"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Танюша, спасибо, а я на него в журнале даже не посмотрела. Классное воплощение!

Наташа, у меня такое тоже часто бывает. В журнале они всё же невсегда удачно демонстрируют модель. Хотя всем не угодишь! А уже у Осинок, в реальной жизни понимаешь, что вот ОНО, ТО ЧТО ХОТЕЛА! И потом думаешь, как я раньше могла не оценить прелести модели.

Танечка! Я сейчас буквальном одним махом за 1,5 часа прочла твою темку и хочу тебе сказать: ты МОЛОДЕЦ!!!! ✌️ ✌️ ✌️ Ты создаешь такие красивые и стильные вещи, что у меня просто слов нет!!! 👻 👻 Так хорошо шить тебя научили на курсах,да? Я наконец-то собралась и с ноября тоже начинаю ходить на курсы. Они у меня будут длиться аж 7 месяцев! но надеюсь,что тоже научусь создавать такую же красивую одежду как и ты. 😏 Теперь я буду в твоём домике частым гостем,если ты конечно не против.

Кри Кри, спасибо большое за похвалу! Пятничное рабочее утро так приятно начинать с прочтения хорошего сообщения.
Основную долю опыта я получила конечно же благодаря курсам. Я не самоучка. Самоучение меня угнетает и портит настроение. Люблю, чтобы кто-то объяснял 😃
А мои курсы длились два раза по 9 месяцев, то есть два учебных года. Так что твои 7 месяцев промчаться незаметно и ещё захочется. Мой тебе совет - если что-то не понимаешь, то сразу спрашивай. А то бывало я забивала, а теперь временами жалею 🙁
Буду рада видеть тебя здесь. Тут немноголюдно, но очень уютно 😊

Таня, немноголюдно, потому как все мечемся, иногда надо забежать, а времени просто не хватает!
мне тоже тема доставляет даже не удовольствие, а прямо наслаждение!
Каждый раз, посмотрев очередную фотку, в очередной раз лезу в профиль, хотя уже и год рождения знаю, и кем работаешь, но настолько потрясает, что столь юное воздушное существо обладает такими талантами! и еще очень нравятся пошитые вещи, они какие-то, даже не знаю, как это назвать, штучные что-ли.
Ну, и хозяйка, особенно этот блеск в глазах, просо истинное торжество жизни!

Успеха во всем!

И еще очень заинтересовала фотка, где ты в кресле, а за спиной какой-то пульт... это где???? мне показалось, что порт...
Ну, классно! 😃

Спасибо за совет,Танюш! Я жду-не дождусь когда они уже начнуться! 🎉 Хочется шить шить и еще раз шить!!! На первое занятие сказали принести несколько моделей юбок которые хочется сшить,т.к. будем начинать с юбки! Еще вот раздумываю по поводу машинки. та которая у меня есть-очень старая. По-моему ей около 40 лет уже 😃 И у нее всего лишь один вид шва!!! Хочу купить себе новую.но не знаю какую...

Машинку надо покупать срочно, чтобы получать удовольствие от процесса. сейчас в пределах 10 тысяч можно купить чудо-агрегат Ну и оверлок тоже 😃

Элеонора1, Вы абсолютно правы! Жизнь кепит, все куда-то торопятся, спешат, теряются, что-то ищут, где-то рыщут 😃 Последние два словосочетания из песни, но сейчас уже не вспомню, из какой.
СПАСИБО за тёплые слова! Хоть Вы и написали их пару дней назад, но так как у меня сегодня ДР и только сегодня я прочла Ваше сообщение, то они у меня ассоциируются исключительно с поздравлением,как бы странно это не звучало!
А фотография сделана на яхте "Мечта", которая стоит в одном из порту нашего Севастополя. Так как наша компания является её агентами, то вот выдался случай оказаться с фотоаппаратом на ней. Запечатлила эту красоту. Могу поделиться несколькими фотографиями 🙃
на фотохостинг →

Кри Кри, это такой кайф, посещать занятия. У меня был преподаватель мужчина. Молодой, опытный, общительный, ухоженный, притягивающий к себе, умеющий всё объяснить и никогда не отказывающий в просьбе о помощи. Ещё на первом курсе, когда все шили юбку, я загорелась желанием сшить масенькую жилеточку, и он мне ещё совсем неопытной в плане обработки изделия подкладом, всё показал, рассказал, и результат теперь висит у меня в шкафу, а опыт хранится в голове на одной из самых восстребованных полке 😃 А все остальные ( + я обновила свои знания) изучали аналогичную обработку лишь на втором курсе!
Ещё вспоминается то состояние души, когда я ехала уставшая и замученная после универа или работы на занятия. Захожу в кабинет, и усталость как рукой сняло! Сразу идеи в голове, улыбка на лице, и силы в теле! Вот оно - самое любимое занятие, приносящее истинное удовольствие.
Я машинку купила, точнее родители мне купили, где-то примерно через месяц после начала занятий. Жаноме - модель сейчас и не вспомню. Ещё нам повезло в ценой - буквально через месяц произошла скверная ситуация с долларом и её стоимость начала сильно расти. Машиной я довольна! Редко бывает такое, чтобы она "вякала", а если даже и бывает, то парочку манипуляций в настройках и всё тип-топ!
Оверлок купили мне на следующее ДР ровно через год. До этого обмёточная строчка на Жаноме спасала. Но ТАК жалко было машинку, ведь эты строчка не легка, а её много. Туда-сюда, туда-сюда. Всё дёргается, ходит ходуном. Но всё таки годик ей пришлось потрудиться.
Кристин, ты походи по магазинам, присмотрись, запиши названия и модели, потом посоветуйся с преподавателем или с осинками. Думаю, ты не ошибёшься в выборе! А для первых занятий и старушки твоей хватит 😃 Не думаю, что вы прям таки сразу начнёте шить. Уже определилась с моделями юбок? Много насобирала?

Танюша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!
Для тебя небольшой стишок:
Вот дата подошла твоя,
И с днем рождения, швея,
Тебя поздравить рады!
Достойны все наряды те —
Прикиды, юбки с декольте —
На конкурсах награды!
Ты вводишь нас в мир писков мод,
Ты топишь в мерзлых душах лед,
И потому все вместе
Желаем жить, как ворожить,
Кроить, метать, латать и шить
Еще лет сто иль двести!!! 💟 💟 💟 🎉

Танюш,поздравляю тебя с Днём Рождения!
Текст открытки

Я хочу поздравить с днем рождения тебя!
Пусть удача улыбнется, радует судьба.
Взлет карьерный пусть не задержится,
Пусть всё будет лучше всегда, да…
День рожденья раз в году, и это – праздник твой,
Сбудется пусть всё, о чем мечтаешь ты порой.
Пусть всё будет так, как захочешь ты,
В праздник поздравляю тебя я…

Пусть будут счастье и успех,
Любовь, достаток, громкий смех –
Всего тебе я пожелаю.
Любые планы по плечу
Всегда тебе. Сказать хочу:
Я с днем рожденья поздравляю.
на фотохостинг →

Да вот я тоже советовалась на первом орг собрании на курсах с преподавателями по поводу машинки. Мне посоветовали сначала попробовать на их машинках пошить,т.к. у них они все разные. И тогда я пойму какая для меня удобнее,т.к. у каждой машинки свой характер и стиль поведения ⁉ Вот как!!!
Ну вообщем,я решила пока с этим делом повременить и навести справки и присмотреться 😏
Танюш,ты такие красивые фото выложила на этой яхте!!! Я просто в восторге от того,как там у вас красиво!!! 👻 👻 👻 Радуй нас побольше такими замечательными фотографиями!
А что ты сейчас шьёшь? Когда будут новые фото нарядов? 😏 Как день рождения проводишь?

Танюша , с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я к тебе тоже заглядываю 😏 , посмотреть на твои красивенные фото и естественно отшитые вещички!!! Ты большая умничка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я захожу к тебе, Танюша, просто не пишу 😈

С днем рождения, тебя!
Здоровья, счастья, надежных друзей и реализация всех твоих идей)
на фотохостинг →

shumsik, спасибо большое за поздравление и стихотворение! Специализированное прям таки!
Кристинка, благодарю! Этот котёнок-колобок меня порадовал. Люблю открытки в нежно-постельной стиле!
Вам с наличием разнообразных современных машинок на курсах очень повезло. К сожалению, у нас тогда была всего одна старенькая. Преподаватель сам показывал обработку различных деталей, а шили мы исключительно дома.
За комплименты и падающих в обморок мышек отдельное спасибо! Буду стараться!
Сейчас шью пальто http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_11/slides/26.html
Правда не такое длинное, и не в клетку. Осталось соединить подклад с основной частью и пришить пуговицы. В оригинале их предполагается шесть штук, но я решила сделать в четыре ряда, то есть 8! Но в магазине приглянусь (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИГЛЯНУЛИСЬ!) пуговицы, которых осталось в необходимом размере всего семь. Пришлось купить их и шить как в оригинале - одна запасной будет.
Так что в ближайшие выходные будут фотографии в новом пальто! Могла бы конечно дошить уже сегодня вечером, но жутко спать охото, и чувствую, что не осилю. Лучше книгу перед сном почитаю или повышиваю! Мне девочка с работы подарила набор для вышивания крестиком. Я уже наверное как месяца два не решалась себе его сама купить. То выбрать не могла из предложенного разнообразия, то вся в шитье была. Думала, думала и нашла выход из положения - намекнула сотруднице, хотя....намёком это и не назовёшь! 😃 Прямо ответила на вопрос "Что тебе дарить?" 😂
А ДР своё я с малых лет не люблю. Причины нет, но так повелось. Отметила на работе, отметила в кругу семьи, лучшей подруги и молодого человека и легла спать! 😃 Вот и всё! Теперь мне +22.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания