'Туман и пепел' - жакет спицами от Dolce&Gabbana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я вот тоже сижу в растерянности 😳 не знаю с чего начать!

на фотохостинг →
Выкройку можно сделать по этому жакетику,только без приталивания,рукав удлинить.Кто теряется с чего начинать,вяжите с рукава ,по крайней мере будите знать сколько в высоту у вас рядов.Они не существенно изменятся при вывязывании "корзинки" в отличии от количества петель.Сделайте в натуральную величину выкройку полочки и спинку и на ней прочертите где будет располагаться "крест",т.е. платочная вязка,и нарисуйте как будет проходить коса с каким наклоном.Уверяю станет намного понятней и легче рассчитать тот же наклон косы .Это намного легче чем вязать отдельными фрагментами и потом сшивать,вдруг не угадаешь с размерами и будет потом бугриться.

Девочки в общем я основательно определилась с узорами и уже вяжу полочку.Схему я не могу нарисовать,потому что полный ноль в компе.Но если хотите то я напишу подробно как я вязала,записала до 20-го ряда.Ну а дальше думаю что уже будет понятно как вязать.
на фотохостинг → на фотохостинг → Вот что у меня получается.

😃 yulechka62, конечно пишите! Всё смотрю на это жакет....нравится, но без описания пока не рискну....)

Хорошо .Только потерпите до завтра.Муж звонил,к дому подъезжает. 😡 А это все ,к компу не допустит,а если учесть что печатаю я двумя пальцами,то процесс это долгий. 😳

на фотохостинг → Я в расстроенных чувствах.Вот связала до платочной(крест).Все нравится кроме того что в ширину мне нужно 23см,а у меня 20.В высоту как раз подходит,не считая резинки 17см,плюс 8см на крест и еще 6 см до проймы.Тут все как нужно.А вот что делать с шириной?.Нужно как минимум добавить 9 петель,ну и еще можно добавить по 1 изн.возле косы,потому что я вязала 1 изн.Если перевязывать то куда вставить эти 9 петель? Если после косы то сам фрагмент получиться выше и жакет удлиниться рядов на 8.Или до косы ? И еще мне пришла мысль ,связать уже как есть,а потом отдельно вывязать на 7-8 см полосу ,резинкой как положено и потом платочной вязкой ,нашить ее в боковой шов, между передом и спинкой будет такая же полоса как и по середине спинки.Девочки как вы думаете?Жду ваших советов

Чем больше разглядываю я этот жакет, тем больше убеждаюсь, что он весь из кусочков сшит, даже коса связана отдельно, а потом на кусочки порезана. Потому-то он на подкладе, что бы всё это безобразие скрыть. Но в этом и его рельефность, и красота...

mersi 🤗

mersi,Light-s скорее всего,вы правы,но для меня намного проще единое полотно.Я по жизни жуткая зануда,припосаживать швы,чб не морщило,не стягивало,когда доча за 1500км от меня-еще то удовольствие.Вязала ей платье из темы "Свитера-разбойники от Jean Paul Gaultier&Gaetano Navarra", 8 раз перевязывала,чб сидело как влитое.Похвастаться не могу,в Москве сейчас тоже +37.Но это лирика.
Просмотрела тему"Ищу описание КУРТКИ или ПИДЖАКА" нашла там выкройку
http://ra.foto.radikal.ru/0707/7a/8f854626bce5.jpg без приталивания
и описание курточки http://s51.radikal.ru/i134/0904/95/487b9d25694a.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0904/63/e3d581453d50.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0904/03/2395b4ede813.jpg
Девочки,как думаете-плечо должно быть ровным?Если будет перепад 2 см,то "крест" смещается вверх,меняется высота фрагмента.
И какие мысли о пряже и спицах? пробую 200м/100гр-валенок,280м/100гр коса рыхлая,сп № 5.
(еще 8 распусканий не выдержу...наверное) Роза

Кисанпоинка

...Девочки,как думаете-плечо должно быть ровным?Если будет перепад 2 см,то "крест" смещается вверх,меняется высота фрагмента.
И какие мысли о пряже и спицах? пробую 200м/100гр-валенок,280м/100гр коса рыхлая,сп № 5.
(еще 8 распусканий не выдержу...наверное) Роза

По поводу плеча, в оригинале оно возможно ровное-прямое, на моделях все равно хорошо смотрится. А Вам лучше под свою модель подстроится, какие у нее плечи?
Если бы я делала с перепадом высоты, то не стала бы смещать "крест" (сама только пряжу заказала, так что не скоро начну 🙁 ) Вот yulechka62 правильно советовала нарисовать все на выкройке и рассчитывать по ней.

Спасибо.Разложила на выкройке и думаю-если плечи прямые,то на 2 см поднять окат рукава?Или выпрямить плечо на выкройке,те на 2см уменьшить общ. длину?

Девочки как обещала выкладываю описание фрагмента на левую полочку.Сразу хочу заметить,что вязала я на спицах №3.75,но вяжу я крайне рыхло,так что почти №4.Фрагмент получился размером 17см в высоту и 20 см в ширину.Я все таки решила перевязать увеличив спицы на №4.5,больше мне нельзя иначе действительно получится рыхлая коса.Еще я буду добавлять 11пет. 6 пет. после косы в узор "корзинка" кратность в нем должна быть 6 +3(вяжу я ее все таки 3х3 с переплетением через 2 ряда,т.е. сначала переплет в лиц.ряду,следующий в изн.ряду),2 пет изн возле косы и 3 пет перед косой.Но описание выкладываю старое,нет времени все пересчитывать.Замечу что убавления и прибавки по 1 петле я делала в каждом ряду.
набрать 59 +2 кромоч.
1ряд - 2лиц,(корзинка справа от косы),20пет "коса"( 1 лиц.скрещ,1изн,16лиц,1изн,1лиц скрещ),33лиц(корзинка после косы).,4лиц(планка из платочн.вязки)

2ряд - 4лиц,32изн,2вм изн,1лиц,16изн,1лиц,1изн скрещ,+1петля(делала ее скрещ накидом),2изн

3 ряд - 3лиц,+1пет,1лиц скр,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,1лиц,3х3 перевлет вправо,4лиц

4р - 4лиц,30изн,2вм скр изн,1лиц,16 изн,1лиц,1скр изн,+1пет,4изн

5р - 5лиц,+1п,1скр лиц,1изн,4х4 влево ,8лиц,1изн,2вм скр лиц,29лиц,4лиц планки

6р - 4лиц,3изн,3х3влево изн,1изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п.,3х3вправо изн

7р - 7лиц,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,27лиц ,4лиц

8р - 4лиц,26изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п,8изн

9р - 3лиц,3х3влево,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,1лиц,3х3 вправо,4лиц(дополнительных 2 ряда на планке)

10р - 4лиц,24 изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п,10изн

11р - 11лиц,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,23лиц,4лиц

12р - 4лиц,3изн,3х3влево,1изн,2вм скр изн,1лиц,16 изн,1лиц,1скр изн,+1п,3х3вправо

13р - 13лиц,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,21лиц,4лиц

14р - 4лиц,20изн,2вм скр изн,1лиц,16 изн,1лиц,1скр изн,+1п,14изн

15р - 3лиц,3х3влево,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,1лиц,3х3вправо,4лиц

16р - 4лиц,18изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п,16изн

17р - 17лиц,+1п,1скр лиц,1изн,8лиц,4х4влево,1изн,2вм скр лиц,17лиц,4лиц(2ряда дополнительных планки)

18р - 4лиц,3изн,3х3влево изн,1изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1 скр изн,+1п,3х3 вправо

19р - 19лиц,+1п,1скр лиц,1изн,16лиц,1изн,2вм скр лиц,15лиц,4лиц

20р - 4лиц,14изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п,20изн.

21р - 3лиц,3х3влево,+1п,1скр лиц,1изн,4х4лицвлево,8лиц,1изн,2вм скр лиц,1лиц,3х3вправо,4лиц

22р - 4лиц,12изн,2вм скр изн,1лиц,16изн,1лиц,1скр изн,+1п,22изн

ну а дальше провязав столько я думаю что принцип уже станет понятен.Единственное что хочу еще добавить ,что весь фрагмент у меня 43ряда,причем в этом ряду сразу нужно убавлять петли,потому что в 44 ряду нужно вязать все лиц(это переход на платочную вязку).Убавляла я так - из 6 петель "корзинки" делала 4( 1лиц,2вм лиц,2вм лиц,1лиц) .Прверяно,перевязывала дважды,чтоб получить нужное соответствие между фрагментом с косой и платочной вязкой.
И еще. В самой "косе" - в 33ряду(8лиц,4х4 влево) и в 37р (4х4 влево,8лиц) И теперь у меня как и в оригинале получилось 2 рапопопрта.

Девочки пока столько писала меня осенила мысль 🙄 ,что именно по платочной вязке можно расчитать правильное количество петель которое нужно для вывязывания "корзинки" ,чтоб попасть в нужный размер.Потому что пока я начинала вязать вроде бы как ширина была нормальной,но чем выше вывязывала,тем уже станвилась полочка.Все пошла заново пересчитывать 🙄 🙄

Кисанпоинка, если в выкройке уверены - лучше пройму сохранять без изменений, чтобы окат рукава лег без проблем. А горловину углубить не так сложно ИХМО

Девочки я только что удалила свой последний пост ,где писала об ошибке в 9-м ряду.Там все правильно.Это у меня видимо с головой что-то 😂 от бесконечных распусканий.Вот и сейчас сама себя запутала и вас тоже,результат - сново распускаю 😂 😂 😂 .Так что кто успел прочесть об ошибке прошу прощения 😳 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания