"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Танечка, поздравляю с открытием своей темы! 💟
Я тут тоже вспомнила, как мы два года назад ехали с подругой в автобусе со дня города! Столько людей было, что все, кто стоял по краям как-то были прилеплены к окошкам, особенно смешно на это было смотреть с улицы! 😃
Удачи тебе, буду заглядывать в гости! 😃

Татьяна, привет)))) 🤗 я очарована твоими работами 🙉 просто умница!!! 💟
пончо супер, а в какую погоду ты его носишь? у нас климат резкоконтинентальный, то ветер пронизывающий, то жара - так что осень/весна никогда не знаю что одеть 🤖 И на фоточках увидела брючки, что за брючки такие , кружавчики по бокам?

Привет, Таня, давай знакомится 😏 Я Галя)))
Поздравляю тебя с открытием своей темки, желаю что бы у тебя всегда было много друзей))) У тебя очень красивые вещички получаются, платьица просто прелесть, пончо - класс!!! на брючки я кстати тоже обратила внимание...тоже сама шила? Ты большой молодечик!!! 💟

Привет Танечка! 🌸 Присоединяюсь ко всем и я, со своими поздравлениями!!! Творческих, тебе, успехов и ждём следующих обновок!!!

nork@

Таня, вот смотрю на твои работы, и сразу возникает вопрос, а почему работаешь гл.бух-ром?Ведь у тебя талант создавать вещи, украшать их, неужели тебе не хочется развивать дальше эту способность, я имею в виду работать в индустрии моды?Да и возраст еще позволяет приобрести "багаж знаний" в соответствующих уч.заведениях!

nork@, работаю бухгалтером, так как сестра на 8 месяце беременности и не хочет терять место. Конечно можно было бы взять по контракту человека ровно на год, но неизвестно же, каков будет этот заменяющий, вдруг "подсидит". Поэтому мы нашли вот такой вот выход из ситуации. Тем более я учусь на экономической специальности и всё это мне не ново.
Конечно же мне оч-оч-оч хочется развивать имеющийся талант и совершенствоваться. Этим я занимаюсь в свободное от работы время. Пока лишь шью для себя и близких, знакомых, родных. Месяц назад закончила двухгодовые курсы "Кроя и шитья". Что касаемо индустрии моды - на данный момент мне это не интересно. Ещё многое чего не умею, не пробовала. Хочу ещё годик-другой накопить опыта в пошиве одежды, а потом кто знает, что будет 😃
chichabella , вау! Так тебе знаком мой любимый город! Класс! Я полностью с тобой согласна насчёт подсвеченных кораблей! Как в сказке на берегу моря! Обожаю наш город! Спасибо за приятные отзывы! И приезжай к нам ещё! Мы любим гостей! А это для тебя. Кораблики со дня ВМФ России!
на фотохостинг →
Velvet, Leka-m, Neonila-56, Зефирка, Yuliya_Klan, EvaSva, Simon@, ох какие Вы все гостеприимные! Так приятно! Спасибо огромное! Аж стимул здоровенный приходит творить, творить и творить! Буду стараться каждый день радовать Вас своими вещичками! Сшитых мной у меня за два года накопилось много, а вот фотографий мало. Исправлюсь 🙃 Так что заглядывайте в гости!
Sansanna, благодарю! Пончо ношу при разной осенне-весенней погоде! У нас сильного холода не бывает. Можно под низ надеть лёгкую блузку, когда тепло, а когда похолоднее можно и тёплый свитер, платье. Смотрю по погоде. Перед выходом голову в окно и готово! Сразу понимаю, что лучше надеть 😃 А брючки наверное лет 5 назад шила моей сестре её подруга-портниха. Они мне очень сильно жмут в бёдрах. Надевала лишь один раз для фотосессии - для образа. Еле-еле застегнула 😂
Лягушка-царевна, приятно познакомиться! Ещё когда я не ходила на курсы шитья, мне моя соседка шила одежду. Платье на первой фотографии от неё. Розовое. Натуральный шёлк. Тётя Ира (соседка) является тем из немногих людей, благодаря которым во мне разгорелось желание шить и творить!

ОСИНОЧКИ! Рукодельницы! Хочу Вам показать мою простенькую юбку. Сшила буквально за пару часов. Очень уж хотелось юбку на резинке от талии. Выполнено из трикотажного полотна достаточно плотного, но не зимнего. Расцветка очень понравилась! Шила из такой же ткани девушке платье на одно плечо, с одним длинным рукавом и в обтяжку. Сшила, и решила приобрести и себе такого материала. Она посажена на трикотажную сетку. Ничего сложного, но очень красиво (как по мне)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

просто Таня, действительно очень красиво!

Таня, очень милая юбочка, да и вы ещё та милашка 😃 😏

Да.., мудрый ход вы предприняли с сестрой! 😏
Таня, я не представляю, как вы ,местные жители Крыма, работаете!У вас вок руг такая красота,что "какая там работа!", хочется смотреть, познавать, загорать, купаться!Или такое мнение только у приезжих?! 🙄

Мерси, мерси! 🙃
nork@, я не представляла раньше, когда бала школьницей, а потом студенткой, как люди работают с утра до вечера да ещё и летом! Но теперь поняла! Есть два выходных и целых пять свободных ночей в неделю 😂 Да ещё и менталитет местных жителей : "Живём рядом, когда-нибудь сходим, никуда оно от нас не денется". На Мальдивах ведь тоже люди работают. Хотя Вы меня только что зацепили за живое 😃 Так захотелось на море! Ещё и работа у меня в 10 минутах от пляжа....эх...скорее бы выходные!

Танюша, а где ты курсы заканчивала? Я -в Матросском клубе, тоже двухгодичные.

Inusja

Танюша, а где ты курсы заканчивала? Я -в Матросском клубе, тоже двухгодичные.

Так приятно встретить здесь жителей Севастополя! Рада знакомству 🙃
Я ходила в ДОФ. К Леониду Николаевичу. Кстати, не знала, что ещё есть курсы в Матросском клубе...Думала лишь в ДОФе и ДДЮ. Но не жалею! Преподаватель у меня был на все 100% !!!

А у нас в городе я вообще не слышала о таких курсах(
А разбор каких вещей на курсах проходят?...я бы с удовольствием подкладку научилась правильно вшивать))) а то порой и понять не могу с чего начать 😳

Лягушка-царевна

А у нас в городе я вообще не слышала о таких курсах(
А разбор каких вещей на курсах проходят?...я бы с удовольствием подкладку научилась правильно вшивать))) а то порой и понять не могу с чего начать 😳

Лягушка-царевна, в первый год обучения мы проходили лёгкую одежду: фартук, ночная рубашка, платье, юбка, штаны. Но я уже на первом курсе шила пончо - верхнюю одежду. С помощью преподавателя, но всё же. Он всегда нам помогал и подсказывал,ни в чём не отказывал. А уже на 2 курсе мы занимались верхней одеждой на подкладке и без: пальто, плащи, куртки, жилеты, жакеты и т.д.
А подкладку вшивать то и не трудно. В каких именно вещах Вы затрудняетесь это делать? Обращайтесь! Здесь не только я Вам помогу! Вон как нас много!

))))Вот Танечка лето закончится, из отпуска вернусь, дойдут руки тогда до пиджака из плотного атласа на подкладке...я недавно шила жилетку на подкладке намудрила)))) как только её не крутила ничего не вышло, в итоге по верху жилетки на ширину обтачки проложила декоративную строчку, тем самым пришив подклад. сестра подумала что это дизайнерский ход...пусть так и будет...на самом деле от неумения((( на пиджаке уже так не сделать...так что обязательно обращусь. У меня уже даже есть парочка мастер классов по шитью пиджаков, если что не пойму спрошу конечно)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания