PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

*SnowWhite*, galy_na2010! Салфетки очень красивые, каждую хочется рассматривать и рассматривать 😘

*SnowWhite*

извращалась как могла. вязала одним клубком, по кругу, пропуская нитку там, где вывязывалось другим цветом. получалось как чепчик, потом пропущенные нитки разрезала, узелочки сделала и закрепила)) по-другому не сообразила. ну по сути получилось что как бы разными клубочками. но на удивление изнанка получилась красивее чем я ожидала

*SnowWhite* наверное так даже лучше, обрезать нитки с обратной стороны. Я пробовала вязать из отдельных клубочков, у меня не хватает терпения. Они всё время путаются, поэтому ваш вариант для меня приемлемее. Остатки ниток всегда найдутся,которые не жалко разрезать, тем более,что салфетки я распускать не собираюсь(лучше подарю). Спасибо за идею!

Olga_Mt

Девочки у меня просьба,может кто-то подскажет где можно найти описание этих салфеток на русском. Давно их хочу и не могу найти описание

на фотохостинг → ; на фотохостинг →

Не дождавшись описания, решила связать эту салфетку по фото и вот что получилось на фотохостинг → -Pineapple Passion
Не уверена,что она точь в точь,как у Патриции(по фото не всегда было чётко видно сколько петель),но визуально похожа. Другую тоже уже связала по фото, осталось накрахмалить.

Девочки, помощь нужна! Сейчас начала Momentous Occasions. Вопрос по описаниям(первому и исправленному), а конкретно по 6 ряду. Там по тексту упоминаются (в исправленном) рельефный столбик с 3 накидами, я так и сделала. А сейчас начала изучение 7 ряда, в подсказках-обьяснениях все рельефные с 2 накидами, и в первом описании 6 ряд тоже с двойными накидами.... А как в оригинале? что-то я запуталась. 😕

Olga_Mt, вязать по фото... о-о-очень трудно!!! Вы молодец!!! Поразглядывала, показалось, что точная копия! Я в восхищении!!!

чипсун,
а Вы по тегам смотрели, я только навскидку увидела 3 тега и девочки, которые раньше вязали очень подробно рассказывали (7 ряд в том числе), solomiya даже схемы рисовала-выкладывала. Или вам нужен оригинал текста на английском (если нужен, могу выслать на почту).

Kofemanka Спасибо за тёплые слова. У меня так бывает...как говорится"Охота -хуже неволи". Вот захотелось эти салфетки и всё тут. Вроде бы и ничего особенного,а зацепило.

Дошло до меня, почему я запуталась. Обозначения! РПСС3Н и 2РП2ССН. ещё смотрю подсказки и не пойму, как так, а двойку 2 в упор не вижу. 😂 Спасибо за ответ, Kofemanka, теперь прояснилось в голове! 😃

чипсун:

Обозначения! РПСС3Н и 2РП2ССН.


Это тоже одна из причин, по которой я немного откорректировала перевод. Дело в том, что столбик с 3-мя накидами с английского дословно переводится как двойной столбик с 2-мя накидами. Для нас это как-то непривычно звучит. После долгого перерыва опять решила связать эту салфетку и сама путалась в этих обозначениях. Для меня проще и понятнее - столбик с 3-мя накидами )))). Поэтому решила адаптировать этот перевод.

И для меня так же... более логично, по- русски привычно. Правда, потом полезла проверять, так ли вяжу- сама себя запутала! 😂

на фотохостинг → Вот и моя "Rosa" накрахмалилась. Как оказалось связать салфетку легче,чем потом её накрахмалить и растянуть. 😃

Очень красивая "роза" и цвета удачно подобраны

Авророчка,спасибо. Видела эту салфетку розовую, голубую, мне захотелось красную и ещё жёлтая в "хотелках"

Связалась моя салфеточка "Sublime" на фотохостинг →

Не судите строго. Вязала по фото и сейчас вижу ,что в оригинале попкорн был скорее всего из 5 столбиков с накидом,а у меня 7, но в принципе я поняла как это делается,поэтому довольна. Нашла из какого это альбома -альбом называется "Elegant in Ecru", не уверена ,что это Патриция Кристофферсен,т.к. имя автора на журнале не нашла. 🙁

Здравствуйте, дорогие Осиночки!!! Уже третий день проглядываю эту тему, ни есть, ни спать не могу.... Очень восхищена творениями Патриции!!! Просто дух захватывает. А как вы воплотили все ее шедевры!!!!! Вы просто умнички!!! Огромное спасибо всем за то, что делитесь и переводами описаний, и советами. Примите и меня в ваши ряды. Я салфетки никогда не вязала, а этой красотой просто "заболела". Надеюсь на вашу помощь. 🙄 Сейчас пробую вязать салфетку Ruby, и вот немного застопорилась: Вторая ножка начального сплита ВРСС2Н -написано " ввести крючок спереди назад вокруг ножки указанного столбика". Это какой столбик имеется ввиду, те самые начальные петли 10-го ряда? Или следующий за ними столбик? Я сделала вокруг начальных петель и у меня получилось как-то неправильно. Там должен получиться как зигзаг, а у меня вышло \||/ , как-то так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания