Кеттельная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Людмилка77, Большое спасибо

Девочки, подскажите пожалуйста как поменять иглу на кеттеле.

Dunjasa, Июн 25, 2016

Dunjasa, Кеттель у Вас какой?

Dunjasa, Июн 25, 2016

Haque 280E

Продам иглы для кеттельной машины Hague 280 (5 класс). Иглы абсолютно новые. Производство: Япония. Цена: 650 рублей.

Здравствуйте! наверно одни и те же вопросы. Сижу...руки трясутся и вся в расстройстве. Купила старненький кеттель хаги и мучаюсь. Пропуски. А если в три нити, так вобще беда одну захватывает,две нет и наоброт. Натяжение уже пробовала -не в этом дело ... уже два дня затылок чешу .что нужно сделать? поменять иглу?

сейчас внимательно посмотрела за работой, увидела,что петлитель мимо иглы. не захватывает. разбирать?

подскажите инструкцию по установке иглы. мне кажется в ней дело.

Причина может быть в неправильной заправке нитки. Если перед иглой пропустить незаметную дырочку в толще металла, куда надо пропустить нитку, то кеттель шить откажется.

Аля Че, Мар 11, 2017

Аля Че, да нет..все учла. и с натяженью нити тоже всяко пробовала. теперь проблема вот в чем. Я достала иглу , а поставить правильно не могу.. не помню она до конца должна уйти в эту железякину или кончик торчать? если до конца, то цепляет за цилиндр под зубьями. и инструкцию как правильно вставлять не могу найти

Svetasveta, я посмотрела на своем. У меня игла торчит примерно на 2мм. А такие пропуски у меня тоже были. Добилась нормальной работы регулировкой иглы.

GalineQ, Мар 11, 2017

GalineQ, огромное спасибо. буду пробовать.. думаю тоже отрегулирую и все хорошо будет.. спасибо

| hague

Доброго времени суток мастерицам! Нужна срочная консультация для покупки кеттеля Хагг. продавец пишет, что задняя часть не подбирает стежок/петлю. Насколько "излечимо"? Цена приятная. Заранее спасибо откликнувшимся!

olgashatun, Май 04, 2017

olgashatun для начала наверное не нужно покупать уже не рабочем состоянии кетель,и лучше не Хаги,другая модель dl-1000, боле эффективно работает чем Хаги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания