Суперпышная "американская" юбка-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Масяпася, спасибо большое, вы мне очень помогли! 💟

У меня совсем-не совсем американка) Но спасибо вам огромное, девочки, за то,что делитесь своей красотой! Только благодаря этой теме я начала шить, 2 раза меняла идею и, наконец, дошила дочери платье.

Самое интересное, что нижнюю юбку, на которую ушло больше всего времени, я пришивала в ночь перед собственной свадьбой 😂

В общем, не судите строго, и еще раз большое спасибо!

на фотохостинг →

Интереснaя, хорошенькая юбочка - нежная, воздушная. Очень красивая!!! Она, я так понимаю, без подклады? И розовые слои двойные?
Xandra, хорошо получилось! Цветы на топе - это что? Готовый рисунок, ленты или роспись - не пойму? Интересно невесту увидеть (раз у дочери такой шик, в чем же "виновница")? 😳

Привет, девочки. Давно я не заходила сюда. 😳
А тут как обчно - цветник!
Полина Ф, такие супер-пышные юбочки! Очень красиво. Я вот тоже хочу себе и дочке пошить, нам на свадьбу скоро. Не знаю дойдут ли руки. 😳

ksu-lya, а я уже соскучилась по твоим пачкам. Красота!!!
Интереснaя, какая прелесть. Очень оригинально и нежно! Балдею, нужно тоже что-то подобное попробовать. Нашла в инете подобные, может кому-то идеи пригодятся.








ksu-lyaПачки отпад!!!!! ✌️ Я своей тоже хочу что-то подобное. Настоящую американку боюсь не потяну, т.к. я совсем ещё новичёк в шитье. А вот такую юбочку хотелось бы попробовать. Мне кажется с ней меньше возни, если я не ошибаюсь. Подскажите, ткань фатин пойдёт для этого? И какой жёсткости нужно брать , что бы так стояла?

Голубоглазая...

ksu-lyaПачки отпад!!!!! ✌️ Я своей тоже хочу что-то подобное. Настоящую американку боюсь не потяну, т.к. я совсем ещё новичёк в шитье. А вот такую юбочку хотелось бы попробовать. Мне кажется с ней меньше возни, если я не ошибаюсь. Подскажите, ткань фатин пойдёт для этого? И какой жёсткости нужно брать , что бы так стояла?

Спасибо.
В пачках нет ничего сложного - думаю, ее может любой пошить. Я вот, как раз закончила мастер-класс по пачке (сегодня-завтра выложу). Правда, обещала девочкам сделать его еще пол года назад, но все как-то не получалось 😳 😳 😳
Фатин я буру любой, только НЕ жесткую сетку. Правда, надо учесть - чем мягче фатин, тем менее торчащая пачка будет.


Иришка, спасибо за идейки - мне очень первые нравятся с разными оттенками, но у нас в городе не такой шикарный выбор цветов, к сожалению

Ой, здорово!Скорее бы посмотреть ваш мастер-класс. Жду с нетерпением!

| МК юбки-пачки (ksu-lya)

МК юбки-пачки

Любую юбку-пачку можно пошить, опираясь на этот мастер-класс!
Юбки пачки:
любое кол-во слоев фатина,
разную длину,
с подкладкой или без,
с двойной резинкой, тройной, одной широкой…
с окантовкой края или без.

Примером для пошива юбки у нас будет:
пачка длиною 20 см., на девочку возрастом 1 -1,5, на любой объем талии, с 4-мя слоями фатина (слои отличаются друг от друга длиною на 2 см), с подкладкой из креп-сатина, двойной резинкой на поясе, без окантовки слоев.

1. Материалы:
трехметровый фатин (если шир. 1,5 – его надо в 2 р. больше),
креп-сатин, атлас, тафта (любая ткань по выбору на подкладку или пояс)
флизелин или дублирин на пояс,
резинка 1см. шириной,
нитки

на фотохостинг →

Примечание: Расход материала зависит от модели и от материала и от размера.

Количество ткани ИМЕННО НА ЭТУ модель: трехметрового фатина -75 см. (нужно 72 + 3 см. на неровный край – мало ли как отрезали в магазине); креп-сатин (шир.1,5 м) – 85-90 см.; флизелин (при шир. не меньше 80см.) – 9 см.; резинка – 1-1,5 метра (обхват талии*2); нитки полиэстер нужного цвета.

2. Кроим фатин.
Складываем 3-хметровый фатин в 4 раза – так удобнее. Отмечаем длину нижнего фатинового слоя – она у нас 20 см + 1 см. на притачивание к поясу. Отрезаем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Кроим так же 3,2 и 1 фатиновый слои. Каждый последующий отличается от предыдущего по длине на 2 см. Соответственно: 19 см. (18 длина + 1 припуск), 17 см. и 15 см.
Получаем 4 прямоугольника шириною 3 метра, длиною: 21, 19, 17, 15 см.

на фотохостинг →

Примечание: Если ткань шир.1,5, прямоугольников по 2 каждой длины.

4. Берем креп-сатин (ткань для подкладки) и складываем ткань вчетверо, так, чтоб можно было покроить солнце.
Радиус для линии пояса я беру 20 см (его хватает ВСЕМ деткам любого возраста) + длина юбочки (20 см) + 2см (прибавка на притачивание к поясу и на подгибку низа). Отмечаю сразу две линии – линию талии и линию низа

на фотохостинг →

5. Кроим пояс. Прямоугольник длиною 60-70 см. (зависит от бедер ребенка, чтоб юбка спокойно прошла через ноги) и шириною 9 см. По моему опыту для двойной резинки (две по 1 см.) 8-9 см. лучше всего (это с учетом припусков и свободной протяжки резинки).

на фотохостинг →

6. Точно такой же прямоугольник кроим из флизелина (дублирина)

на фотохостинг →

Имеем все детали для нашей юбочки:

на фотохостинг →

7. Примечание: если у вас машинка ДЕЛАЕТ петли:
Стачиваем срезы пояса, дублируем пояс, делаем две петелечки для резинок по изнан. стороне пояса. Петли делать от середины прямоугольника, т.к. он будет сгибаться пополам.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Примечание: если у вас машинка НЕ ДЕЛАЕТ петли:
Сначала дублируем пояс. Потом стачиваем его так, чтоб от середины прямоугольника было не застроченное место до припуска (прибл. сантиметра 2,5) – имитация петелек. Разутюживаем шов.

8. Стачиваем края каждого слоя фатинового прямоугольника.

на фотохостинг → на фотохостинг →

9. Следующий шаг немного трудоемкий из-за ширины фатина.
Необходимо собрать все 4 слоя фатиновых прямоугольников по порядку от меньшего к большему. Сколоть их или сметать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

10. Проложить две строчки (для последующей сборки) по линии пояса. Этими строчками сразу скрепляем 4 слоя. Не забываем, что натяжение верхней нити при этих двух строчках должно быть максимально ослаблено!

на фотохостинг →

11. Накалываем или наметываем на пояс подкладку (я сразу делаю небольшую сборку, если она необходима.) Притачиваем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

12. Совмещаем подкладку с поясом и фатиновыми слоями. Внимательно смотрим лицо и изнанку!
Я сначала скалываю в четырех местах – по бокам и по середине спины и переда, а потом стягиваю проложенные строчки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

13. Пристрачиваю фатиновые слои к подкладе и поясу.

на фотохостинг →

14. Подгибаем на поясе припуск (наметываем). Обрезаем лишнее со шва (фатин, подкладка, пояс). Приутюживаем одновременно и припуск и шов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

15. Сгибаем сам пояс посередине. Наметываем или накалываем его на лицевую сторону юбки (на начало фатиновых слоев).

на фотохостинг → на фотохостинг →

16. Настрачиваем.

на фотохостинг →

17. Прокладываем посередине готового пояса еще одну строчку. Вышло две полосы для двух резинок.

на фотохостинг →

18. Уточняем линию низа изделия (подкладки) по всей окружности.
От линии притачивания пояса отмеряем 20 см. (длину юбки), если низ будем делать двойным подгибом, как в моем примере. Если низ юбки будем обрабатывать косой бейкой, то отмеряем 19 см. Когда низ подвернется, получится, что подкладка чуть короче нижнего слоя фатина.

на фотохостинг →

19. Обрабатываем нижний край изделия любым способом: двойной подгиб, обметка и подгиб или косой бейкой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

20. Вдеваем две резинки в пояс.

на фотохостинг →

21. Юбочка ПОЧТИ готова. На фото видно, что она не очень пушистая.

на фотохостинг →

22. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! (К сожалению, я его упустила в прошлом своем описании и у некоторых девочек не получилась лохматая юбочка). КАЖДЫЙ слой фатина отделить от другого в районе притачивания к поясу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

23. Имеем готовую пушистую юбочку-пачку!

на фотохостинг →



Надеюсь, МК понятен (во всяком случае, я его старалась сделать таковым). 😳
Если есть какие-то замечания, рекомендации, уточнения или вопросы – пишите – очень важна обратная связь.
По другим моделям пачек, по расчету ткани на другие длины или иное количество слоев, если понадобиться помощь – обращайтесь.

Желаю удачи, удовольствия от пошива и красивых юбочек!

|Ksu-lya, вот это работу вы проделали! ⁉ ⁉ ⁉ 👻 👻 👻
Спасибо и огромный респект!!! 💟 💟 💟

ksu-lya спасибо большое за мастер класс, пойдем пробовать.
Есть вопрос в районе пояса отделить слои фатина друг от друга просто разъединить его или там как то надо закреплять?

Какая же красотища у вас получается! Я шить совсем не умею...Может быть, кто-нибудь поможет...Хочу дочке такую юбочку сшить (а может и несколько) на заказ. Девчата, откликнитесь в личку, пожалуйста. Живем мы в москве, я готова в любой район подъехать.

ksu-lya

Xandra, хорошо получилось! Цветы на топе - это что? Готовый рисунок, ленты или роспись - не пойму? Интересно невесту увидеть (раз у дочери такой шик, в чем же "виновница")? 😳

Цветы на топе-это рисунок на купоне- был бифлекс белый с редкими цветами, очень приятного качества. А нижняя юбка-жесткий фатин в один слой. У меня почему-то коэффициент сборки получился огромный- поэтому решила только один оставлять. Следующую юбку, конечно, буду делать по общепринятой конструкции и из тонкого материала))))

А насчет невесты- я была абсолютно обычная, платье покупала, т.к. на себя обычно времени не хватает))))

Прекрасная Даная

|Ksu-lya, вот это работу вы проделали! ⁉ ⁉ ⁉ 👻 👻 👻
Спасибо и огромный респект!!! 💟 💟 💟

@лен@

ksu-lya спасибо большое за мастер класс, пойдем пробовать.

Девочки! Рада помочь, чем могу. 😳 Мне эта темка очень помогла понять пошив американок (хоть у меня большой опыт швейных дел, но самой, не имея перед глазами юбку - сложно).

Есть вопрос в районе пояса отделить слои фатина друг от друга просто разъединить его или там как то надо закреплять?

Их просто разъединить (больше ничего делать не надо). Просто когда все слои вместе пришиваються, то они лежат плотно друг к другу и нет в юбке пушистости.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания