"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Катюша, привет! У меня так же в голове куча осиновских воплощений и всё себе ХОЧУ! Но время...его постоянно не хватает 🙁
Спасибо за отзыв!
Выкройку уменьшала, что совсем на чуть-чуть - буквально забрала по сантиметру в талии под грудью.17 размер для невысоких мне очень хорошо подходит. А ты решила такое пошить?

Кристинка, благодарю за комплименты! 🙃 Теперь мы с тобой видимся не только на просторах Осинки 🙃 Всё ближе и ближе!
Я думаю, что ты уже прочитала в моём ответе немного выше, что вышивала не я, а сестра, чью дочку ты видела на моей аве. Это женщина и мужчина, которые держаться за руки. А в другой руке, немного за спиной у неё букет. Позже могу сфотографировать ближе и показать,если тебе интересно. Этот ракурс не совсем удачный для картины.
Платюшки я пошила почти под погоду 😂 Первое успела продемонстрировать и на работе, и в университете, и на прогулках, и на своём Дне Рожденье дома. А вот что касаемо второго, то с ним похуже.....Дошила уже тогда, когда утром без колгот, чего-нибуть тёплого на плечах не выйдешь. Но всё таки бабье лето порадовало, и его я успела пару раз надеть и выгулять!
А погода уже и у нас предновогодняя... за окном 8 градусов тепла. А я такая теплокровная. Не люблю холода. Радует лишь то, что для этой погоды подходит новое тёплое пальто, которое с дня на день продемонстрирую! Целую!

Лерочка, привет-привет! Рада тебя снова видеть у себя в теме! Зарекаться насчёт пропаданий не буду, потому что сколько раз уже обещала, а слов своих не сдержала. Но буду стараться! Прям таки стараться-стараться!
Спасибо за приятные отзывы! Заходи!

Приветик)
Пошить это громко сказано, просто очень нравится, буду иметь его на примете.
Я тут теплое никак не пошью, и куртка доченьке уже наверно третью неделю лежит раскроенная, а мне все страшно начинать 😈
И я в очередь на просмотр пальто 😏

Да,картинка мне очень понравилась. Необычная такая 😃 А погода и у нас тоже уже предновогодняя. Холода, снег вот скоро уже обещают... так что наверное пора влазить в зимние сапожки 😃
Ну а что касается платьев,так они всегда очень кстати и лишними не бывают. Летом в теплую погоду будет еще куча времени эту красоту носить! Я тоже очень люблю платья. Для меня это мой самый любимый вид одежды!!! Мне кажется,что как только научусь шить,то буду себе бесконечно шить разные платья 😂 В любом платье ты сразу чуствуешь себя настоящей девушкой! Каким бы оно не было.
У меня уже в первые выходные ноября, т.е. совсем скоро начинаются занятия на курсах! Никак не могу дождаться 😃 Я уже все уши прожужжала своему МЧ об этом! 😂

Katuha

Приветик)
Пошить это громко сказано, просто очень нравится, буду иметь его на примете.
Я тут теплое никак не пошью, и куртка доченьке уже наверно третью неделю лежит раскроенная, а мне все страшно начинать 😈
И я в очередь на просмотр пальто 😏

Можно я с вами в очередь на просмотр встану 😂 Самой уже нетерпится пофотографироваться. Может завтра, а может послезавтра. Хотя можно было бы уже сегодня, но с утра не додумалась на работу с собой фотоаппарат взять 🙁 Тяжело вставать в понедельник из тёплой постельки в холодную реальность, тяжело мысли в порядок привести, в общем как-то всё сегодня нехотя и "под грузом" делается....
О! Может вечером кинуть хотя бы "внутренности" из серии "как это делается"? Или уже потом и всё сразу?

Кри Кри

Холода, снег вот скоро уже обещают... так что наверное пора влазить в зимние сапожки 😃
....
У меня уже в первые выходные ноября, т.е. совсем скоро начинаются занятия на курсах! Никак не могу дождаться 😃 Я уже все уши прожужжала своему МЧ об этом! 😂

Снег? Хочу-хочу-хочу! До нас он дойдёт лишь в январе-феврале... Крым как никак. Ещё и южный берег.
Поздравляю почти с началом занятий! На выходных поздравлю и с настоящим началом 😂 Уже всё готово? Тетрадки, линейки, карандаши, фасоны юбок? Как я тебе завидую! Вспомнила свои курсы и так заскучала!!!
Всё таки у человека обязательно должно быть своё самое любимое дело, хобби. Тогда и мысли плохие в голову не лезут и жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Да,Тань,я с тобой полностью согласна! Хобби обязательно должно быть. А если их несколько-то это еще лучше! 😃
Да,практически всё готово к курсам. Осталось дождаться начала занятий 😃

Танюшка,куда опять пропала??? Мы все ждем твое пальто! Ну и тебя саму! 😂

Осиночки! Всем привет! Оказывается, я пропала на 6 лет 🙆🏻
И теперь пишу вам не из Севастополя, а из Кракова.
Живём здесь уже 2 года, ведём свой маленький бизнес - кофейню "Knitted Coffee".
Точнее уже две кофейни: первая это киоск на площадке, где продают еду из фуд-траков, а второй пункт - полноценная кофейня. Именно её мы открыли на прошлых выходных.
DREAMS COME TRUE!!!
Мы давно мечтали о месте, где сплетём воедино два наших хобби - кофе (мужа) и вязание (рукоделие моё).
И вот мечта сбылась! В скором времени я начну там проводить вязальные посиделки и мастер классы 😃
Если кому интересно, то подписывайтесь на нас в FB и Inst.

P.S.: в Instagram я пишу на двух языках (польский / русский)
https://m.facebook.com/KnittedCoffee
https://www.instagram.com/sokolowa_teti
http://instagram.com/knittedcoffee

Обнимаю всех!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания