'Туман и пепел' - жакет спицами от Dolce&Gabbana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рекомендуемые спицы 2-2,5,но я вяжу плотно поэтому взяла спицы большего размера
Вот сейчас попробовала на №5 ,по-моему то что надо

Я сейчас попробую описать как я вязала.Может кому пригодится. на фотохостинг → Нитка у меня на спицы №3.5.Саму полочку вязала на №5Но вяжу я крайне свободно,так что можно считать №5, 5.Набрала 48 петель : кром.,1 лиц.,30лиц.(плетенка 5 рапопортов по 6 петель),13лиц,2лиц (плетенка),кром.Замечу что в районе 2лиц,для начала плетенки со стороны шва прибавила еще 4 петли за 4 первых ряда.Вся полочка на 52 петлях . 1-2 ряд чулочная вязка.
Дальше я напишу по фрагментам - только плетенку.
Фрагмент 1-й со стороны планки(кром.,и 1 лиц в расчет не беру) 3-р : 5 наклона влево.
5р :3лиц,4 наклона вправо,
7р : 5 наклона влево 9р : 3лиц ,4 вправо. 11р : 4 наклона влево
13р: 3лиц,3 вправо 15р : 3 влево 17р :3лиц,3 вправо 19р : 3 влево
21р : 3лиц 2 вправо 23р : 2 влево 25р :3лиц . 1 вправо 27р : 1 влево ( с изнанки в районе этого переплетения убавила на 3 петли,чтоб не фалдило)

Фрагмент 2-й со стороны шва . 5р: 1 наклон вправо ( т.е.6 пет перед кромочной) 7р :1влево,3 лиц
9р : 2 вправо 11р : 2 влево 3лиц. 13р : 2 вправо 15р :2 влево 3 лиц
17р :3 вправо 19р :3 влево 3 лиц 21р :4 вправо 23р : 4 влево 3лиц
25р : 5 вправо 27р : 5 влево 3лиц 29р: 6 вправо 31р: как 27
33р : как 29 35р: 6 влево 3 лиц 37р : 6 вправо 39р : как 35
41р : 7 вправо В 42 р я снова убавила в районе плетенки петли. И на спице осталось 37 петель ,провязала 10 рядов лицевой гладью(под крест) прибавила снова петли под плетенку ( то количество которое убавила в 42р)

Да еще. Первую полочку вязала,постоянно отпаривала, боялась попаду в размер или нет.Да и считала что это пробный вариант,будет ли из этого толк или нет я не знала. А поскольку у меня шерсть с акрилом плетенка у меня немного спаялась,расстроилась.А потом намочила полочку и растянула руками плетенку,разложила на выкройке и высушила.Все нормально. А вот уже косу и крест вязала на меньших спицах № 3.75.
Еще,на фото можно заметить ,что количество лицевых петель между плетенкой разное,все равно косой потом прикроется.

Сколько у Вас см в ширину получилось?

Полочка чуть больше 20см,потом когда "пришила крест" как раз 23см.Как мне и нужно.

Юль ты ведь связала уже рукава? как они получились? не косят?
Я начала с рукавов, вязала толстой ниткой косило, взяла потоньше-цвет не понравился, связала 1,5 рукава той пряжей что нравится и цвет и толщина, но все равно косит...неужели жемчужка так плохо себя ведет? вкруговую манишку вязала не было таких проблем...

-Осинка Лия- я рукав вязала ровно ,со швом.Так что все отлично.А ты вяжешь по кругу,героиня.Я никогда не вяжу на 5 спицах,из за того что всегда свободно вяжу и спицы выпадают 😂 .А когда туго вяжу у меня почему то любой узор спиралью получается.Вот потому изначально выбираю фасоны где шов.Может и у тебя зиз за этого косит.

Юля наоборот не в круговую вязала поэтому одна сторона просто прямо, а другая ушла в сторону очень сильно!!!!!!!!!! ( хотя с обеих сторон прибавляла...мама прикалывается что я с одной стороны не прибавляла.......) вот и думаю может попробовать в круговую.........так как так жемчужка меня не подводила
Или эта жара меня доконала, что не получается.................еще ниточки с шерстью....ладошки жгут.........

-Осинка Лия- даже не знаю чем тебе помочь.Я завтра сфоткаю рукав .Посмотришь.Он вообще не проблемный в этом жакете.Поэтому и не обсуждали рукава.

Юля спасибо, буду ждать......

дописано позже

Юль напиши еще пожалуйста кромочные в каждом ряду провязываешь? или 1 кром на 2 ряда?

на фотохостинг → Ну вот рукав,все нормально,увеличение по краям равномерное.-Осинка Лия- напиши мне как ты вяжешь жемчужку (на сколько рядов).Я тебе в личку скину описание рядов с добавлением петель,а ты сравнишь.
На счет кромочных.В начале ряда кромочную снимаешь,а в конце провязываешь изнанкой,получается что петля провязывается через ряд.А при вязании фрагментов косы и "креста" там я вязала кромочные по другому.В начале ряда снимала,в конце провязывала лицевой,в этом случае край более крепкий получается и еще красивый,как будто зубчиками.

Юля как у вас дела со спинкой? у меня что то пока ни как видимо ниточки не очень сегодня схожу в магазин посмотрю что нибудь не такое лохматое и по толще, попробую еще, но все равно мне пока больше нравиться вязать кусочками правда много лишней косы отрезать придется.

Рiжик пока спинка в процессе 😳 .Видимо я подустала ,что за 2 выходных связала не больше 10см.Ну для себя решила до вечера закончить спинку.И еще мне осталось связать 4 фрагмента косы и сшивать.Чем хорош жакетик,что можно разнообразить процесс - надоело вязать "косы" - перехожу на резинку или "крест".Так потихоньку и работа продвигается 😂 😂 😂

Столько всего хочу, рук не хватает 🙁

-Осинка Лия- как у вас дела? что с рукавом ? А у меня настали "черные дни" ,это сшивание готовой вещи 😈 А в этой модельке шить не перешить.Если бы знала,что такая засада предстоит наверно изначально не взялась за жакет.Думала,что цельным полотном свяжу...........................а как оказалось.Но работа близится к завершению,сегодня к подкладу приступаю 💈 .Девочки,не пропадайте и не отчаивайтесь если что не выходит.Если Дольче с Габаной 😂 😂 😂 смогли................А мы то с Вами ЛУЧШИЕ 🌟 🌟 🌟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания