PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
1181

Янв 08, 2017 08:44 | Re: PK_интересные салфетки

Уважаемые новички и гости темы! ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Девочки, давно не была на форуме. Еще одна "болезнь" овладела мной - это машинное вязание. За это время вы столько красоты навязали!!! Снова захотелось салфеточек. Хочу показать ранее связанные салфеточки.
Anna. Нитки Лилия Семеновской фабрики 99Ю32-2, с бобины, вязала в две нити, крючок - Tulip 1,6 мм, диаметр - 62 см, вес 56 г. После блокировки стало понятно, что крючок можно взять потоньше.
Фотографии в альбоме «Anna», автор madn2775 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Она мне безумно нравилась давно, но я долго не могла найти описание. Спасибо всем, кто переводит и помогает найти переводы.
Вот только качество фото меня не удовлетворяет, в реальности Анна гораздо красивее.

Kofemanka, а вот вас прочитала и понимаю, что несмотря на мой бухтеж она мне нравится Smile Просто она не такая эффектная, как излюбленные momentous occasions, splendid, tala, brenna... ее не предъявишь скептикам со словами "смотри, это такая необычная салфетка!". А мне наверное хочется необычности и выразительности, вот и бухтю.

tramp, какая красотища! Анна это ещё одна моя мечта, выразительная такая Smile Очень большой диаметр у вас получился при таком небольшом крючке. Она такая дырявистая, да?

Morena Linda,спасибо, она очень кружевная, но можно связать поплотнее,заметила поздно, после блокировки. Получилась большая в диаметре.

Morena Linda,а мне нравиться, я ее вязала из пестрых ниточек, думала вообще не будет видно рисунка, а Ваша в белом цвете очень миленькая. Интересна середина. Momentous occasions,на мой взгляд, самая красивая салфетка у ПК, но связать хочется все.

tramp, ваша Анна действительно очень кружевная, воздушно смотрится! Наверное Memorable бы тоже смотрелась хорошо в таком кружевном варианте, красота была бы виднее.

| переводы описаний PK

Подскажите,как вообще реально перевести описания РК? Как-то неудобно у девочек просить переводы и схемки....Потому что хочется все салфеточки попробовать))))

Morena Linda, По-моему очень красивая

lisen12345,
Подскажите,можете поделится схемкой или описанием данной салфеточки?Заранее спасибо!!

| Re: Endearing из альбома Heirloom Pineapple Doilies
lisen12345

Привет всем, любителям схем ! Prosto tak!
Очень нежное получилось созданье и схемка при нём
на фотохостинг →
Ниттки Пехорка Белое кружево 475м/50гр,крючок 1 мм, диаметр 27см, вес 20гр.
Спасибо k@irina за перевод, но не подумайте, что я уже отработала её подарок. Салфетка связана чуть раньше - попалось в Инете кое-какое описание, а благодаря KissaIrissa появился и качественный перевод (ещё раз спасибо Джига! )

Здравствуйте!Подскажите,а можете поделится схемкой или описанием красоты?Спасибо.

orangenail

TVania, я пользуюсь этим сайтом http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary
Смотрю первые рядов 6 обычно) потом всё повторяется)

Спасибо большое!Отправлю в копилочку!

Morena Linda

Memorable, то есть Памятная, из альбома Simply Delightful Doilies.

на фотохостинг →

Я ее вязала по английскому описанию, не обнаружив на тот момент перевод и подумав "а какая разница". Так вот разница огромная! Даже зная английский и быстро запомнив вязальные аббревиатуры, я совершенно плутала в этом описании. Читаю про сделать два столбика, отвожу взгляд - не найти место, где только что читала. Пришлось отмечать ручкой на описании, а то то и дело вязала не с того места! То ли дело девочки-переводчицы, все ключевые точки жирным пометят, что надо уточнят, а где-то еще и распишут трудные места.

Ну и салфетка такая... вроде простая, но какая-то невнятная. Накручено чего-то в ней, будто не Патриция, а генератор случайных чисел придумывал. А выглядит - ну сами видите. Пара рядов ананасов и потом какая-то каша, которую ни взглядом окинуть, ни запомнить. Я ее когда вязала, в шутку называла Immemorable, то есть Незапоминаемая ;-)

Нитки - Виолет, 280м/50г
Крючок - 1.75 Тулип
Вес - 65г
Диаметр - 45см

Я тоже хочу такую красоту....Может быть можно схемочку или описание?Спасибо заранее)))

k@irina

Здравствуйте, девочки Very Happy !!!
Хочу попросить у всех прощения, за то, что не отвечала на письма в личке - к сожалению, болезни близких и собственное здоровье в последнее время не позволяли мне этого сделать - уже несколько месяцев я совсем не рукодельничаю и в интернете почти не бываю, увы Sad ...
Поскольку я и дальше не знаю, как сложатся обстоятельства, то я решила сделать вам всем подарочек к празднику - собрала все свои переводы в одном месте и в профиле вставлю ссылочку на него, так что заходите и сами выбирайте и скачивайте, кому что нужно Cock . Кроме моих, там есть несколько переводов Каруны, т.к. она просила меня заниматься их рассылкой.
Конечно, сообщение это со временем "потеряется", поэтому я прошу постоянных "жителей" темы напоминать об этом новеньким и стареньким Very Happy , ну и сама я, по возможности, буду это делать Smile .
Если кто-то занимается списком, то можно бы там указать, что ссылка находится у меня в профиле.

Поздравляю всех вас с весной, с наступающим праздником, желаю всем благополучия, счастья и здоровья!!! Ну и конечно, чудесных салфеточек Very Happy !

Спасибо Вам большущее за описания!!!Это такой кладезь красоты!!!Всех с весной и всем ровных петелек!!!

| Endearing и др.

TVania,ЗДЕСЬ красиво всё и аппетиты растут у многих нас. У меня в альбоме есть описание Endearing и схема, но в разных местах по темам альбомов(Endearing, неразобранное )
Увидела твои последующие сообщения и поняла, что уже осваиваешься. Mr. Green
Удачи ! roza

Авторы
Теги
Упоминания