Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня неувязочка с задуманным диско-образом 🙄 У меня есть очень нарядные, практически королевские штаны практически из парчи 😎 Цапнула я к ним без примерки диско-топ, вот такой

Вчера вечером померила - ужас ужасный, топ на мне сопливый и я нем поганка поганкой 😡

И пошла я сегодня в Зару солнцем палимая дождем поливаемая за поедками 😋 А там весь магазин переливается рыбьей чешуей. Померила несколько быренько, не фотала, т.к. времени в обрез было, выскочила в перерыв. Оказывается, не все пайетки одинаково полезны

Вот такие бретели и вырез - ужас ужасный на мне

Это платье вроде и ничего, но мне грубая слишком такая чешуя

Этот взяла еще дома померить, рукав длинноват чуть, слишком дохлые миде-ручечки из него торчат (с) мой папа, но очень хорош мне жидкий блеск такой и на мне он не такой объемный и на бедрах почти сидит, а не висит

И еще понравился такой топ ассиметричный гладкий, он типа-атласный

Наташа, вот это скорость! Отличное платье! Декольте чуть хочется опустить соглашусь с девочками, вариант с бретелями Ирин очень интересный, сама не пробовала, но задумалась об этом (нашла улетную выкройку с красивым декольте в журнале за 1999 год, зависла). А вообще у Милавицы отличные лифы со съемными бретелями, сидят как влитые, проверяла!
Наташа, я за 20-е и кудряшки или волны! (Прям ахнула увидев тебя с такими прямыми волосами 😏 )

Аня, пайетки классные, а рукава да, сейчас стали такой длины невнятной делать...

Ps купила себе бархата зеленого, цвет офигенный! Сег уже почикала, может успею платье сшить к 28 дек (др ребенка у меня еще до нг), ну и на нг пригодится, елочкой буду)

Ах, какой последний топ классный, захотелось себе такой на лето 🙄

Ага, только не черный и не синтетический

Ну да, 😏

n_osinceva

Почти пошилось платье. Девочки, прошу советов. Платье планируется на новогодний корпоратив и затем на новогоднюю ночь.

1. Совет про бельё. Бюстгалтер без бретелей отыскать не удалось и в ближайшее обозримое будущее (до НГ) вряд ли удастся. Какие бретели выбрать? Силиконовые прозрачные, с рисунком, гладкие под цвет платья? Вроде читала где-то, что силиконовые бретели - ужасный моветон по нынешним временам, не?

2. Совет по пропорциям платья. Есть возможность отрегулировать его длину-ширину. Ширину можно убрать немного, но прямого силуэта не получится в силу особенностей фигуры. Ткань не эластичная, заузить книзу тоже не получится. Линия бока сейчас выкроена как ваза, ее можно сделать прямую расширяющуюся. Надо?
Что с длиной?

3. Совет по аксессуарам. Насмотрелась картинок, там подобные платья представляют либо в гламуре, либо в стиле бохо. Поробовала наметки бохо с сапогами и гламур со шпильками. Гламур ожидаемо победил, кмк.

4. Совет по прическе-макияжу. Думаю акцент на глаза сделать - смоки забабахать что ли, а прическу слегка расслабленную, волнами.

Девочки, 😘 !Помогите, пожалуйста, обыграть платье. Что-то пока не складывается образ, хотя платье нравится.

В альбоме можно полистать, там еще несколько фотографий.
https://fotki.yandex.ru/next/users/natalia-osintzeva/album/169335/view/834255?page=0

1. Как вариант - Adhesive bra, по отзывам коллеги, хороший вариант для вечернего платья.
2. Наташа, есть возможность добавить длину? В этом варианте мягкая фактура ткани усилена и его цветовым решением, добавление тонкого кружева ещё больше усиливает это впечатление и рассеивает стройный силуэт твоей фигуры, если тебе не принципиально, как вариант, не только увеличить глубину декольте, но и убрать кружево, добавить разрез приемлемой для тебя высоты в соответствии с дальнейшим целеполаганием (на полочке или спинке, что более удобно для повседневного стиля):

, источник: freepeople.com/shop/belle-epoch-velvet-maxi-slip/ , freepeople.com/shop/velvet-lengths-maxi-slip/ .
3. Для варианта бохо или этники обувь была бы хороша с отделкой, например, стразами, для поддержания вертикали и общего настроения, то есть с нотами люкс в фактурах. Для повседневного варианта, хороши дополнительные гладкие фактуры в верхней одежде, обуви и аксессуарах.
4. Согласна и поддерживаю, для вечеринки Soft Glam Holiday Makeup Tutorial или повседневный вариант в стиле Versace 2017, в качестве небольшого дополнения для причёски - глитер-гель (в меньшем количестве) или неведимки:

, источник: modagid.ru/articles/7560 , fashionisers.com/hairstyles-hair-products/met-gala-2016-celebrity-hairstyles-makeup/ , fashionisers.com/hairstyles-hair-products/pretty-holiday-hairstyles-ideas/ .

Anchita

И еще понравился такой топ ассиметричный гладкий, он типа-атласный.

Аня, красивый топ, я бы его поддержала, как и вариант стилистики D&G для тебя.

Корсика, Дек 26, 2016
Корсика
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, красивый топ, я бы его поддержала, как и вариант стилистики D&G для тебя.

Спасибо, Илона! Буду мерить, один из них верну, хватит плодить. Ты имеешь в ввиду сам топ в стилистике D&G или что-то еще?

Наташа, красота-то какая! И мне кстати нравится с прямыми волосами -- что-то есть в этом сочетании 😊 Помимо всего, что уже сказали, я считаю, не нужны никакие украшения на шею, чтобы не отвлекать от кружева. Серьги, кольца, мейк с блеском. И шубу 😂

Ань, а вот такого там не было? Или такого? Или наоборот, что-нибудь нежное?

Anchita

Ты имеешь в ввиду сам топ в стилистике D&G или что-то еще?

Аня, ты прекрасна в своём индивидуальном стиле, мастерски владеешь сочетанием принта и рисунка ткани, и в общем, "диско" был бы скорее удивительным и привычным образом, если говорить о варианте для праздника, я бы предложила тебе варианты "Hollywood - lady like", но предполагая, что для тебя они будут скучны, как альтернативу, стилистику D&G. Знаешь, несколько сложно объяснить, но на мой взгляд, не смотря на несовпадение в цветовых решениях коллекций с красками твоей внешности, линии и приёмы создания образа (женственность & юность), сочетания пропорций и фактур могли бы быть интересны в твоём прочтении, например, к твоим брюкам, жакет с короткими рукавами или с длинными и украшенный вышивкой; вариант блестящих фактур рассматривать в юбках в комбинации с "говорящими" блузами (для правильного акцента), а если не обращать внимание на цвет, линии костюма и расположение фурнитуры были бы красивы для твоей фигуры, и цветочный принт у тебя есть в гардеробе, а яркие и насыщенного цвета помады отвечают тебе взаимностью:

, источник: vogue.ru/collection/spring_summer2017/ready-to-wear/milan/Dolce__Gabbana/ , vogue.ru/collection/autumn_winter2016/couture/paris/Dolce__Gabbana/ , макияж - dolcegabbana.com/beauty/makeup/face-charts/baroque-night-out/ .
К брюкам, помимо выбранного тобой топа, можно было бы рассмотреть:

, источник: zara.com .

Девочки, милые, спасибо за советы и за добрые слова!
Платье сегодня дошилось. 💈
Длину оставила прежнюю, так как задумка была на платье в бельевом стиле. Вопрос был про укорачивание, а нарастить длину сейчас невозможно. Судя по отзывам, укорачивать не надо, бельевой стиль на длине миди хорошо прочитывается.
Бретели не удлиняла. В подмышках сидит хорошо, не давит, опускать некуда (получится слишком низкая пройма как у майки-борцовки). Если опускать декольте - нужно переделывать верх лифа, а это заморочка. К тому же я не уверена, что декольте нужно действительно открывать. Воображение дорисовывает там одно, а на деле другое. Слишком открытое декольте захочется прикрыть, как в "египетском" платье хотелось.
С бельем - проблема-проблема и ставит под угрозу весь проект! Я бы пошла и без белья, но муж, увидев такую мою примерку, сделал страшные глаза и возопил: ты что, так на рабооооту?
С аксессуарами поиграюсь еще, спасибо за много идей!!! 😘

Из "мехов" у меня мексиканский тушкан имеется - бежевый снуд из искусственного меха. Еще не мерила, попробую.

С жакетами разными пробовала - плохо, силуэт ломается. Нужны тут открытые плечи, иначе бсформенно всё.

Юля, с египетскими сережками мерила. Здорово, мне нравится очень.

Наташа, вдогонку за Катей - допишу, забыла упомянуть о первом впечатлении - с прямыми волосами как раз нравится! Есть в этом элемент неожиданности, с волнами - кмк будет matchy-matchy. Плюс прямые волосы дадут тонкую аллюзию на Египет, если серьги добавишь 😏

В общем, снесла я обратно топ с пайетками, грузит он меня фасоном. Пока оставила ассиметричный.
Илона, спасибо! Я не против совсем использовать элементы, но ты меня этой дольчегабаной еще и натолкнула на мысль по деталям образа с ассиметричным топом 🙉 . И вообще, залипла я на зимней коллекции 😍 😍 😍
Катя, если ссылками, то меня отправляет на первую страницу нашего сайта 😡 Если можно, картинками покажи пжст.
Пошла отдавать топ и нашла бархатный пинжак, жесткий именно и с атласными лацканами, как и хотела, последний забрала 😎 Необыкновенно красивого синего цвета типа звездного неба 😘 , но на фото не видно совсем.
Ничего, кстати, не замечаете? 😏

на фотохостинг →

А так я в принципе сегодня ходила. Полоски на свитере бордовые, бежевые и светло фисташковые

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На пинжак с карманАми 😎
Видела я эти топы (первые 2), не, Кать, ткань ужасная и у меня длины туловища не хватает на такие объемности

Anchita, Дек 27, 2016

Лацкан подняла? Прям интрига 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания