Кеттельная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

olgashatun, Май 04, 2017

olgashatun для начала наверное не нужно покупать уже не рабочем состоянии кетель,и лучше не Хаги,другая модель dl-1000, боле эффективно работает чем Хаги.

| кеттель

Спасибо, попробую найти DL100. В России на них цена страшная.

olgashatun, Май 04, 2017

olgashatun , если игла не попадает в петлю, скорее всего нужно просто отрегулировать иглу. Но по поводу Хагги согласна, если бы меня попросили угадать место производства, я бы сказала, что это какой-то советский завод. Но ничего пользуюсь, но восторга он у меня не вызывает.

| Re: hague olgashatun, Май 04, 2017
olgashatun

Доброго времени суток мастерицам! Нужна срочная консультация для покупки кеттеля Хагг. продавец пишет, что задняя часть не подбирает стежок/петлю. Насколько "излечимо"? Цена приятная. Заранее спасибо откликнувшимся!

Есть ли у кеттеля "задняя часть"?... вот в чем вопрос... что это значит? Могу предположить,что какие-то токаля не работают, а тогда по кругу шить уже нельзя.

Аля Че, Май 04, 2017

А я предполагаю, что "задняя часть" - это петлитель. Нужно настраивать и иглу, и петлитель. Высота иглы в само нижнем ее положении выше токоля всего 1-2. мм, Как работает петлитель смотрите картинки на ЛД или на сайте производителя. Смотрите очень внимательно, т.к. с первого раза можно что-нибудь пропустить.

У меня Хаги ,с электроприводом,купленно в 2000 году, в магазине,до сих пор замучилась я с ней,то пропуски делает,если слишком затяну натяжение,нить порвёт,расслабляю швы как на мешках с рисом,вобшем и наладили и чего только не делала,как была так и осталась и так и сяк я с ней замучилась,не получается идиального равномерного шва.Тогда не было этих dl-1000,я бы судоводьствием купила бы такую.

У меня Хагги с электроприводом с 2008г, покупали новый. Бобину я ставлю на пол, а в то отверстие, которое предназначено для бобины втыкаю железку, которая поддерживает нить. Шью в основном вручную, не пользуясь мотором, особенно пересечения с другими швами.

А есть те, к кого Хагги работает хорошо? И в чем существенная разница работы разных марок кеттелей? Как понять какой лучше именно для меня?

Svetasveta, у меня тоже была такая же проблема, кетель работал с пропусками пока не отрегулировала иглу. Кетлюю в три нити , правда придерживаю рукой , регулирую натяжение. Сравнить с другим кетелем не могу.

| кеттель Аля Че, Май 04, 2017

Аля Че Я не знаю как назвать back part. Потом написала, что игла проходит и какая-то задняя штучка выходит вперед, но не подбирает стежок. Коряво, но я не понимаю, о чем это.

У меня старенький D10, это прототип Хагги только весь железный, приехал из Англии. Работает хорошо, не пропускает, не затягивает нить. Мне думается перед началом работы английские кеттели необходимо настраивать с разборкой и смазкой.

| Re: кеттель olgashatun, Май 05, 2017
olgashatun

Аля Че Я не знаю как назвать back part. Потом написала, что игла проходит и какая-то задняя штучка выходит вперед, но не подбирает стежок. Коряво, но я не понимаю, о чем это.

Вот эта "задняя штука, которая выходит и не захватывает нит"ь и есть петлитель. Как его настраивать я уже писалая выше.
Мой кеттель шьет хорошо, но я его настраивала буквально по миллиметрам , пока не добилась желаемого результатa. Нить сильно затягивать нельзя, но и провисать она тоже не должна. Слегка подтянyтой она должна быть, иначе стежки рыхлыми получатся.
olgashatun, смотрите инструкцию по настройке кеттеля. Там хорошие четкие цветные картинки.

Вот бы узнать,кто может настроить кеттель,может кто то знает телефон мастера,я здалась и все делаю вручную,а кеттель, лежит и занимает место.😆

| кеттель Casablanka, Май 05, 2017

Casablanka спасибо большое, я именно это и хотела понять -- проблема в настройке решаема, Я боялась другого: может сломаться какая-то малюсенькая фигня и вся машинка превращается в хороший груз для придавливания квашеной капусты. DL 100 хвалят все, но цена на него для меня непосильная.

| ремонт кеттеля inkristt, Май 05, 2017

inkristt
Кеттель ремонтирует и настраивает все тот же Андрей Николаевич,которого Вы незаслуженно обливали грязью на соседнем форуме.

Авторы
Теги
Упоминания