PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
1184

Янв 08, 2017 08:44 | Re: PK_интересные салфетки

Уважаемые новички и гости темы! ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

| Re: Работающая ссылка на список orangenail, Апр 10, 2017
| Momentous Ocassions

Моя новая салфеточка связалась Momentous Ocassions

Vestita, Апр 07, 2017
Vestita

Всем здравствуйте! Простите, что встреваю) Я постоянно сижу в теме, вяжу салфетки по переводам мастериц темы, безмерно благодарна за переводы и за то, что девочки делятся своим мастерством! Заболела этими салфетками, просто маньяк стала! Не выкладываю фото только потому, что попытка оказалась неудачной, странная тут система прикрепления фото, видимо, не для средних умов) Очень жаль, что тут иногда возникают конфликты на ровном месте - опытная вязальщица и по фото может связать аналогичную салфетку (и сделать описание), а уж если она ей в руки попадет - свяжет полностью совпадающую без всяких авторских описаний))) Так что вопрос авторских прав в делах вязальных очень зыбкий... Скажем так, для некоторых это просто денежный вопрос, а для избранных - это творчество и полет мечты! Патрисия зарабатывала на своих альбомах денежку (они ж только покупать-продавать могут, про то , что можно безвозмездно делиться, они и не слышали), как только салфетки обнаружили русские - бизнес провалился)))) Прям шпионская история, как русские валят американскую экономику)

интересно однако! не сложно разобраться,связать и описать! А вот как прикрепить фото-это совсем никак?!!!хмммм!! Печалька однако!!!

silver tree, Апр 10, 2017

silver tree, проще простого, нажимаете клавишу "написать в тему", пишете текст, а в низу под рамкой где вы пишите есть иконка с фотоаппаратом, жмете на нее и выбираете фото которое хотите прикрепить и все. Жмете на иконку отправить. Есть второй вариант, если ваше фото храниться не на ПК, а на фото хостинге, тогда просто копируете ссылку с адресом и вставляете в поле для текста. Cock

Shar1, Апр 10, 2017
Shar1

silver tree, проще простого, нажимаете клавишу "написать в тему", пишете текст, а в низу под рамкой где вы пишите есть иконка с фотоаппаратом, жмете на нее и выбираете фото которое хотите прикрепить и все. Жмете на иконку отправить. Есть второй вариант, если ваше фото храниться не на ПК, а на фото хостинге, тогда просто копируете ссылку с адресом и вставляете в поле для текста. Cock

Огромное спасибо!!! Оххх! Прямо до слез!!!! Фото умею прикреплять!!!😁Слова адресовались автору цитаты!! Но за помощь ещё раз спасибо!! Девченки! Обожаю вас!😉😁💋💋💋🍀

Девочки,связала первую салфеточку.Напишите,если что не правильно.Вязала крючком 1,5 из Анны 16.

По описанию Патрисии Кристофферсен.

Девочки,а поделитесь,где приобретаете пряжу,не огромным оптом,так как пока только начинаю и Подскажите,после того,как связали салфеточки,вы их стираете или что?Как сушите и тд...Спасибо!

TVania, Апр 10, 2017
TVania

Подскажите,после того,как связали салфеточки,вы их стираете или что?Как сушите и тд...Спасибо!

когда-то давно меня учили гладить салфетки через махровое полотенце
этот способ применим... но только не для объёмных салфеток в стиле Патирисии

можно стирать, можно подкрахмалить, можно сбрызнуть спреем с крахмалом - всё зависист от ниток и ваших желаний
а сушить красавицу лучше методом блокировки, расправив равномерно по кругу и закрепив всё булавками для кройки и шитья на картоне\пенопласте (чем-то удобном). можно изготовить планшет для этих целей, нарисовав небходимые деления, можно делать на глазок
вот как выглядит сохнущая работа (я просто на глазок на картоне расправляю свои)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

TVania, Апр 10, 2017
TVania

Девочки,а поделитесь,где приобретаете пряжу,не огромным оптом,так как пока только начинаю и Подскажите,после того,как связали салфеточки,вы их стираете или что?Как сушите и тд...Спасибо!

Про пряжу по разному. Например камтековскую Денди и Ромашку кировскую отлавливаю в больших Аанах - там цена как у производителей (Денди 2 мотка 150 р, Ромашка 4 штуки 406 руб). Остальное покупаю в совместной покупке. Пока езжу на м. Братиславская аж.. Надеюсь найти что-то поближе ко мне:-)) и с такими же ценами.

Я стираю, тяну в разные стороны по диаметру, расправляю на полотенце и оставляю сохнуть

IrinaKogotkova, Апр 08, 2017

IrinaKogotkova,
Прелесть какая Ваша салфетка In love....
Очень мне нравится и цвет ей подходит.

TVania, Апр 10, 2017

TVania,
Я отовариваюсь в интернет магазине 5 мотков. Присылают быстро. И выбор хороший.
Едминственно что раньше была доставка подешевле. И я маленькие бандерольки на ьдну вещь заказывала. А сейчас все подорожало. Стармюсь скомпоновать. Но по сравнению с простым магазином цена конечно разнится на мноооогооо.

Windsor Oval из альбома "Absolutely GorgeousDoilies" Очень-очень благодарен! solomiya за перевод
нитки YarnArt Lily крючок clover 1,25мм размер 45*30 см , расход - чуть меньше мотка

Девочки, связала Анна, крючок 1,5 нитки х/б без имени, 560 м на 100г.
Большое спасибо за перевод нашим осиночкам! Спасибо девочки за фотки ваших салфеточек, я вглядывалась, если мне было непонятно как что с переводом. Cock

Авторы
Теги
Упоминания