"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Наташка, спасибо-спасибо! Мне в это раз все розы подарили, и только лишь брат с папой по букету красивых осенних хризантем. Розы конечно достойно и красиво смотрятся, но всё таки я больше люблю "простые" цветы, если так можно выразиться. В них для меня души больше. А душа в вещах очень важна! Вот ходила с телефоном 4 года, и он такой родной, такой любимый. Я знаю, когда он может заглючить, знаю, как с ним обращаться, чтобы не подвёл. А новый...новый такой пустой. Чувствую, похожу ещё недельку с ним и к старому возвращусь! До сих пор его в сумке с собой таскаю, хоть и без сим карты 🙁
Катенька, спасибо! Так приятно! И опять таки ромашка! Обожаю их!

Таня, с Днем Рождения!
счастья, улыбок, здоровья, отличного настроения, творческих успехов, удачи во всем!
И пусь все "Мечты" сбудутся! 😃

Элеонора! Спасибо! Хорошо, что оно уже прошло, как бы скверно это не звучало 😂

Танюш,какую ты интересную модельку пальто выбрала!!! Я думаю,что в твоём исполнении оно будет смотреться просто отлично! Буду ждать с нетерпением фото 😃
А открытка мне тоже очень понравилась,как только я ее увидела. Мне вообще нравится всё что розового цвета,а сочетание белого с розовым-моё любимое! Наверное во мне сидит блондинка! 😂
Кстати я тоже не большой лбитель праздновать очень пышно своё ДР. Всегда отмечаю его в кругу самых близких и родных и иногда выбираемся с моим МЧ вдвоем в наш любимый ресторанчик. Так в этом году запланировали.
Когда довышиваешь наборчик,то обязательно нам продемонстрируй! Очень интересно посмотреть 😃 Мне тоже очень нравится вышивать. Начала заниматься вышивкой в начале этого года и уже вышила 4 маленькие картинки и вот уже который месяц осиливаю большую!

Танюша, с прошедшим Днём варенья! Желаю много новых фасонов и воплощения трудов! И здоровья, конечно, для этого, и денег естесственно. 😳
💟

Кристин, обязательно всё покажу! И ещё - или сегодня ночью, или завтра утром продемострирую два платья! Одно ассеметричное из трикотажного полотна, а другое вот по этой выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
Викуля, спасибо-спасибо! Я заценила твой новый сайт и по прежнему зависаю у тебя в блоге! Ты такая молодец! Хотела бы пообщаться воочаю, но капец-капецкий 😂 Киев далекоооо!

важно

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Тань, классные платья 😃 Особенно мне первое понравилось, на втором из-за принта не видны особенности кроя, только твой силуэт и то, что оно хорошо сидит.
А ты их ещё в тёплое время года шила и успела поносить или вот уже сейчас? Лично я не могу шить вещи на будущий сезон, которые сразу нельзя надеть..
(ПыСы: я тоже вышивала картинку с парочкой из этой же серии, как у тебя над диваном)

Таня, привет! (можно на "ты"?)
Прочитала за раз твою темку и теперь обязательно буду заходить к тебе в гости. Очень понравились твои работы и, самое главное, что твои наряды тебе идут и подчеркивают твою фигуру.
Последние платья тоже очень понравились, я думаю, что платье с одним рукавом не может быть неактуально, т. к. такой фасон всегда невольно будет приковывать взгляды окружающих.
С нетерпением буду ждать твоих новых работ, удачи!

Татьянка, привет)
Платья отличные, а мне очень понравилось второе, влюбилась в него.
Еще от предыдущего в цветочек не отошла 😊 , теперь это в голове будет сидеть.
Ты сильно уменьшала выкройку платья последнего?

Танюша,платья просто отпад!!! 👻 👻 👻 Оба очень красивые!!! Даже не знаю,какое мне больше понравилось... наверное всё-таки второе. Оно такое милое и кокетливое. А ткань вовсе не похожа на бабушкины шторы. В деле смотриться очень хорошо,ярко и по летнему! Вообщем ты просто красотка,впрочем как и всегда! 😏
Еще мне очень понравилась твоя картина вышитая над диваном. Симпатичная штучка и хорошо вписалась в общий интерьер! 🙉 🙉
А когда ты носить будешь эти платья? Хотя первое наверное еще можно у вас носить,но второе разноцветно-оно такое летнее! А у вас ведь уже холода,да? Или ты их пошила еще когда было тепло?

Оливочка! Спасибо! Полностью с тобой согласна, точнее сказать, я тоже полная приверженница того, чтобы сшить и сразу надеть, покрасоваться и людям показаться. Так и шьётся быстрее, есть стимул. Насчёт платьев, то первое успела как следует "испробовать" и на работе, и на прогулке, и в университете, и даже на своём Дне Рожденье, ведь его и с тёплыми колготками можно носить А вот со вторым запоздала немного. Начала летом, а закончила, когда уже по утрам было достаточно прохладно и под погоду оно явно не подходило. Но всё таки осень преподнесла парочку тёплых дней. Тогда я его и выгуляла!
Вышивка не моего труда дело 😃 Это сестра вышивала. Было время...Теперь она вся в заботе за годовалой доченькой - моей племянницей.
А тебе не случалось спрашивать людей, что они на этой вышивке видят? У меня есть парочку знакомых, которые НУ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, что там накалякано 😂 Но после долгих объяснений всё таки "врубались"! Какое может быть разное восприятие чего-либо у казалось бы схожих по характеру и мировоззрению людей!

Ира, привет! Рада новому знакомству! Конечно же со мной можно на "ты".
Спасибо за отзывы! Позавчера дошила пальто. Вчера уже и в университет в нём ходила, и ночью гуляла с подружками. Всем очень понравилось, так что на днях будут фотографии. Главное, чтобы на работе ничего нового и неотложного не происходило, и тогда 100% будет время для Осиночек!

Я вижу только одно на этой картине-это парня и девушку,которые обнимаются как-то непонятно 😃 И еще то ли букет в руке то ли шляпка у девушки!
А теперь я буду ждать фото в пальто! 😃 Прям не терпиться! Так что просим,Танюш! 😏

Танюша, приветик! Наконец-то моя вдохновлялочка 😘 вернулась и возобновила темку! 🌸 Сама, в последнее время, редко захожу на Осинку. Ты больше не пропадай на долго!!!
Обновочки - просто супер! Я очень долго все рассматривала-высматривала. А вот кофточка с клепками на плече вообще повергла в ступор. Хочу и себе такую же под джинсы!!!!
Ты - МОЛОДЕЦ и УМНИЦА!!! Так держать! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания