Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девы, напишу в "стиле", так как основная тема "Красивых историй" носит более рекламный характер. Считая, что у каждого свой вкус и предпочтения, не обращала внимания на создаваемые образы, просмотрев один раз тему, больше к ней не возвращалась, но внимание привлекла внешность девушки. Как можно было не увидеть потрясающее сочетание характерных черт лица и нежности природных красок? Зачем стирать изумительные веснушки макияжем и портить красоту неестественным цветом волос? В последние сезоны всё больше тенденций к естественному / натуральному / здоровому тону и фотосессии глянца полны самых различных веснушек:

, Gwyneth Paltrow ELLE Spain январь 2017, Two-Sided Magazine 2017, источник: g-l-a-m.ru . Грустно.
Да, Anchita Аня, ты спрашивала "как это может нравиться?"(с), по моему мнению, самый простой вариант и от этого не менее действенный, контраст. Для усиления разницы используют все моменты, от расположения человека перед объективом до настроения в кадре. "Расположение прямо, руки вдоль, взгляд поникший, без улыбки" всегда не выдержит сравнения с динамичным кадром, добавь ещё цвет и любой комплект, стилисты настолько неуверенны в себе, что боятся сделать хорошую фотографию изначально? На мой взгляд, хорошие фотографии только добавили бы доверительности и достоверности их работе.

Странно, что макияж только усилил эффект нависающего века.

Согласна с Илоной, девочку испортили. Нижняя челюсть стала из-за этой стрижки квадратной, а такой цвет поддерживать в нормальном состоянии просто нереально, а с отросшими корнями смотрится еще хуже блонда. В общем стилисты просто решили сработать на уровне контраста и спецэффектов, испортили девочке голову. Понравился только комплект бежевое пальто+тельняшка, но он бы и без красной головы шикарно бы смотрелся.

А мне нравится стрижка) и что плохого в рыжих волосах? Пару лет назад к знакомым в гости приезжала потрясающе огненно рыжая француженка. Тетки ворчали, что мол сразу видно ненашенская и прочее... А я налюбоваться не могла. И Милен Фармер очень люблю. И вообще не очень люблю эти модные тенденции. Они гребут всех под одну гребенку, а так хочется видеть на людях разное.

И мне понравилась новая стрижка и цвет волос, пожалуй. Возможно его надо бы сделать чуть менее красным, больше золотинки добавить, но с ее веснушками (тональник- то снимется и вряд ли она будет так штукатуриться) будет отлично сочетаться!
Ps А какой у девушки профиль красивый!

Landelinn, ни в каком цвете волос нет ничего хорошего или плохого, вопрос только в том подчеркивает ли это индивидуальность данной девушки или нет.

Волосы можно было не делать такого красного цвета, она и со своим блондом была чудно как хороша. Черные колготки с бабушкиными туфлями как то не очень. А в остальном вполне ничего.

Смешно получилось, задачи, которые поставили себе стилисты, были выполнены с точностью до наоборот... была решительная девушка, а стала неопределенная мягонькая девОчка. Характер замаскировали.

Девушки, тоже выскажу свои мысли о веснушках... 🙄 У меня тоже есть веснушки, не скажу, что я с ними специально борюсь как-то, но я была бы рада, если бы их не было. Т.е. я хочу сказать, что если бы стилисты их подчеркнули, а не замаскировали, то я бы точно не обрадовалась. 😈 Не все мы, женщины, ценим то, что дано природой. 😏 Очень часто женщины с прямыми волосами мечтают о вьющихся и наоборот, и т.д. и т.п....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, Илона, абсолютно верно, все эти фото "до" просто жуткие. Если меня сейчас сфотать без макияжа, в такой позе и в олимпийке адидас (риали!?, человек так из дому вышел к стилистам на встречу ⁉ ), то я вам клянусь, вы меня просто не узнаете 😊
По поводу преображения. Девушка молодая и красивая, естественную красоту и индивидуальность убили конечно, но и после она тоже симпатяга и мы, опять же, не знаем какой у нее был запрос 😈 , если она хотела измениться коренным образом (а это уже тараканы в другой области), то получилось. Образ с тельняшкой и светлым пальто очень мил, но меня всегда удивляет зачем ходить к стилистам, чтобы так одеться 😈 (может только меня, конечно, не претендую) Бабушкины туфли конечно же очень актуальны (лоферы на каблуке), так и хочется ответить тамошним комментаторам: да, отстали от жизни и бабушкины туфли давно уже в тренде 😂 Другое дело, что исполнение туфель слишком громоздкое, особенно каблук, ИМХО, ортопедические бренды, типа Эконики, не делают хорошо трендовую обувь, тут нужно другое исполнение. Ну и черные колготЫ под брюки с лодочками на шпильке - что-то запредельное для моего понимания.

Landelinn

И вообще не очень люблю эти модные тенденции. Они гребут всех под одну гребенку, а так хочется видеть на людях разное

Юля, нет никакой одной модной тенденции, точно также в моде и готический макияж - темнющие губы и адские ресницы. Есть тренды индивидуально подходящие или нет, причем и к внешности, и к характеру, и к сегодняшнему ощущению себя и к вкусам смотрящего. Если брать теорию Киббе или теорию цветотипов, то образ "после" противоречит им абсолютно, но, как видишь, теории не всегда работают и образ яркой девушки тебе нравится 😏 😊

Landelinn, Фев 02, 2017
Landelinn

А мне нравится стрижка) и что плохого в рыжих волосах? Пару лет назад к знакомым в гости приезжала потрясающе огненно рыжая француженка. Тетки ворчали, что мол сразу видно ненашенская и прочее... А я налюбоваться не могла. И Милен Фармер очень люблю. И вообще не очень люблю эти модные тенденции. Они гребут всех под одну гребенку, а так хочется видеть на людях разное.

Юль, точно, девушка похожа на Милен Фармер (я ее тоже очень люблю 🤗 ))
А девушке яркость, динамика в стрижке хорошо, но цветотип и природную контрастность в любом случае надо было учесть.

http://club.osinka.ru/topic-191265?p=19072738#19072738

Ну тогда вообще честь и хвала стилистам, т.к. разглядеть Фармер в фото "до" очень сложно 😏

Ну прямо девушка-звезда))) До - Аврил Лавин, после - Милен Фармер))) Вот тебе и бледная, неконтрастная....

Vaganina, Фев 03, 2017

Vaganina,
Юль, я думаю, она ФГ - поэтому из всех типажей именно ее не убьет окончательно неподходящий по цветотипу цвет. 😃
Хотя яркость можно было бы конечно выразить и в красках цветотипа. (Кто она по цветотипу, осень?)

Ну вот не глядя на одежду, только портретные фото. Какие красивые глаза "до"! И где они "после"? Даже не видно, какого они цвета... Это самое печальное преображение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания