'Туман и пепел' - жакет спицами от Dolce&Gabbana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ухты.

Девочки как и обещала,провязала полполочки.Правда фотограф из меня еще тот.
на фотохостинг → на фотохостинг → Очень по-моему плохо видно.Девочки если у кого есть другие планы на замену узора "корзинка"? Намучалась с ним основательно.И мне не очень нравиться как он выглядит возле планки,переплетение там как то теряеться.
Busink@ спасибо что темку открыла 💟 💟 💟 Меня муж от компа гонит............... 😡 😳 завтра дома буду сама,так что напишу все задумки

yulechka62,очень хорошее начало!Поделитесь пожалуйста схемкой 😳

По моему очень даже похоже! А может стоит сначала попробовать "крест" связать, и потом отдельно такие мотивчки с косами, ну как вариант?
А какие мысли по поводу ниточек? Мне кажется,что нужен толстый хлопок.

Пытаюсь начать из п/шерсти 100гр/100м,толстенько так получается. Была у меня задумка-связать это чудо сплошным полотном,по краям накид,под крест прятать две вместе,чб не было швов,а то встанет колом.Но сослепу не поняла что там рисунок "корзинка",а он тоже двойной. А если еще швы...
Девочки,а какие у вас нитки и спицы?
И как насчет идейки "сплошным полотном"? 😘

Я кстати тоже такой вариант рассматриваю 🙄 Мне кажется что вся изюминка этой кофточки в том,что она связана по" кусочкам" 😈
Я скорей всего буду делать теплый вариант.Думаю взять шерсть где-то 100г 400 м и связать в две нити

yulechka62

а зачем что-то куда-то прятать, если явно деталь платочной вязки вывязывается отдельно и пришивается сверху = эдакий мини-бронежилет?

Т.е. получается 100гр/200м,а № спиц?
По моему опыту,сшивание займет больше времени,чем собственно вязание.Поэтому залажу в тему "Вяжем от угла, КОСОЕ/диагональное вязание"поищу подсказку.
Если вместо "корзинки" взять "шахматку",потеряется вид? 🔮

Описание узора:
Количество петель: Четное

1-й ряд - подхватите правой спицей вторую петлю позади первой и провяжите ее лицевой, затем провяжите лицевой первую петлю, после чего сбросьте с левой спицы. Так провяжите все петли ряда.
2-й ряд - 1 изнаночная, * провяжите изнаночной сначала вторую петлю, потом первую, после чего сбросьте их с левой спицы, * 1 изнаночная
3-й ряд — узор повторяйте с 1 -го ряда.
на фотохостинг →
Девочки,а что если этот узор только повторить на 2х петлях?Или туже "корзинку" но на 2-х пет.,а то я делала 3х3 и не очень довольна 😈 .Ладно завтра попробую.............или уже сегодня 😂
вот кажется плетенка 2х2 на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо за открытие темки!
Я обязательно буду вязать... и шить. На мой взгляд жакет явно сшит из мелких деталей, даже косы наискосок пришиты к треугольничкам. Швейная машина здорово ускорит процесс сборки. Чтобы получить шедевр - лениться нельзя!

Light-s скажите пожалуйста а как на швейной машинке можно сделать сборку я пыталась сумку вязанную прострочить (замок к ней) у меня за зубчики ниточки цеплялись чуть сумочку не порвали или вы говорили за вязанную машику??

krivetka, вязанное полотно строчить можно. А вот почему у Вас возникли проблемы мне сказать сложно. Может машина капризничает, может пряжа не подошла. Надо пробовать на образцах.

| "Туман и пепел"-жакет спицами от Dolce & Gabba

Можно вязать и цельным полотном, а по местам предполагаемых швов провязать крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания