Суперпышная "американская" юбка-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки привет! Насмотрелась вашей красоты и загорелась сшить юбку своим девчонкам. Читать все темы нет времени, скажите если строго следовать МАСТЕР-КЛАССУ, то получится или есть подводные камни. Спасибо!
И еще вопрос, я правильно поняла, что рюша пришивается только к нижнему ярусу у нижней и верхней юбках?

ДОрогие мамочки девочек, не знаю пробегала ли здесь эта ссылка, но мне очень понравилось.)) особенно костюмы бабочек и пчелок.))
http://www.etsy.com/shop/thesugaredribbon?ref=seller_info

ksu-lya

Интереснaя, хорошенькая юбочка - нежная, воздушная. Очень красивая!!! Она, я так понимаю, без подклады? И розовые слои двойные?
Xandra, хорошо получилось! Цветы на топе - это что? Готовый рисунок, ленты или роспись - не пойму? Интересно невесту увидеть (раз у дочери такой шик, в чем же "виновница")? 😳

Спасибо, за похвалу и за МК)
Да розовые слои это нейлон шифон в 2 слоя, сетка с звездами-американская сетка, оооочень жесткая! НО-с изнанки глядкая гладкая и не колется, а с лица звезды, не осыпаются даже при стирке в 70 градусах в машине(тестировала)

Девочки - мастерицы, а не шил ли кто юбку из органзы, причем не шторной, а обычной - довольно жесткой? Заказчица просит юбку определенного цвета, нашли этот цвет только в жесткой органзе. Как думаете, может из нее что то получиться? Может сборку не такую сильную делать?

Larcha

Девочки - мастерицы, а не шил ли кто юбку из органзы, причем не шторной, а обычной - довольно жесткой? Заказчица просит юбку определенного цвета, нашли этот цвет только в жесткой органзе. Как думаете, может из нее что то получиться? Может сборку не такую сильную делать?

Ира (Bub0chka), насколько я помню, шила - у нее все юбочки красивые.
Просто органза ж сыпучая - с ней повозиться прийдется

Интереснaя

ОФФ-Ксюш, смотрю на фото-ногти очень красивые, они не мешают? Мечтаю нарастить..и боюсь вдруг шить мешать будут..

😃 Я так к ним привыкла, что без них мне неудобно. Я даже ногтем под лапку ткань поправляю. Если у меня ломается ноготь - кошмар - шить не могу. Я в 18 лет первый раз нарастила - с тех пор все время с ними.

Larcha

Девочки - мастерицы, а не шил ли кто юбку из органзы, причем не шторной, а обычной - довольно жесткой? Заказчица просит юбку определенного цвета, нашли этот цвет только в жесткой органзе. Как думаете, может из нее что то получиться? Может сборку не такую сильную делать?

Вот верхний слой из органзы. всего 4 слоя (недавно шила):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Полина Ф
Larcha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот верхний слой из органзы. всего 4 слоя (недавно шила)

Тогда, если можно, несколько вопросов, пожалуйста:
1. Какой коэффициент сборки у верхнего слоя?
2. Что на нижних слоях?
3. Зачем четыре слоя, для пышности?

ksu-lya
Larcha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира (Bub0chka), насколько я помню, шила - у нее все юбочки красивые.
Просто органза ж сыпучая - с ней повозиться прийдется

Да, возни много, дочке своей шила, все пришлось на оверлоге обрабатывать.

Larcha
Чем жестче верхний слой, тем пышнее юбочка- проверено! Одна из заказчиц принесла как-то наверх жесткую сетку в горошек - я была в ужасе ⁉ и пребывала в нем, пока шила..- все стояло колом,выглядело ужасно....до тех пор, пока я не сделала нижние ярусы - юбочка стала очень пышной и даже красивее, чем у моей дочки!
Органза тоже "применилась" из-за нехватки сетки.
Юбки шью в 4 слоя потому, что фатин использую очень мягкий и тонкий - в 2 слоя смотрелось бы бедновато.
Каждый нижний ярус в 2 раза больше верхнего (это по органзе), внизу тонкий мягкий фатин.

Полина Ф

Larcha
Чем жестче верхний слой, тем пышнее юбочка- проверено! Одна из заказчиц принесла как-то наверх жесткую сетку в горошек - я была в ужасе ⁉ и пребывала в нем, пока шила..- все стояло колом,выглядело ужасно....до тех пор, пока я не сделала нижние ярусы - юбочка стала очень пышной и даже красивее, чем у моей дочки!
Органза тоже "применилась" из-за нехватки сетки.
Юбки шью в 4 слоя потому, что фатин использую очень мягкий и тонкий - в 2 слоя смотрелось бы бедновато.
Каждый нижний ярус в 2 раза больше верхнего (это по органзе), внизу тонкий мягкий фатин.

Полина, большое спасибо за подробный ответ! Спрошу еще, как вы думаете, оба слоя из органзы не стОит делать?

А зачем? ближе к ножкам я обычно делаю слой шифоновый, можно даже из подкладочной ткани, я сетку ставила - она немного не того оттенка была какой хотелось. А органза она ж по срезу колючая, даже обработанная на оверлоке.

Спасибо 💟 , пойду шить. 💈

Легкая ✌️ 🌸 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻без комментариев


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания