Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

renacuaja

... Это лето будет для меня переходным, размер одежды поменяется, поэтому мне интересно было бы потренироваться в какой-то стилистике, и я остановилась на Искателе (чтоб задействовать часть уже существующего гардероба). Как я понимаю, я гамин с сильным романтическим влиянием, и уж точно этим летом талию подчеркивать мне не надо.
... Белые длинные рубашки я смотрела, но пока ни в какие не влезаю серединой туловища. Так что пока я в льяной тунике - пропорции все равно не будут такие же...
...А главное, чтобы лето удалось! У нас сегодня снег с градом был.

Ясно. Оля, в таком варианте и не надо усложнять, просто добавляй к любому объёму немного чётких линий, к свободной / объемной блузе или платью жилет или жакет без пуговиц, если у платья / туники нет чёткости в плечевой линии, то,как вариант, неявный акцент - рукава с манжетами, можно рассмотреть варианты построенные на разности длинны; в общем, Оля, ты сейчас прекрасно выглядишь, тебе будут хороши и самые простые варианты с акцентами в аксессуарах (солнцезащитные очки в более лёгком цветовом решении):

.
P. S. у нас в этот же день снег шёл, весна )

Ира, и хорошо, что решилась резать. Укороченная длина хорошо смотрится, и практично (а значит реально носиться) будет. Широкие брюки в пол в большинстве случаев требуют каблуки, ну и длина такая чтобы пол подметать, на практике это - стирать после каждого раза.. Мне такие идут, но из практических соображений сейчас даже не тянет...

Читаю тему и восхищаюсь уже давно, сама прихожу в неё впервые - и вот с каким вопросом. Наконец-то и я сделала для себя коллажи из игры "Ролевой гардероб" Валентины Габышевой ака hloflo, можно их здесь выложить и попросить обратной связи?

Нужно, Света! Сюда или в Эстафету, куда тебе удобнее

Melisssssa, Апр 24, 2016
Melisssssa

Ань, ты у нас знаток терминов 😏, широкие брюки длиной до щиколотки это тоже кюлоты, или уже укороченные палаццо? Для меня не принципиально, просто интересно 🙃.

Да фиг его знает 😊 В принципе, кюлоты именно укороченные брюки, а палаццо именно широкие от бедра и длинные. Но сейчас есть и укороченные палаццо и удлиненные до щиколотки кюлоты. Мне еще видится, что кюлоты в основном из более плотной ткани, а палаццо из струящейся

Спасибо! Эстафету пока совсем не знаю, так что несу сюда. Предисловие: сперва сделала коллажи с фото четырёхлетней давности, той, что на аватарке. Выложила в фб, поняла, что возникает какой-то диссонанс - и у меня, и у читающих-реагирующих. Сделала второй сет, с фото годовой давности - и там уже вышло нечто более похожее на актуальность. Выкладываю вторую версию.












Свет, подпиши плиз архетипы, а то не все их помнят по образам

Само сообщение отредактировать уже не могу почему-то, поэтому пишу здесь.

1. Эстет
2. Искатель
3. Правитель
4. Славный малый
5. Мудрец
6. Творец
7. Бунтарь
8. Наставник
9. Воин
10. Шут
11. Маг
12. Простодушный

Alpaca, мне в коллаже с Мудрецом больше всего понравилось.

А хочешь в Искатели со мной рыскать? По мотивам Camino de Santiago ¡y olé!

Я тут еще об одном ярком аксессуаре думала, и сегодня как раз на празднике микрорайона видела вживую - на скаутах.
Картинка не моя:

Эх, как мне хочется старшую отдать в партию! (скаутскую)

Renacuaja, спасибо за приглашение! Мудрец у меня на фб опросе лидирует, да. Искателя люблю нежно, когда-то это был очень мой архетип по всему, включая образ жизни (Camino рулит), но сейчас уже нет. Только детали из этого образа могу использовать, к сожалению.

Alpaca, мне что-то много всего понравилось: искатель, славный малый, творец, наставник.

Alpaca, мне понравился Наставник.

Свет, у меня насчет архетипов мнение таково: у каждого свой уникальный коктейль из нескольких архетипов. Какие-то из них свойственные нам постоянно, какие-то актуализируются в данный момент. Но понимание этих арехетипов идет изнутри, их нельзя вытащить коллажами и гармонией их с лицом, иначе это превращается в "типирование по линиям".
Я считаю, что у каждого свой уникальный Мудрец, свой Маг, свой Опекун и тд., в различных комбинациях друг с другом, и выраженных способом, свойственным только этой уникальной личности.

Оля, очень с тобой согласна, но здесь я принимаю условия игры. Иногда хорошо узнать, как тебя видят, с какими образами твоё лицо сочетается, с какими нет.

Alpaca, Апр 24, 2016
Alpaca

Оля, очень с тобой согласна, но здесь я принимаю условия игры. Иногда хорошо узнать, как тебя видят, с какими образами твоё лицо сочетается, с какими нет.

А ты согласна с предложенными образами? Что именно таковы одежды, отражающие архетипы - именно в твоем случае? То есть, если я выберу какой-то (или какие-то) из этих архетипов по гармонии с твоим лицом - тебе это не будет чуждо по восприятию, не вызовет отторжения?
Или же каким-то архетипам (не важно каким конкретно) ты бы дала другие одежды (в твоем случае)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания