PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

tramp, Мар 15, 2017

tramp, ваша Анна действительно очень кружевная, воздушно смотрится! Наверное Memorable бы тоже смотрелась хорошо в таком кружевном варианте, красота была бы виднее.

| переводы описаний PK

Подскажите,как вообще реально перевести описания РК? Как-то неудобно у девочек просить переводы и схемки....Потому что хочется все салфеточки попробовать))))

TVania, Мар 16, 2017

TVania, я пользуюсь этим сайтом http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary
Смотрю первые рядов 6 обычно) потом всё повторяется)

Morena Linda, Мар 15, 2017

Morena Linda, По-моему очень красивая

| Re: Endearing из альбома Heirloom Pineapple Doilies lisen12345, Мар 15, 2017
lisen12345

Привет всем, любителям схем ! 💐
Очень нежное получилось созданье и схемка при нём
на фотохостинг →
Ниттки Пехорка Белое кружево 475м/50гр,крючок 1 мм, диаметр 27см, вес 20гр.
Спасибо k@irina за перевод, но не подумайте, что я уже отработала её подарок. Салфетка связана чуть раньше - попалось в Инете кое-какое описание, а благодаря KissaIrissa появился и качественный перевод (ещё раз спасибо 🌟 )

Здравствуйте!Подскажите,а можете поделится схемкой или описанием красоты?Спасибо.

orangenail, Мар 16, 2017
orangenail

TVania, я пользуюсь этим сайтом http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary
Смотрю первые рядов 6 обычно) потом всё повторяется)

Спасибо большое!Отправлю в копилочку!

Morena Linda, Мар 15, 2017
Morena Linda

Memorable, то есть Памятная, из альбома Simply Delightful Doilies.

на фотохостинг →

Я ее вязала по английскому описанию, не обнаружив на тот момент перевод и подумав "а какая разница". Так вот разница огромная! Даже зная английский и быстро запомнив вязальные аббревиатуры, я совершенно плутала в этом описании. Читаю про сделать два столбика, отвожу взгляд - не найти место, где только что читала. Пришлось отмечать ручкой на описании, а то то и дело вязала не с того места! То ли дело девочки-переводчицы, все ключевые точки жирным пометят, что надо уточнят, а где-то еще и распишут трудные места.

Ну и салфетка такая... вроде простая, но какая-то невнятная. Накручено чего-то в ней, будто не Патриция, а генератор случайных чисел придумывал. А выглядит - ну сами видите. Пара рядов ананасов и потом какая-то каша, которую ни взглядом окинуть, ни запомнить. Я ее когда вязала, в шутку называла Immemorable, то есть Незапоминаемая ;-)

Нитки - Виолет, 280м/50г
Крючок - 1.75 Тулип
Вес - 65г
Диаметр - 45см

Я тоже хочу такую красоту....Может быть можно схемочку или описание?Спасибо заранее)))

k@irina, Мар 06, 2017
k@irina

Здравствуйте, девочки 😃 !!!
Хочу попросить у всех прощения, за то, что не отвечала на письма в личке - к сожалению, болезни близких и собственное здоровье в последнее время не позволяли мне этого сделать - уже несколько месяцев я совсем не рукодельничаю и в интернете почти не бываю, увы 🙁 ...
Поскольку я и дальше не знаю, как сложатся обстоятельства, то я решила сделать вам всем подарочек к празднику - собрала все свои переводы в одном месте и в профиле вставлю ссылочку на него, так что заходите и сами выбирайте и скачивайте, кому что нужно 😏 . Кроме моих, там есть несколько переводов Каруны, т.к. она просила меня заниматься их рассылкой.
Конечно, сообщение это со временем "потеряется", поэтому я прошу постоянных "жителей" темы напоминать об этом новеньким и стареньким 😃 , ну и сама я, по возможности, буду это делать 😃 .
Если кто-то занимается списком, то можно бы там указать, что ссылка находится у меня в профиле.

Поздравляю всех вас с весной, с наступающим праздником, желаю всем благополучия, счастья и здоровья!!! Ну и конечно, чудесных салфеточек 😃 !

Спасибо Вам большущее за описания!!!Это такой кладезь красоты!!!Всех с весной и всем ровных петелек!!!

| Endearing и др.

TVania,ЗДЕСЬ красиво всё и аппетиты растут у многих нас. У меня в альбоме есть описание Endearing и схема, но в разных местах по темам альбомов(Endearing, неразобранное )
Увидела твои последующие сообщения и поняла, что уже осваиваешься. 😈
Удачи ! 🌸

lisen12345, Мар 17, 2017

lisen12345,
Ой)))И не говорите!!!Аппетит еще тот!!!)))))Только успевай)Нужно ниточки еще купить красивых и вперед!Спасибо за помощь 🙅 🙅 🙅 😘

TVania, Мар 17, 2017

TVania,

Девочки!
УчИтесь не только вязать, но и читать! 😏
Читайте шапку темы! 😂

TVania, Мар 16, 2017

TVania, смотрите профиль Kofemanka. Она выложила переводы от Соломии, которая переводила и эту салфетку.

| описания.

Девочки, зашла в список салфеток РК по альбомам, понравились салфеточки, которые переводила annaper.думала ей написать чтобы попросить описания, но лички нет.Может быть кто-нибудь поделится?Pure Rhythm, Refined beauty,Classical style,Graceful symmetry, Distinct Harmony и тд.

Morena Linda, Мар 17, 2017

Morena Linda,
Спасибо большое за помощь!Обязательно обращусь!Хорошего дня и ровных петелек!

| Re: РК

Мои новые работы Alexa и Memorable, очень давно хотелось их связать...


Спасибо огромное всем тем кто откликнулся и поделился описаниями этих чудесных салфеток, очень интересно вязать их, столько необычных и декоративных приёмов, какой же молодец автор, который их создал!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания