Кеттельная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Кеттельная машина

Предложили б/у кеттель Пассап механический за 6 тысяч. Стоит ли брать и не будет ли проблем?

Если аккуратно пользоваться - проблем не будет. Но боюсь, что с запчастями к нему сейчас плохо - продаются ли они?
Я пользуюсь с 93 года, игла запасная пока не пригодилась, но внутри вал из пластика - он почти сразу подстерся, колки со временем покривились немного и сверху пластик потрескался. Я его эпоксидной смолой укрепила. Пользовалась им по полной программе.
Сейчас купила Хагги - есть с чем сравнивать. У обоих агрегатов есть и преимущества, и недостатки.

Аля Че, спасибо! Вопрос: на вашем ПАССАПе иголка четко ходит по штырькам? Мне хозяйка показывала свой в работе - у нее игла и по штырям идет и между. У меня сложилось впечатление, что что то в механизме разбалансировано, и он петли пропускает часто. Боюсь брать..

Надиза, не должна иголка ходить между штырьками и пропускать петли -в Вашем случае кеттель нуждается в настройке, а это скорее всего ремонт и замена каких-то деталей. Предполагаю, что их не найдете , так что зачем этот гемморой?
Купите Хагги - он покрепче будет.

у меня кеттель пассап ручной и старый но работает хорошо, попробуйте настроить . Игла должна идти строго по штырькам, а цена в 6 тыс это не так и дорого

Девочки, помогите, советом. Работала на кеттеле, вдруг он остановился. Мотор гудит, а то что он должен приводить в движение не двигается. Может кто сталкивался с подобной проблемой, буду благодарна за любую информацию.

Ksenniya,если у вас Хагги то может быть внизу мотор разболтался . Попробуйте закрутить потуже винт ,который находиться под маховиком .

Ksenniya

...Мотор гудит, а то что он должен приводить в движение не двигается...

Проверьте ремень, может, соскочил, может, растянулся...

Спасибо!!! Действительно, дело оказалось в тросике, он вообще порвался.

| инструкция к кеттелю

Народ! Помогите, пожалуйста! У кого есть, поделитесь инструкцией к кеттелю Hague. Нужны пункты где есть описание как заправлять машину и рисунок.

Спасибо! По фото можно разобрать как заправить машину.

http://www.liveinternet.ru/users/natik80000/post174782502/ видео

[quote="karapol"]

у меня кеттель пассап ручной и старый но работает хорошо, попробуйте настроить . Игла должна идти строго по штырькам, а цена в 6 тыс это не так и дорого[/qu

Добрый день.Помогите плиз моему горю-у меня кеттель Passap ручной -без инструкции.а может еще чего у него не хватает.Помогите разобраться плиз.-соит несколько лет...

Борисова, в чем ваше горе? Smile
Поконкретнее...

Авторы
Теги
Упоминания