Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

думаю над технологией обработки кокетки кокон - дресс..
там наверное надо вырезать кокетку без рукавов в качестве подкроя и чтоб крепче было, оно же и как резинка работает тоже...

Nata Emami

Только остается загадкой на каком уровне прорези делать под рукавами?
А выше выкройка круга, что я спрашивала - это случайно не платье-луна от Лемурии?

С прорезями неудобно, через них бюстик выглядывать будет)))
С кокеткой не поняла вопрос 😃
По платью-луне не могу ничего сказать... 😕

Samanna
Nata Emami
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С прорезями неудобно, через них бюстик выглядывать будет)))
С кокеткой не поняла вопрос 😃
По платью-луне не могу ничего сказать... 😕

пошила кокон - это может и кокон, но никак не от лемурии! ткань испорчена 😕
там боковые швы сдвинуты но полочку! если посмотреть видео, то все видно...
пс кокетка у лемурии сшивная из двух частей...

Happy-me Да, моя юбка это прямоугольник на всю ширину ткани минус кромка. Мой обхват бедер 108-110, то получается почти 1, 4 обхвата бёдер. Бёдра то шире талии 😈
Обычно я отмечаю середину на ткани и от неё размечаю вытачки задние, боковые и передние(если надо) прямо на ткани, застрачиваю вытачки, скругляем углы запаха, прошиваю закруткой края и низ ( можно просто подвернуть и прошить, но закруглённые сложно сделать красиво) и пришиваю пояс. 1-1,5 часа и на пляж 💋
Ткани надо = длина юбки +2 ширины пояса у меня 60-70см умножим на 190р =Стоимость юбки 133рубля
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так от Лемурии будет только то платье, что её фирмой сшито 😃 У нас девочки такой кокон шили, симпатичное платье получается. А за идею взято платье от Лемурии.

Samanna

Так от Лемурии будет только то платье, что её фирмой сшито 😃 У нас девочки такой кокон шили, симпатичное платье получается. А за идею взято платье от Лемурии.

я видела фото осинок в коконе... мне интересна трансфрмация
лекало вышло совсем иное! позже выложу, если кому интересно именно от лемурии

интересно. ждём

Девочки, зачитываюсь вашей темкой третью неделю! Уже по второму кругу перечитываю!
Как результат - четыре кофтейки 😃 Две по местным рецептам, а две другие несколько лет валялись в полусшитом состоянии 😃 Сфоткаю, выложу, похвастаюсь 😈

Вот хотела спросить, в самой первой темке выкладывали фото тунички,

Сам пост тут Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
Никто не шил такую? Мозга пока не хватает сообразить - нужны там проймы для рук? Или нет?

Nata Emami

лекало вышло совсем иное! позже выложу, если кому интересно именно от лемурии

Я бы тоже посмотрела 😃

Все! Опять больна! Хочу "кокон" и двустороннее бесконечное платье 😍 ткань есть. жаль отпуск заканчивается... иду шить первое.

"Болезнь" прошла стадию кризиса! Долго не могла решить - что же сшить из имеющейся ткани - эмами или кокон. Решилась на эмами. Хорошо, что не начала с другого! Сшила наполовину. До кулиски дело доводить не стала. Собрала на прочную нить и пошла к зеркалу..... крутила-вертела-прикидывала....И чувствовала - выздоравливаю!!!!! Мне с моими данными эмами противопоказано! А наложение двух слоев да еще разных драпировок "масла" полностью отбили охоту шить двустороннее платье. Два слоя синтетики - перебор по моим ощущениям. Кабы не зачесаться! А инфинити мне было интересно именно в таком варианте...Результат - отстригла оверложеный шов и пояс и оставила ткань с твердым намерением сделать из нее платье-кокон!

Мда...я тоже через это прошла 😃 из трех носилось только кокон, да и то без особых выкрутасов, просто как платье. Кстати удобное, буду шить еще одно но без лишних как оказалось дырок. И вам удачи!

Kira Sard
Спасибо! Читала тему - помню все Ваши впечатления и рекомендации 😃 Но лбом-то надо стукнуться своим! Про кокон сразу поняла, что в дырки лазать не буду. Да и рукава, чтобы мою талию обнять, чуть ли не до колена нужны будут. Вопрос теперь с длиной - есть ли смысл при ОБ 110 закладывать возможность подъема юбки.Будет держаться? Ваше платье, кстати какой длины? как ориентироваться?

Мое длинное, до шиколотки...но так я его не носила, на свободу шага не хватило чуток. Носилось как платье до колена под узкие джинсы, лосины.А что б держалось-в нижней манжете шляпная резинка и ...кажется это называется затяжка, ну как на куртках. Вот теперь ...когда я ученная и ношу только юбки -платья, я конечно сделаю низ расчитанный на свободный шаг. Т.к. балончиком длинное платье очень даже ничего смотриться. Так что по мне смысл есть. 😃

Kira Sard
Спасибо! Буду пробовать снова. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания