите, пожалуйста!

Ну из одинаковых здесь платье выкладывалось. А вот из 2 разных... 🙄 Может, как то обыграть - один спереди, другой сзади? Или верх-низ из разных платков сделать.

И почему у нас нет такой ярмарки 😑 ... 😃

из одинаковых я буду шить )) купила там два одинаковых хлопковых платка за 150 р (оба). а вот из шифона платье... не, я думаю почему-то, что надо топ.
вот мысль одна есть - если на резинке такой топ сделать, то он будет просвечивать в районе груди? или все равно надо какую-то подкладку придумывать? ну в смысле что-то типа этого

Alenannov

вот мысль одна есть - если на резинке такой топ сделать, то он будет просвечивать в районе груди? или все равно надо какую-то подкладку придумывать?

Если сильную сборку сделать, чтобы даже на груди складочки оставались, то можно и без подкладки обойтись, имхо. А можно просто 2 слоя шифона спереди или в области груди сделать. Тогда точно просвечивать не должно 😃

ну да, в принципе однотонный шифон найти не проблема на подкладку ))

Alenannov

два одинаковых найти почти невозможно (по крайней мере я поискала - не нашла). но мне они покоя не дают. голову всю сломала уже )) хочу куда-нибудь их применить! помогите, пожалуйста!

вот тут есть мастер-класс про изготовление платьев из 2 платков-каре, в том числе из разных.
http://secondstreet.ru/blog/plate-iz-platka/

спасибо большое!

Alenannov

девочки, хелп!
у нас на ярмарку приехали товары из Индии. я купила 2 хлопковых платка на платье (одинаковых), а сейчас там продаются шифоновые метр на метр по 50 рублей за штуку. два одинаковых найти почти невозможно (по крайней мере я поискала - не нашла). но мне они покоя не дают. голову всю сломала уже )) хочу куда-нибудь их применить! помогите, пожалуйста!

жаль не указали размеры платков.
вот на соседнем дружественном сайте есть хорошая идея: фото и описание

Девочки, нужен ваш совет! Сшила себе топ по выкройке Инфинити из трикотажа (ткань похоже на масло, однотонная). Все замечательно, кроме того что все жутко просвечивает!! Как вы его носите, что под него надеваете? 😊

Capriska

Девочки, нужен ваш совет! Сшила себе топ по выкройке Инфинити из трикотажа (ткань похоже на масло, однотонная). Все замечательно, кроме того что все жутко просвечивает!! Как вы его носите, что под него надеваете? 😊

У меня не просвечивает,трикотаж плотный. Могу посоветовать в такой ситуации телесное белье, оно будет незаметно под платьем 😏

Samanna, про белье я, конечно, думала. Но почти во всех вариантах спина голая)) У меня был вариант сделать топ двухслойным до завязок на уровне плеч или чуть выше! Как думаете, стоит? 😈
И еще у меня вопрос по поводу обработки краев: кто каким способом обрабатывает, поделитесь плиз 😃

Capriska

Samanna, про белье я, конечно, думала. Но почти во всех вариантах спина голая)) У меня был вариант сделать топ двухслойным до завязок на уровне плеч или чуть выше! Как думаете, стоит? 😈
И еще у меня вопрос по поводу обработки краев: кто каким способом обрабатывает, поделитесь плиз 😃

Я бы посоветовала сделать не просто до уровня плеч, а посностью и контрастного цвета. Получится интересный эффект и перевертыши можно делать.
ПРо белье - у меня силиконовая перемычка на бюсте сзади и лямки тоже.
Края я оверлоком обрабатываю, в 3 нити. Так и не массивно получается, и эластино

Тройным подрубочным швом я пробовала, но оверлочные швы я привыкла видеть только на изнанке, поэтому насчет них не уверена))) К тому же трикотаж у меня почти белый!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания