DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

барвинка, Ноя 05, 2018

барвинка, 😳 на льне всегда лучше смотрится..... 😳

барвинка, Ноя 05, 2018

барвинка,
Я на Линде вышивала, меня устраивает. Если вы аиду воспринимаете совершенно нормально, то почему бы не вышить на аиде. В интернете гуляет целая "стеночка" вышитой ботаники на аиде.

Всем привет)))я новенькая-принимайте в свои ряды)))очень хочу попробовать вышить что-нибудь из этой серии

Мои ягодки 😃

А вот моя готова!

Девушки, вы случайно не подскажите, производитель схем указывает на какой основе их отшивать?Меня интересует серия роз
Особенно, "Королева Елизавета" и "Пьер де Ронсан"

алиса в стране чудес

серия розы - 5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

La_Gata, Дек 25, 2018

La_Gata, в своем оригинальном наборе (у меня желтые розы) упоминания основы нет, только номера ДМС,в набор вложен был лен 28 каунта. На всех сайтах, где продают наборы, а также на сайте Парижских вышивальщиц указана как основа - либо Аида 14 каунта, либо отрез льна, размером 46х46 см (28 каунт: 11 нитей в 1 см).
Лично я вышивала на Мурано 32 каунта, цвета шалфей.

Елена_Крым, спасибо за информацию. да, вчера посмотрела на сайте Вышивальщиц, цвет не указан. Думала, может, есть в самой инструкции к оригиналльной схеме. Я предыдущие ботанические работы тоже вышивала на Мурано, только молочного цвета. А шалфей, я правильно поняла, слегка отдает зеленым?

La_Gata, Дек 26, 2018

Роза Пьер де Ронсар.
Канва самая простая белая Аида. Нитки по ключу.Почемуто очень часто ошибалась. Особенно где цветущие розы. Не сразу замечала и поэтому есть кое где отступления от схемы....

Девочки,подскажите, пожалуйста, полукрест в каком направлении делать?как нижний стежок в кресте или верхний?

тасечка, Янв 05, 2019

тасечка, очень красиво!подскажите,а вы полукрест в каком направлении делали?

OksanaKot, Янв 06, 2019
OksanaKot

тасечка, очень красиво!подскажите,а вы полукрест в каком направлении делали?

Спасибо.
Полукрест вышивала слева направо.
Еще есть такое мнение."если часть объекта в схеме нужно приблизить для восприятия,
то полукрестик вышивается слева направо ( /), если нужно несколько отодвинуть (допустим-фон), то - справа налево (\)
Источник: https://www.stranamam.ru/post/9829356/

Девочки подскажите, какой размер у пиона или георгина если шить на равномерки белфаст 32.

Девочки,подскажите,кто как стирает готовую вышивку?Постирала перчик-полиняло((((нитки дмс


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания