Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Дек 04, 2017

Anchita Аня, мне нравится! Мне вообще понравилась идея под очень жесткий жакет носить прям таки "девачкАвые" платьица длинные. Я видела даже шифоновые носят. Смотрится прям как в 40-е носили, под жакеты "провоенные" надевали платья в цветочки. Мило и женственно!

Аня, здорово! Действительно, такое романтишное платье не очень представляю на тебе, а с жакетом классно смотрится. Мне тоже нравится сочетание брутальности и романтики, все мечтаю сшить или купить себе летящее платье, которое можно было бы носить и в холодное время года с паркой или дубленкой. Останаливает только низкая совместимость такого наряда с моей работой и образом жизни, не хочется вкладываться в вещь, которую редко буду носить, так что пока в сомнении, так ли уж нужно мне такое платье...Вот бы тоже что-нибудь подобное на распродаже встретилось)

renacuaja, Дек 02, 2017
renacuaja

У меня с новым топом опять пошел сказочный наив

сейчас подумала что для сказочного наива хорошо фактурности добавить, а гладкий блеск юбки убрать. согласна с Людой и Юлей, что-то держащее форму просится вторым слоем. и если с темным зеленым, то помаду можно еще более красную.

Рукава у этого топа широкие, не во всякий жакет влезут. Если только в кимоно.

храбрый портняжка

Мне вообще понравилась идея под очень жесткий жакет носить прям таки "девачкАвые" платьица длинные. Я видела даже шифоновые носят. Смотрится прям как в 40-е носили, под жакеты "провоенные" надевали платья в цветочки. Мило и женственно!

О, Вероника, это тема! Было несколько образов с похожим настроением, и хочется продолжать. Только платья не длинные были.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нравится контраст, столкновение жесткого и мягкого, причем мне больше нравятся цветочки в нижней части фигуры, они придают образу загадочность и нужную долю расслабленности, при сохранении общей собранности, перфекционизма. Если цветочки в верхней части комплекта, а внизу что-то строгое и однотонное - эффект получается совсем другой - открытость, романтика, мягкость и некоторая неустойчивость, нестабильность.

на фотохостинг → на фотохостинг →

n_osinceva, Дек 05, 2017

n_osinceva Согласна, Наташа!
Цветочки сверху у меня тоже вызывают ощущения нестабильности, беззащитности, романтического настроения, и крайней женственности. Но я говорю именно о средне-мелких цветочках пастельных тонов.
Ну яркие и крупные явно будут давать другие эффекты.

n_osinceva, Дек 05, 2017
n_osinceva

Было несколько образов с похожим настроением, и хочется продолжать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, продолжай! 😍
похоже для тебя при создании этого эффекта важно именно впечатление платья (не юбки с топом). 2 и 3 воссоздают этот образ, а 1 и 4 нет. рискну предположить что даже цветочный комбинезон с широкими брючинами (на тебе) выступил бы точнее чем юбка+топ.

Лена, да, так. Цельное изделие (платье, комбинезон) мне всегда предпочтительнее раздельного (топ+юбка, брюки). Вертикали рулят).

Показались интересными образы осенне-зимних фотосессий.
TELVA Испания, ноябрь 2017:

,

EL LIBRO AMARILLO:

,
источник: vikagreen.ru .
Кстати, бини с вуалью сменил берет с вуалью, The Sunday Times ноябрь 2017:

,
источник: g-l-a-m.ru .

Вероника, легкая парка хаки, теплая парка хаки, и пальто с розовым в клетку до колена - понравились на тебе. Еще красное платье, но оно почему то не твое...

NewWave, Дек 06, 2017
NewWave

Вероника, легкая парка хаки, теплая парка хаки, и пальто с розовым в клетку до колена - понравились на тебе. Еще красное платье, но оно почему то не твое...

Лена, спасибо! А что значит" почему то не твоё?" ❓

n_osinceva

Если цветочки в верхней части комплекта, а внизу что-то строгое и однотонное - эффект получается совсем другой - открытость, романтика, мягкость и некоторая неустойчивость, нестабильность.

отличный эффект для костюма:
.

n_osinceva, Дек 05, 2017
n_osinceva

на фотохостинг →

Вертикаль, безусловно, подходит, но и этот комплект был бы хорош при более длинной юбке и туфлях на шпильке, к примеру. Мне думается, дело не в разбивке, а в применении подходящих пропорций, длин составляющих частей комплекта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания