Купаемся в красоте вязаных купальников
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Данила-мастер

А мужской купальник можно придумать? Так чтоб со вкусом и по мужски.

по-моему, это не сочетаемо 😎

Девочки как результаты? Я заказала нитки будут только через две недели 😡 , а вязать хочется сейчас. 😿 😿 👀

Я лиф связала, с Виолета. Нитки, не знаю как привильно называются, цвет переходит из черного в серый и потом в белый, трусики тоже такие будут. А серединку и завязки черные планирую. Пока то что есть очень нравится.

У меня был купальник из виолета. Пока сухой- все отлично. Но в воде он становиться прям как деревянный. ⁉ И сохнет тоже долго. В этом году из хлопка точно вязать не буду

Я все еще середку ковыряю, решила вязать ананас, поэтому покажу готовый купальник в другой теме, раз Маша (модератор) не разрешила здесь про ананасы говорить.

| купаемся в карсоте вязаных купальников

Девочки, а никто не хочет связать такую красоту?
на фотохостинг →

Может у кого есть идеи как это вяжется?

Нинуська, очень красивый купальник! ✌️
А покрупней картинка есть?

Девочки а кто нить вязал на 4 размер купальник? лиф интересуют

Мини-лиса, я сейчас как раз лиф мучаю... так и не добилась ни от кого ответа, какой формы лучше лиф вязать на большую грудь, по этому начала пробовать с обычного, как здесь в ананасах и в белом, но, только косточки вставляю...

Тоже очень хочу связать купальник крючком. Видела в магазине ниточки хлопок 98% и кажется лайкра 2% 50 г - 160 м. Подскажите пожалуйсто, подойдут такие?
И еще очень интересно, такого плана ниточками вязать надо натягивая их, или нить свободно должна идти?

| Купаемся в красоте вязаных купальников

GulyaB
Есть такой
на фотохостинг →
его вязала omarbia.Схемы у нее нет, к сожалению. 🙁 она мне описала на словах, как вязала, но я никак не могу разобраться.
"Этот узор состоит из мотивов, по три шт на каждую сторону.Начинаем с круга, цепочка из воздушных петель, потом ее обвязываем столбиками без накида плотненько. Следующий ряд- это как бы восемь лепестков длинных из 3х столбиков с двумя или тремя накидами (нужную высоту выбираете) и между ними несколько воздушных петель 5 или 6, не помню. Провяжете и будет видно, чтоб в кружок всё легло. Потом обвязываем 3ст с накидом 3 возд, и так повторяем.
Потом делим этот круг на 4 части. 2 части будут идти к центру, а две части в сторону бока. Берем два готовых таких круга, и вяжем ст. без накида 1 часть к центру 1 круга + 1 часть к центру второго круга, и там где их соединяем 3 воз.петли. На фото видно. Эти ряды постепенно убавляем . И получается как бы два треугольничка. Эти же два круга в сторону бока тоже вяжем вместе 3стюс накидом и возд.петли, там уже я на глаз, чтоб соединилось хорошо."
Вот, что она написала.Может, кто сможет схемку составить???

СкитаЛец

Тоже очень хочу связать купальник крючком. Видела в магазине ниточки хлопок 98% и кажется лайкра 2% 50 г - 160 м. Подскажите пожалуйсто, подойдут такие?
И еще очень интересно, такого плана ниточками вязать надо натягивая их, или нить свободно должна идти?

Я сейчас вяжу такими нитками фирмы Камтекс, первый раз взяла такие, вязать из них мне тяжеловато, чуть натягиваю, но зато по фигуре растягиваются хорошо, уже дошла до лифа.

Всем приветик...по поводу первого белого купальника...рассказываю как вязала.....нитки 100% хлопок покупаю семеновскую пряжу .....лиф вязала по этой схеме..идеальный вариант..для большой груди....края обвязала..нитками резинками......трусики обыкновенным столбиком..все края трусиков ....-обвязала самую тонкую шляпную резинку в натяг.....держит идеально..и купалась много без проблем.....что касается сетки....когда вязала фотки...оригинала вида сзади.еще не видела .поэтому чуток не так...как в оригинале получилось....сетка-первый ряд 24 воз петли пропуск 10...и т д ..идеальный вариант...маленькая сетка..все таки смотрится не очень
на фотохостинг →

Galya122
СкитаЛец
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сейчас вяжу такими нитками фирмы Камтекс, первый раз взяла такие, вязать из них мне тяжеловато, чуть натягиваю, но зато по фигуре растягиваются хорошо, уже дошла до лифа.

У меня тоже камтекс, вяжу легко, как обычно. Мне не тяжело 😃 очень удобная ниточка! Там где нужно потуже, ее натягиваешь, в том месте, где хочется послабже, ослабляешь. Особенно по краю трусиков ее можно ослаблять, и тогда не будут врезаться края.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания