PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

elendeg, Ноя 05, 2015

elendeg,
есть специальные для рукоделия из нержавейки - вот такие:
Посмотрите - продаются в упаковках по 100 и 500 штук (не знаю есть ли в турции, но можно и по интернету заказать если что, например здесь упаковки по 350 штук здесь или здесь с бесплатной доставкой по всему миру;-))

belcatya, спасибо! я живу в простой турецкой деревне 😃 . за любой мелочью приходится ездить в ближайшие городки, но и там никакого выбора нет, самое необходимое, без изысков. Возможно, в больших городах есть разнообразие, а у нас курортная зона 🙁 Здесь вообще к рукоделию относятся как к работе, не как к удовольствию. Вяжут, в основном, детям, либо жилеты старикам и теткам. Вязаные салфетки - деревенский шик, городские над этим посмеиваются, хотя иногда вижу удивительной красоты вещи. После смерти свекрови даже выпросила салфетки, которые вязала ее дочь, настолько аккуратно и мелко связано. Очень красиво обвязывают платки, игольчатое кружево, но это тоже считается несовременным, деревенским. Поэтому понимания моему увлечению тут нет никакого, хорошо хоть нашлись девочки-осиночки, которые увлечены шитьем, все же родственные души! Муж тоже понять не может, на кой мне залежи пряжи и запасы всяких принадлежностей, хохотал до слез, когда я распаковывала сумку с пряжей и пуговицами 😕 поэтому я стараюсь покупать без него, меньше видит - лучше спит. С интернет-магазинами такой номер у меня не пройдет, оплачивать придется с его карты, своей у меня местной нет, а это опять оправдываться и объяснять... Те булавочки, которые я недавно купила, я проверила - не ржавеют и не темнеют даже, куплю еще таких же, дождусь только, когда он на рыбалку уйдет и рвану быстренько в Аланью, заодно ниточек прикуплю для салфеток 🤖 Прошу прощения за многабукав, если что - удалите пост!

belcatya, А я таких и не видела никогда 😳 . Может у нас и есть, да я внимания не обращала, а теперь буду искать. Сама пользуюсь больше булавками советского производства, у них головка - просто петелька из той же проволоки, но они для шитья, например, удобнее, чем такие как показала elendeg, а вот для блокировки лучше с крупной головкой . А те, что Вы предложили очень удобны будут и для шитья и для блокировки - универсальные, так сказать 😃

Кроме того, что булавки могут ржаветь и окрашивать изделие, что, конечно, печально, они могут при блокировке просто ломаться когда натягиваешь снежинки или салфетки и фиксируешь булавкой. Был такой случай. Купила пачку новых булавок (с кончиками-бусинками, они более удобны), а они оказались недостаточно прочными и просто ломались (ломался металлический стержень). Так что булавки надо пробовать на прочность, но в магазине такого не позволяют, так как булавки запакованы.

Девчата, а я для блокировки, пользуюсь деревянными зубочистками. Мне нравится.

marnica1

Девчата, а я для блокировки, пользуюсь деревянными зубочистками. Мне нравится.

Век живи - век учись... 👍

А я пользуюсь булавками с кончиками-бусинками из магазина канцтоваров.В упаковке 100 штук,они короче,чем швейные и не ржавеют.К тому же стоят всего 20 рублей.

marnica1

Девчата, а я для блокировки, пользуюсь деревянными зубочистками. Мне нравится.

🤗 Ну насмешили!Я то сижу в кустах отмалчиваюсь,что когда булавок не хватает,крупные детали или арочки зуботычками вытягиваю и ничего сохнет и ржавчины нет.... 😂 Только вот это наверно не подойдет тем у кого пенопласт-дырочки большие остаются!

seline, Ноя 07, 2015

seline,
А что еще можно кроме пенопласта и одеяла использовать?

elen.koch, Ноя 07, 2015

elen.koch, я пользуюсь утеплителем,называется как то мудрено пено.....что то там такое.Большая такая пластина.Он не крошится и мои огромные салфетки туда влезают.Если захотите фото выложу...

Я растягиваю на резиновом коврике-пазле.

Lenazelena, Ноя 07, 2015

Lenazelena,

Это мне нравится! А где такое чудо достали?

elen.koch, Ноя 07, 2015

У меня вопрос (в связи с переводом):
Предыдущий ряд - столбики с накидом (ссн);
Следующий ряд: пропустить 1 ссн пред. ряда, верхний рельефный столбик с 2 накидами (врс2н) в ссн предыдущего ряда; 3 возд. петли; верхний рельефный столбик с 2 накидами под уже сделанный врс2н) в пропущенный ссн.
Так вот у Патрисии второй рельефный столбик сделан под первым рельеф. столбиком. Но это сильно извращённо (да еще я нитки взяла - брррр - мерзкие: нескрученные, разделяющиеся на несколько ниточек).
Самое интересное, что если не мучиться и сделать второй врс2н поверх первого, то результат будет тот же, только зеркальный, и потом на внешний вид изделия не повлияет.

Как записать в переводе?

PS. Надеюсь, понятно объяснила.

elen.koch, зашла случайно в какой-то строительный магазин,где торгуют разной строительной плиткой,черепицей ,ковровыми покрытиями и т.п. Думаю,дай-ка спрошу, и у них среди образцов увидела этот кусочек пазла. Он примерно 70 см шириной и 1,5 см толщиной(из таких пазлов складывают спортивные татами). Они мне его и продали.Домой шла довольная как слон.
Расчертила маркером сектора и круги, и теперь блокирую салфеточки без проблем.Только потом сообразила,что надо было расчерчивать на полиэтилене,а коврик бы чистым оставался.

на фотохостинг →

elen.koch

У меня вопрос (в связи с переводом):
что если не мучиться и сделать второй врс2н поверх первого, то результат будет тот же, только зеркальный, и потом на внешний вид изделия не повлияет.

Считаю,что действительно не надо мучиться, а вязать как удобнее - второй врс2н поверх первого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания