"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
25.07.2010
Сообщ.
185

Окт 28, 2011 12:08

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее Very Happy
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава Rolling Eyes
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване Laughing
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы Smile Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
Всех целую!

Все картинки темы

И я захожу к тебе, Танюша, просто не пишу Hm...

С днем рождения, тебя!
Здоровья, счастья, надежных друзей и реализация всех твоих идей)
на фотохостинг →

shumsik, спасибо большое за поздравление и стихотворение! Специализированное прям таки!
Кристинка, благодарю! Этот котёнок-колобок меня порадовал. Люблю открытки в нежно-постельной стиле!
Вам с наличием разнообразных современных машинок на курсах очень повезло. К сожалению, у нас тогда была всего одна старенькая. Преподаватель сам показывал обработку различных деталей, а шили мы исключительно дома.
За комплименты и падающих в обморок мышек отдельное спасибо! Буду стараться!
Сейчас шью пальто http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_11/slides/26.html
Правда не такое длинное, и не в клетку. Осталось соединить подклад с основной частью и пришить пуговицы. В оригинале их предполагается шесть штук, но я решила сделать в четыре ряда, то есть 8! Но в магазине приглянусь (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИГЛЯНУЛИСЬ!) пуговицы, которых осталось в необходимом размере всего семь. Пришлось купить их и шить как в оригинале - одна запасной будет.
Так что в ближайшие выходные будут фотографии в новом пальто! Могла бы конечно дошить уже сегодня вечером, но жутко спать охото, и чувствую, что не осилю. Лучше книгу перед сном почитаю или повышиваю! Мне девочка с работы подарила набор для вышивания крестиком. Я уже наверное как месяца два не решалась себе его сама купить. То выбрать не могла из предложенного разнообразия, то вся в шитье была. Думала, думала и нашла выход из положения - намекнула сотруднице, хотя....намёком это и не назовёшь! Smile Прямо ответила на вопрос "Что тебе дарить?" Laughing
А ДР своё я с малых лет не люблю. Причины нет, но так повелось. Отметила на работе, отметила в кругу семьи, лучшей подруги и молодого человека и легла спать! Smile Вот и всё! Теперь мне +22.

Наташка, спасибо-спасибо! Мне в это раз все розы подарили, и только лишь брат с папой по букету красивых осенних хризантем. Розы конечно достойно и красиво смотрятся, но всё таки я больше люблю "простые" цветы, если так можно выразиться. В них для меня души больше. А душа в вещах очень важна! Вот ходила с телефоном 4 года, и он такой родной, такой любимый. Я знаю, когда он может заглючить, знаю, как с ним обращаться, чтобы не подвёл. А новый...новый такой пустой. Чувствую, похожу ещё недельку с ним и к старому возвращусь! До сих пор его в сумке с собой таскаю, хоть и без сим карты Sad
Катенька, спасибо! Так приятно! И опять таки ромашка! Обожаю их!

Таня, с Днем Рождения!
счастья, улыбок, здоровья, отличного настроения, творческих успехов, удачи во всем!
И пусь все "Мечты" сбудутся! Very Happy

Элеонора! Спасибо! Хорошо, что оно уже прошло, как бы скверно это не звучало Laughing

Танюш,какую ты интересную модельку пальто выбрала!!! Я думаю,что в твоём исполнении оно будет смотреться просто отлично! Буду ждать с нетерпением фото Very Happy
А открытка мне тоже очень понравилась,как только я ее увидела. Мне вообще нравится всё что розового цвета,а сочетание белого с розовым-моё любимое! Наверное во мне сидит блондинка! Laughing
Кстати я тоже не большой лбитель праздновать очень пышно своё ДР. Всегда отмечаю его в кругу самых близких и родных и иногда выбираемся с моим МЧ вдвоем в наш любимый ресторанчик. Так в этом году запланировали.
Когда довышиваешь наборчик,то обязательно нам продемонстрируй! Очень интересно посмотреть Smile Мне тоже очень нравится вышивать. Начала заниматься вышивкой в начале этого года и уже вышила 4 маленькие картинки и вот уже который месяц осиливаю большую!

Танюша, с прошедшим Днём варенья! Желаю много новых фасонов и воплощения трудов! И здоровья, конечно, для этого, и денег естесственно. Embarassed
For you!

Кристин, обязательно всё покажу! И ещё - или сегодня ночью, или завтра утром продемострирую два платья! Одно ассеметричное из трикотажного полотна, а другое вот по этой выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
Викуля, спасибо-спасибо! Я заценила твой новый сайт и по прежнему зависаю у тебя в блоге! Ты такая молодец! Хотела бы пообщаться воочаю, но капец-капецкий Laughing Киев далекоооо!

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее Very Happy
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности Laughing
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава Rolling Eyes
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване Laughing
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы Smile Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
Всех целую!

Тань, классные платья Smile Особенно мне первое понравилось, на втором из-за принта не видны особенности кроя, только твой силуэт и то, что оно хорошо сидит.
А ты их ещё в тёплое время года шила и успела поносить или вот уже сейчас? Лично я не могу шить вещи на будущий сезон, которые сразу нельзя надеть..
(ПыСы: я тоже вышивала картинку с парочкой из этой же серии, как у тебя над диваном)

Таня, привет! (можно на "ты"?)
Прочитала за раз твою темку и теперь обязательно буду заходить к тебе в гости. Очень понравились твои работы и, самое главное, что твои наряды тебе идут и подчеркивают твою фигуру.
Последние платья тоже очень понравились, я думаю, что платье с одним рукавом не может быть неактуально, т. к. такой фасон всегда невольно будет приковывать взгляды окружающих.
С нетерпением буду ждать твоих новых работ, удачи!

Татьянка, привет)
Платья отличные, а мне очень понравилось второе, влюбилась в него.
Еще от предыдущего в цветочек не отошла Oppa! , теперь это в голове будет сидеть.
Ты сильно уменьшала выкройку платья последнего?

Танюша,платья просто отпад!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Оба очень красивые!!! Даже не знаю,какое мне больше понравилось... наверное всё-таки второе. Оно такое милое и кокетливое. А ткань вовсе не похожа на бабушкины шторы. В деле смотриться очень хорошо,ярко и по летнему! Вообщем ты просто красотка,впрочем как и всегда! Cock
Еще мне очень понравилась твоя картина вышитая над диваном. Симпатичная штучка и хорошо вписалась в общий интерьер! Мега! Мега!
А когда ты носить будешь эти платья? Хотя первое наверное еще можно у вас носить,но второе разноцветно-оно такое летнее! А у вас ведь уже холода,да? Или ты их пошила еще когда было тепло?

Оливочка! Спасибо! Полностью с тобой согласна, точнее сказать, я тоже полная приверженница того, чтобы сшить и сразу надеть, покрасоваться и людям показаться. Так и шьётся быстрее, есть стимул. Насчёт платьев, то первое успела как следует "испробовать" и на работе, и на прогулке, и в университете, и даже на своём Дне Рожденье, ведь его и с тёплыми колготками можно носить А вот со вторым запоздала немного. Начала летом, а закончила, когда уже по утрам было достаточно прохладно и под погоду оно явно не подходило. Но всё таки осень преподнесла парочку тёплых дней. Тогда я его и выгуляла!
Вышивка не моего труда дело Smile Это сестра вышивала. Было время...Теперь она вся в заботе за годовалой доченькой - моей племянницей.
А тебе не случалось спрашивать людей, что они на этой вышивке видят? У меня есть парочку знакомых, которые НУ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, что там накалякано Laughing Но после долгих объяснений всё таки "врубались"! Какое может быть разное восприятие чего-либо у казалось бы схожих по характеру и мировоззрению людей!

Ира, привет! Рада новому знакомству! Конечно же со мной можно на "ты".
Спасибо за отзывы! Позавчера дошила пальто. Вчера уже и в университет в нём ходила, и ночью гуляла с подружками. Всем очень понравилось, так что на днях будут фотографии. Главное, чтобы на работе ничего нового и неотложного не происходило, и тогда 100% будет время для Осиночек!

Авторы
Теги
Упоминания