PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Я все поняла 🎉 😘 💟 , девчата, спасибо!!!

| МК splendid

Вот здесь есть подробный мастер -класс по splendid http://www.stranamam.ru/post/9307450/
Для его просмотра ненужно регистрироваться на сайте-источнике.

Гася, я тоже вяжу практически первую свою салфеточку по описанию, когда то давно.... ещё в 10 году в этой теме начинала с девочками вязать ... тогда несколько салфеточек у меня было в фаворитах...
тогда начала вязать и забросила, так как привыкла по схемам и с описанием не особо дружу(хотя игрушки то тоже по описанию вяжем), просто на заморачивание время особо не было, да и желания... от производства мозги пухли, а сейчас самое время для таких мозговых тренировок
спасибо девочкам, они в описание вставляют фрагменты вязанной салфеточки... получается такой не навязчивый мастер класс...

Девочки, потихоньку связались несколько мини-салфеточек, сейчас заканчиваю Бренну. Надо будет им теперь устроить блокировку. Поделитесь, пожалуйста, кто на чём прикалывает свои салфеточки.
Думала про доску гладильную, но все празднично-выходные дни дома будет ребенок, а он у нас гиперактивный товарищ, так что доска отпадает.
Есть ещё гофрокартон. Но по его поводу сомневаюсь. Салфеточку ведь влажную надо прикалывать булавочками, а картон всё же и есть картон. Боюсь, отмокнет и поведет его, а за ним и салфеточки.

Каролиночка, идеально вот такие штуки использовать (сплошные конечно, без уточек и т.п. в центре)

Каролиночка,я купила в строительном магазине толстый пенопласт, нарисовала круги фломастером,которым подписывают СД (он не размывается) и к нему прикалываю. Но если ребёнок в доме, лучше подождать, т.к. фиксируется булавочками и это для ребёнка опасно, либо нужно убрать на шкаф,где ребёнок не достанет.

Каролиночка, вот как раз по теме будет:
на блокировку поставила Viennese ( и еще одну не по теме)
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня 4 квадрата по 50 см, на трех из них радиусы на 10, 24, и 16 лепестков, на четвертой разные мелкие. Окружности провожу циркулем без грифеля - оставляет след, который после суток исчезает.
Дома 3 детей (блокирую по ночам, когда все ложаться спать и прячу под кровать, к утру уже все "готово")

belcatya, подскажите, где и по какой цене вы их приобретали? Я нашла в инет магазине такие маты (для блокировки шалей хотела купить), но все ни как на них не могу средства выделить

C_OBBRA, большие ищите в детских магазинах;-) а маленькие (30 на 30 см) видела в магазинах типа "Fix price" или "Все по 37" (по крайней мере раньше было по 37)....
вот тут можно большие купить, а вот тут набор маленьких, например

P.s. я свои не в России покупала, ждала скидку. Как раз раздумываю, везти их домой или тут оставить и дома новые купить.... разметку жалко:-)
p.p.s офтоп: советую подружиться с алиэкспрессом - там многие вещи для рукоделия стоят в разы дешевле! А если покупки совершать, например, через яндекс деньги, то и совсем безопасно! и если что-то в пути потеряется - то деньги возвращают!

Каролиночка

Есть ещё гофрокартон. Но по его поводу сомневаюсь. Салфеточку ведь влажную надо прикалывать булавочками, а картон всё же и есть картон. Боюсь, отмокнет и поведет его, а за ним и салфеточки.

Я как раз на гофрокартоне делаю блокировку. Нарисовала на нем круги, застилаю полиэтиленовой пленкой и кладу салфетку. Через пленку видна разметка, но картон не размокает. После блокировки картонку с салфеткой ставлю вертикально к батарее. Высыхает очень быстро.

| A Pleasure
belcatya, Мар 04, 2016

И я поделюсь 😃 давно уже купила в строительном магазине три листа утеплителя типа пенопласта, но без этих мелких отковыривающихся шариков, довольно прочного. Рублей по 50 за штуку, размером 120*60. Покупала для блокировки шалей - очень удобно. Теперь вот один поделила пополам, для компактности, и нанесла разметку кругов. Размечала вязальным крючком, привязанным за веревочку к булавке - за неимением циркуля 😃)) вот, Французская Ваниль сохнет:

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания