Ваша подпись. Почему она?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
| Ваша подпись. Почему она?
EG

Я вам предложила самим создать новую тему, написав свои сообщения которые вы вынуждены были отаправлять по личке. Думаю, к вам многие присоединятся 😃

А ведь и правда интересная тема 🙃 Мне к примеру, очень даже хочется порассуждать на тему некоторых подписей. Вот допустим, подпись той же Tinkerbell у меня вызвала массу ассоциаций, а её объяснение по личке меня не устроило. 😈
Ну как, Tinkerbell, может откроем эту тему снова?

Открываем! 🤗

А чего я там Вам писала, я уж и забыла 😃 😃 😃

Tinkerbell

А чего я там Вам писала, я уж и забыла 😃 😃 😃

Могу напомнить, если позволите разгласить тайну переписки 🙃

Разглашайте, Geolog. Вы тогда спросили - мне негде было Вам ответить, поэтому написала в личку. Также я где-то писала, что мы с V.P. , не сговариваясь, взяли похожие подписи.

Я помню также, что писала, что мне очень-очень нравится подпись Бобика и Викенции.

И еще подпись Туся72, из Ильфа и Петрова: "... как художник художнику: вы рисовать умеете?" 😃 Гениально. Эту подпись я взяла бы себе, если бы ее до меня не взяли... Все мы тут... художники... 😃

Geolog, неужели Вы так серьезно относитесь к подписи? Ведь это же не высечено из камня? 🙃
Я вот как раз на днях думала на что поменять свою. Просто в данной ситуации я к этому отношусь более гибко: меняю как духи: по настроению, в соответствие с сегодняшним гардеробом, по погоде (сегодня, например, 34 градуса) - никаких духов. А Вы уж так глубоко копаете...

Кстати, Ваша подпись - с "двойным" дном: с однй стороны - вроде как отголосок профессии, а с другой - вроде как "Во всём хочу дойти до самой сути; в работе, в поисках Пути, в душевной смуте...".
Это так задумано? 🙃

Итак, разглашаю!

Tinkerbell

У меня в подписи совсем нет противоречия. (Это не мое высказывание, а чье - не знаю). Просто оно хорошо совпадает с моим ходом мыслей. Стараюсь жить и шить просто и спокойно, не создавая проблем ни себе, ни окружающим. Очень ценю затишье и "рутину", и знаю, что это всегда временно. А жизнь сама подбрасывает острые ситуации. Стараюсь их вовремя разглядеть и нейтрализовать, но, как и у всех, у меня это не всегда получается.

Да, Tinkerbell, Вы всё понятно объяснили...

А вот у меня однажды был такой случай. Шёл я утром на работу, опаздывал... Дело было на набережной. Вижу - собака тонет... тощая, бездомная, жалкая такая... Ну что? Пройти мимо, ведь опоздаю, да и вода холодная... Нет, не смог - лёг на каменный парапет и успел-таки подтянуть её за лапу к себе. Отряхнулась бедняжка и побрела шаткой походкой... Назвать это подвигом? Не знаю... Надо ли было её спасать? Не мне судить - Божья тварь все же... А вот был бы я немного дальше от того места (не опаздывал бы на работу), и собачка бы утонула... Где тут мораль? Не знаю, просто Ваша подпись во мне вот такое воспоминание вызвала 😕 Впрочем, это моё личное ИМХО, как говорится 😃

CheshireCat

Geolog, неужели Вы так серьезно относитесь к подписи? Ведь это же не высечено из камня? 🙃 ...
Кстати, Ваша подпись - с "двойным" дном... Это так задумано? 🙃

А я ко всему отношусь серьёзно, милая CheshireCat. Ничего нет случайного в человеке. Вот Вы меняете по настроению духи, гардероб, подпись... О чём это говорит? О том, что Вам не свойственен консерватизм, что Вы стараетесь не закапываться в проблемах, не высекать из камня то, что можно лёгким нажатием на клавиши мобильника, передать в sms-ке... И в простоте Вашей подписи просматривается характер... Какой? Это уже отдельный разговор 😕
А я - да, глубоко копаю и стараюсь дойти до сути... Мой принцип: "Зри в корень!" Оттого и подпись у меня получилась "с двойным дном" 🙃

Ладно, пойду-ка я спать, девушки. 😕
А тема, по-моему, интересная... ИМХО 🙃

Лично мне нравится подпись Афродиты 😃

Geolog

А вот у меня однажды был такой случай. Шёл я утром на работу, опаздывал... Дело было на набережной. Вижу - собака тонет... тощая, бездомная, жалкая такая... Ну что? Пройти мимо, ведь опоздаю, да и вода холодная... Нет, не смог - лёг на каменный парапет и успел-таки подтянуть её за лапу к себе. Отряхнулась бедняжка и побрела шаткой походкой... Назвать это подвигом? Не знаю... Надо ли было её спасать? Не мне судить - Божья тварь все же... А вот был бы я немного дальше от того места (не опаздывал бы на работу), и собачка бы утонула... Где тут мораль? Не знаю, просто Ваша подпись во мне вот такое воспоминание вызвала 😕 Впрочем, это моё личное ИМХО, как говорится 😃

Ой, Геолог, Вы шутите... 😃 Тоже мне, подвиг.... Удовольствие получили - собаку с утра спасли. Где ж тут подвиг? Я Вам о серьезном, а Вы... 😃 😃 😃

Нефея, да то же, что и для Вас... 😃

Ой, а я умираю от любопытства - что означает подпись Тимны - про мякиш большого и т.п. Тимна, объясните, пожалуйста!

Ух, Викенция, рада поделиться. Это цитата из "Доктора Живаго", о пейзаже при поездке не помню на чем, сравнение с книгой, когда листаешь ее описанным образом (только я "Доктора" не дочитала 😳)Когда читаю хорошие книги, иногда встречаю такие фразы и предложения, от которых просто дух захватывает, как написано. Просто таешь и летишь, все вместе. У Набокова особенно часто такие вещи, правда, мне трудно его читать. Жаль, я недавно додумалась их выписывать, забываются

И хочется еще узнать перевод подписи RedStitch про "Leben...". Я даже по словарям немецким полезла в кои-то веки! Перевести перевела, как мне кажется, но опубликовать свой перевод стесняюсь... 😳

V.P.

Лично мне нравится подпись Афродиты 😃

Ну и что? А сама-то Афродита где вместе со своей подписью? :x

Tinkerbell

Ой, Геолог, Вы шутите... 😃 Тоже мне, подвиг.... Удовольствие получили - собаку с утра спасли. Где ж тут подвиг? Я Вам о серьезном, а Вы... 😃 😃 😃

Ни фига себе удовольствие - ради бездомной собаки в ледяную воду лезть, да ещё и на работу опаздывать?! Подвиг-не подвиг, а дело совсем нешуточное было :x !!!

А что до Вашей, Tinkerbell, подписи... то как бы это выразиться помягче... она мне видится типа: "Моя хата скраю..." Уж простите, ИМХО, ассоциации... 😳

Geolog
Tinkerbell
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ни фига себе удовольствие - ради бездомной собаки в ледяную воду лезть, да ещё и на работу опаздывать?! Подвиг-не подвиг, а дело совсем нешуточное было :x !!!

Вы совершили прекрасный, благороднейший поступок.

Geolog

А что до Вашей, Tinkerbell, подписи... то как бы это выразиться помягче... она мне видится типа: "Моя хата скраю..." Уж простите, ИМХО, ассоциации... 😳

А Вы это... копайте глубже... 😃 Хотя нет, не копайте, моя хата сейчас действительно до такой степени скраю, что это даже неописуемо 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания