Купаемся в красоте вязаных купальников
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Регина87

Девочки объясните пожалуйста как вязать такой купальник я не могу не где найти такую схемку, вязать только начинаю. Просто в отпуск собралась на море уж очень хочется в таком по ходить. Заранее спасибо!!!! Блин не получается вставить картинку((((( Девочки вы его называете ананасик там схемка еще с журнала Сандра, черненький такой. Помогите пожалуйста 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁

Вот схема, которую можно взять за основу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязание начинают с "середыша" трусиков, по схеме вяжут заднюю часть трусов (попу) до места соединения с передней частью, потом вывязывают от середыша переднюю часть, потом все соединяют и вяжут по кругу (это если вы хотите трусики как на схеме - высокие), если хотите с завязками - то проще, по кругу вязать не надо, а вывязывают по 2 завязки на боках передней и задней части трусов. А потом вяжут перед по схеме. Половинки бюстье вяжут по отдельности, вывязывая от передней части. Не знаю понятно ли объяснила. Пряжа - хорошо подходит хлопок-стрейч Камтековский.

Девочки, никак не могу понять как сетку вязать к купальникам. Я видела в теме объяснение, но никак не могу понять что значит " сетка-первый ряд 24 воз петли пропуск 10...и т д ." Подскажите пожалуйста поподробнее как нибудь. 🙁

девочки, насмотрелась на Ваши великолепные работы, взяла крючок в руки и нитки и давай учиться вязать, т.е. вспоминать как это было 20 лет назад... нитки взяла ярнарт джинс, ушло на купальник 100 грамм, ну а крючок №3... вот только почему-то не получается фото вставить

девочки, подскажите пжлст: силиконовую нить/жилку ввязывать по краям вместе с рабочей нитью или потом просто обвязать силикоовую нить/жилку по краям (типа как рачьи шагом или сбн)?
Купила силиконовую жилку, она тонюсенькая такая (типа как в китайских детский бусах) за 10руб/м

Можно ввязывать по краю, а я просто потом иголочкой ее по краю вшиваю, очень быстро получается)))

Березняя, спасибо. А вшиваешь просто обычными стежками?

Solnuwka

Березняя, спасибо. А вшиваешь просто обычными стежками?

да, я делала обычными стежками, незаметными снаружи

А подскажите пожалуйста, какую чашечку лучше всего вязать для очень маленькой груди??) не могу ничего нормально подобрать..

New fotos from Lelu 😃



Нитки "Анна",крючок 1,5 и 1,15 для обвязывания,"косточки" и сменные бретели от бюстгалтера,чашечки для платья(оказались чуть маловаты))),нитка-резинка (в два ряда пропущена при обвязывании краёв купальника),застежка.Есть фото процесса 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а может кто-нибудь полную схемку купальников дать? На глаз не смогу связать, только учусь. Не понятно с чего начать, как потом лиф и трусы соединять.

Может,кому-то поможет мой способ вязания купальника.
Пряжа "Анна" (530м\100г) 1 моток,крючок 1,5 и 1,15 для обвязки,косточки,съемные чашки,бретельки,застежка
Взяла свой бюстгальтер для образца.
на фотохостинг →
Сначала связала(постоянно прикладывая к нему) две нижних детали чашки
на фотохостинг →
Затем обшила (чтоб не скользили) косточки от старого бюста.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала две детали для косточек
на фотохостинг →
Соединила все детали вместе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Опять же,постоянно прикладывая,связала боковые части пояса бюстгальтера.Во время обвязки первого ряда бюста и трусиков проложила нитку-резинку(немного натягивая),второй ряд провязала без нее.
на фотохостинг →
Обрезала со стороны подмышек чашки по форме бюста,обметала и пришила к купальнику.Связала и пришила цветочки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трусики вязала по плавкам от купальника.Сначала вязала,просто прикладывая к плавкам,пришлось распустить,т.к получились меньше,чем надо.Благо,объем маленькой подушки был как раз как объем моих бедер.Я нацепила плавки на нее,они растянулись и вязать трусики стало проще ))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот результат
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kukot

Может,кому-то поможет мой способ вязания купальника.
Пряжа "Анна" (530м\100г) 1 моток,крючок 1,5 и 1,15 для обвязки,косточки,съемные чашки,бретельки,застежка
Взяла свой бюстгальтер для образца.
на фотохостинг →
Сначала связала(постоянно прикладывая к нему) две нижних детали чашки
на фотохостинг →
Затем обшила (чтоб не скользили) косточки от старого бюста.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала две детали для косточек
на фотохостинг →
Соединила все детали вместе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Опять же,постоянно прикладывая,связала боковые части пояса бюстгальтера.Во время обвязки первого ряда бюста и трусиков проложила нитку-резинку(немного натягивая),второй ряд провязала без нее.
на фотохостинг →
Обрезала со стороны подмышек чашки по форме бюста,обметала и пришила к купальнику.Связала и пришила цветочки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трусики вязала по плавкам от купальника.Сначала вязала,просто прикладывая к плавкам,пришлось распустить,т.к получились меньше,чем надо.Благо,объем маленькой подушки был как раз как объем моих бедер.Я нацепила плавки на нее,они растянулись и вязать трусики стало проще ))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот результат
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за подробный мк! думаю теперь на много легче будет начинать вязку лифа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания