Украшения из натуральных камней
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Украшения из натуральных камней

Решил выделить своё предложение, которое вытекло из "Самодельных украшений", в отдельную тему...

Geolog

Да девчата, красивая конечно бижутерия, слов нет! А всё ж я предпочитаю натуральные камни. Вот мысль даже есть одежду камушками украшать. Цены такому наряду не будет... Никто не пробовал что-нибудь подобное делать?

Бобик

Geolog
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Geolog, абсолютно солидарна! Как свердловчанка по происхождению и мироощущению, камни люблю, обожаю, дружу с ними и жизни без них не мыслю! 💞 😃

Geolog
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот с этим сложнее, честно говоря... А весу в таком наряде, представляете, сколько будет? 🙄 Во-первых, сами камушки - Вы понимаете,.. а во-вторых, их ведь и нашивать нужно на основу нелегенькую - вместе, боюсь, получится туркменская невеста... 🙄
Это я однажды в книжке про азиатскую ювелирку прочла - у туркмен считалось, что невеста в свадебном уборе не должна быть в состоянии встать без посторонней помощи, столько украшений на ней должно быть. А если может сама встать - совсем бедная такая невеста, бесприданница! 😂
По собственному опыту знаю, что даже стеклянным бисером расшитая вещь ой-ой, сколько весит...

Так что вот идея-то красивая, очень красивая!.. Но нужно только как-то что-то с весом объекта придумать... 😇

А можно ведь начать и с простого решения. Допустим, взять уже готовые бусинки разного колибра и вида (можно и оптом закупить подешевле), и украшать ими изделия наподобие вышивки. Вовсе необязательно тяжелые каменья пришивать. Бисер ведь смотрится красиво, если со вкусом сделать, а камни-бусинки, думаю, более выигрышно будут выглядеть, например, на бархате или сукне... Можно узоры фрагментами (в виде цветов, например), а не сплошь нашивать... Предлагаю подумать на эту тему 💡

Камушки готовы украсить костюм...

Geolog, к сожалению, фотка очень маленькая - может, я чего не разглядела... Но это, как мне кажется, кабошоны? А тогда каким образом их крепить к ткани? А флюоритики, если не секрет, откуда родом?
Вообще-то, нсколько я могу рассмотреть, эти камушки больше для ювелирки подходят, чем для одежды...

А сколько ж должен стоить бисер из самоцветов? Это ведь каждую штучку вытачивать надо. Или как его делают?

их крепят к плотной ткани на клей

Pyjamas

предлагаю идеи черпать отсюда
http://yourstyle.ru/index.htm?/yourstyle.files/order.html

Ага, идейка в мочке уха у этого парня просто супер-находка 😂

Pyjamas

их крепят к плотной ткани мочки уха на клей 👀

ИМЕЮЩИЙ УХО... 😃))

Бобик

Geolog, к сожалению, фотка очень маленькая - может, я чего не разглядела... Но это, как мне кажется, кабошоны? А тогда каким образом их крепить к ткани? ....
Вообще-то, нсколько я могу рассмотреть, эти камушки больше для ювелирки подходят, чем для одежды...

Бобик, это вовсе не те камушки, которые я предлагал конкретно использовать для украшения швейных изделий (а можно и вязаных, кстати). Просто поместил маленькую иллюстрацию с изображением самоцветов. Я же говорил выше, что для начала можно попробовать использовать уже готовые бусинки (взять бусы и снять их с нитки, потому что они с отверстиями).

Бобик

А флюоритики, если не секрет, откуда родом?

А вот это уже, насколько я понимаю, экзаменационный вопрос? Ну тогда давайте откроем новую тему о месторождении и художественной обработке камня 🙃

ПС. Моё дело предложить... По-моему, идея украшения платья натур.камнями вполне жизнеспособна 😃

Geolog

А вот это уже, насколько я понимаю, экзаменационный вопрос?

Отнюдь. Это был совершенно невинный вопрос, продиктованный обычным любопытством, потому что именно флюриты очень мне нравятся... Но, впрочем, отвечать на него необязательно, т.к. никакой практической пользы из этого ответа извлечь все равно было бы невозможно! К тому же я не располагаю достаточными знаниями в минералогии, чтобы пытаться кого-то экзаменовать - было бы с моей стороны просто глупо...

Бобик
Geolog
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отнюдь. Это был совершенно невинный вопрос, продиктованный обычным любопытством, потому что именно флюриты очень мне нравятся... Но, впрочем, отвечать на него необязательно, т.к. никакой практической пользы из этого ответа извлечь все равно было бы невозможно!...

Бобик, ну почему же невозможно извлечь никакой практической пользы из подобных знаний? А я как раз серьёзно предлагаю открыть такую тему:

Зазставка для будущей темы

Ну?.. Так и что же Вам мешает открыть такую тему?..

Бобик

Ну?.. Так и что же Вам мешает открыть такую тему?..

Да ничего не мешает, просто не думал о ней, пока Вы меня на такую мысль невольно не навели 🙃 Только вот сомневаюсь, а оно кому-нибудь надо? 😈

Да, Бобик, я забыл Вам ответить о флюоритах. Эти камушки ещё называют плавиковый шпат. Вы спрашивали, откуда они родом? Насколько мне известно, их добывают на Кольском полуострове. Наверняка, есть и другие месторождения... Возможно, Вас интересует об этих минералах что-либо более конкретное? Тогда спрашивайте! 😕

Давайте, давайте откроем тему, мне очень интересно, т.к. я ничего о камнях не знаю. 😳

У меня сестра выписала от Павла Глобы за кругленькую сумму книжицу о магических свойствах камней. Полистала я. Вроде читать интересно, но есть ли в этом хоть немного правды? Geolog, как вы считаете, на самом деле у камней есть магические свойства? По Глобе получается, что у многих камней имеются показания и противопоказания к применению. Наконец-то услышу мнение человека, кто в этом разбирается.

Ой и я люблю разного рода камни, гранат, малахит, тигровый глаз, сердолик мой по зодиаку, а авантюрин просто красота но не практично.
давайте тему откроем, так хочется о камнях узнать побольше!
камни и правда обладают свойствами, очень даже хорошими.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания