"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее 😃
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава 🙄
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване 😂
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы 😃 Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех целую!

Спасибочки, Татьян..))) А то я выкройку уже сняла, уже даже ткань присматриваю... Так хочется к лету что нибуть интересненькое )) 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 😃

Доброго времени суток! 😽 Прочла всю темку и не смогла усидеть молча!!! 👩💻 Танюша, все наряды чудесны! 😘 Теперь, с Вашего позволения, буду частым гостем 😍 Ваши работы меня очень вдохновляют! 👻

Revnika, не за что 🙃 Я вот неделю назад решила платье на лето себе сшить, но выкроив все детальки, поняла, что нет энтузиазма. Охото сшить и сразу же в нём прогуляться....а так ещё ждать-ждать. Сложила всё в пакетик и пусть ждёт весны 😃 На очереди лосинки и кофточка! Тёпленькие.
Valeriya89, спасибо огромное! Со мной на ТЫ! Мелкая ещё для ВЫ 😃 Заходите конечно же! Всем рада! А особенно рада, когда помогают и исправляют мои непрофессиональные ошибки.

Юбочка.
на фотохостинг →
Шила вот по этой выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_easy_02/slides/05.html . Подняла линию талии до самой талии. Ткань - толстый хорошо тянущийся трикотаж. Юбочка на синтепоне 😃 Тёплая, но ОЧЕНЬ короткая. Если не следить, то можно сесть и она вся окажется выше бёдер. Шьётся очень легко. А я то думала, что намучаюсь с отстрочкой. Стегала лишь основную ткань вместе с синтепоном. А потом уже садила на подклад (стрейчевый). Застёжка - потайная молния. Как видите, без пуговки и петельки. Как-то натолкнулась на такую идею в просторах интернета. Всё боялась повторить, так как считала, что будет слетать. А тут держится отлично! Яркая, короткая - она подходит для нашей тёплой зимы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот как выглядит внутренность. Специально сфотографировала перед тем, как соединить подклад с молнией.
на фотохостинг →

И сразу же покажу Вам кофточку , которая шилась на НГ к красной юбке. В гардеробе очень много вещей коричневого цвета. Открываю шкаф, а там одна темнота. По-этому в последнее время стараюсь радовать себя лишь яркими, разноцветными вещами. Их и шить в зимнюю пору года приятнее - настроение от цвета поднимается!
В Бурде моя кофточка называется жакетом http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_04/slides/34.html . Ткань - мягкий трикотаж. Брала самый маленький размер и уменьшала до своего 34. Больше и никаких изменений. Лишь вышивка вязальными нитками на плечах. На этот декор я потратила больше всего времени. По 2 вечера после работы на 1 плечё. Сложновато толстые нитки проходят сквозь трикотажную ткань. Но я справилась с этим и теперь ношу кофту со многими вещами.Этот красивый цвет легко комбинируется.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюша, привет! Какие яркие вещи ты сшила, просто СУПЕР!!!! очень кофточка понравилась, надо бы тоже такую сшить 😏

oksana1497, привет и мерси ! Да! Ты права! Цвет очень красивый. Живит! А я вот уже месяц смотрю на похожую тканюшку твоего платья в горошек....только там без рисунка. Чёрный трикотаж под тонкую кожу. Мммм. Так хочется, но понять, что я из неё сошью вообще не могу....

Брюки. Модель опять же по Бурде http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/01.html (подсела я на этот журнал в связи с ограниченностью времени. Много минуток занимает конструирование при помощи тетрадки. Да и не люблю я это делать вовсе).
на фотохостинг →
Ткань - на ярлычке было написано плательная. Она такая плотненькая, струящаяся, лёгкая и гладкая. Ткани ушло меньше, чем написано в журнале.Вместо 1,55 я потратила около 1,20 м. Не очень люблю брюки, но на тот момент времени сильно захотелось пошить что-то эдакое офисного стиля. Надевала буквально пару раз. Чувствую себя не комфортно 🙁 В платьях коротких намного лучше 😂 Снизу выполнены манжеты, без карманов, без втачного пояса. Всё просто и легко.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, первый раз в твоей темке, просмотрела всю до конца. Ты молодчина, мне все-все понравилось, буду у тебя частым гостем. 🙉 🙉

shumsik, как приятно! Конечно заходите! Это ж я не для себя фотографии выкладываю, а для Вас, чтобы оценивали и помогали исправлять ошибки, которых я не замечаю. 😊

Таня, мне кажется, трикотаж шить на оверлоке намного проще, чем на обычной 😏 я сама задумывалась над покупкой оверлока, но решила, что пока не буду покупать - я не так много шью 😃.
а про двойную иглу можно поподробней. в принципе, двойную иглу можно вставить в любую машинку? и как в таком случае нить заправлять?

Танюша, очень понравилась твоя кофточка! Очень аккуратная работа и красивая отделка! Молодец! Так держать!!!! 🎈

Anisia, скорее всего не то, чтобы проще, а просто быстрее. Я спешку в пошиве не люблю. Когда спешу - поджимает время для выхода в сшитой вещи на люди - то получается несовсем аккуратный вид с изнанки (это у меня так). Вот пройдёт пару лет, а может и пару месяцев, а может и пару дней и решусь сразу стачивать швы на оверлоке, без предварительного их сшивания на машинке. А пока решимости нет 😂
Про использование двойной иглы в домашних условиях - на обычных машинках - я узнала лишь сегодня. Они, как я поняла, подходят для большинства швейных, но есть исключения. Можете поподробнее изучить эту тему по этой ссылке http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/2needles.html , а так же в теме на Осинке http://club.osinka.ru/topic-15648?p=19028&highlight=#19028 Всё самое нужное и подходящее в основном из этих источников 😏
Valeriya89, оу! Благодарю 😈

[quote="просто Таня"]

А ещё хочу сегодня показать ВАМ ВСЕМ мою коробку для ниток! Сама смастерила, вдохновившись нашим сайтом. Времени заняло очень мало. В совокупности часа три с тем условием, что коробку я делала сама из картона, а можно было взять из-под обуви.
Подскажите, а как перегородочки для ниток сделаны? 🐒

Танюш, очень понравилась обработка верхнего среза юбки.
Можешь объяснить или показать схематически, как она делается))А еще, как думаешь на нижнем срезе платья из вязаного трикотажного полотна(надеюсь, это так называется 😳 ) получится ли такое сделать или волнами низ весь пойдет??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания