Украшения из натуральных камней
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Агаааа!!! Гала!!! 🤗 Вот, вот, теперь видите! ⁉ А я про что??? Ураааа, я нормальный, я нормальный, маленькие зеленые человечки действительно существуют - их вижу не только я!!!!!!!! 🎉

Процесс остановился сам по себе. Что хочет,то и делает...Как животное в дом взяла.
А что у остальных все в порядке с бирюзой ?

Девочки, может кто видел вот такие янтарные серьги в продаже ???
Очень нужно, буду благодарна за инфу.

Viktori, Бобик видел. Но не вчера... И напрочь не помнит, где именно! 👹 Я буду вспоминать, если что - сразу сообщу... 🙄

Бобик! А что Ваша бирюза? Моя так и смотрит на меня этими пятнами.Больше не появилось,но и эти не исчезают.С характером попался камешек...

Раньше на Грузинской (за метро Белорусская-кольцевая)был ювелирный магазин,который специализировался на янтаре.Если магазин еще жив,можно туда обратиться.

Гала, моя бирюза пока отдыхает, не ношу... Выглядит неплохо, почти как раньше. Все никак не дойду до цветочного магазина, чтобы купить ей чистой новой земли для оздоровления.
А с Вашей, похоже, такой же случай, как у меня был с серьгами - вот я тут выше писала, она таким образом на Вас отреагировала и застабилизировалась. 😃

Бобичек, вспомни плз.... очень надо. Йод-актив презентую, для памяти помогает 😂 😂 лично протестирован.

Гала, если не найду готовые, туда заеду.

Viktori, до начала следующей недели меня не будет - сейчас уезжаю, но буду вспоминать!

Viktori

Гала, если не найду готовые, туда заеду.

Viktori я написала ,вероятно,непонятно,но именно там,в свое время,был единственный большой выбор ГОТОВЫХ изделий и украшений из янтаря

Девочки, а у меня подруга-ювелир.Так вот она говорит, что бирюза восстанавливает свой цвет от жира.Самые яркие и красивые камни были в перстнях у мясников(мы с Востока-здесь и у мясников могут быть перстни).А ещё есть одна хитрость-недобросовестные ювелиры, чтобы придать бирюзе яркость заливают ее воском.

Гала
Viktori
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Viktori я написала ,вероятно,непонятно,но именно там,в свое время,был единственный большой выбор ГОТОВЫХ изделий и украшений из янтаря

Пасибки Гала за разъяснение, буду рядом заскочу туду и отчитаюсь потом.

Hunny! Как интересно. Именно о мясе и писали выше осинки,как о способе реанимации бирюзы,но что-то мне этот способ не нравится.Но самое интересное,что на днях встретила свою родственницу,которая мне подарила этот камень.Я тут же рванула к ней и начала шарить у нее на груди.Камень ее был на месте,те болтался на шнурке,но !!!тоже с белесыми пятнами!!! Самое примечательное,что у нее это случилось тоже с ним,что и у меня.Вдруг.

Какая интересная темка! Я поняла с течением времени, что тянет меня непреодолимо ( в магазине) преимущественно к жемчугу, янтарю, кораллу. Но носить коралл почему-то не нравится. А вот жемчуг и янтарь без проблем.И когда ношу, совершенно не чувствую на себе. А этой зимой на выставке долго примеряла яшму, сердолик - были красивые комплекты. Но хозяйка уговорила меня как-то (до сих пор не пойму, как - наваждение просто) купить комплект с раухтопазом. Оправа строгая классическая, форма огранки тоже, овал, ничего броского.Цвет подходил к цвету глаз, они у меня зеленовато-карие. Никогда я не стремилась к этому камню, не обращала на украшения с ним внимания, а тут не устояла.Точно наваждение!И представьте себе, ношу с небольшими перерывами уже полгода, очень нравится, очень комфортно!И даже кажется, что везет больше, чем раньше.Мистика!Я полюбила этот комплект абсолютно, даже больше чем янтарь!

Добрый день!
пожалуйста, посоветуйте, где в Москве можно купить или готовые бусы или бусины из хорошего, крупного сердолика, можно - граненого. Раньше был магазин на Кузнецком в подвале (подороже) и развал в Доме Туриста (подешевле), был еще отдел на Лубянке, а теперь я что-то все места потеряла 🙁
Хочется именно не дешевое что-то, а красивое. Сэкономить могу на том, что бусины сама нанижу (если на этом вообще можно сэкономить)
Спасибо заранее.

Девочки, добрый день... я с вопросиком к вам... купила колье и браслет, и выйдя из магазина случилась неожиданная амнезия! 😈 я забыла напрочь название камней... возможно поможете определить по фото... 😃
колье и браслет из одинаковых камней, ну и в колье два разных камня использовано... фото колье не очень получилось, а вот где с браслетом, вполне жизненные цвета...
на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания