Весенне-летние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Zold, а по-моему, это просто супер, что вы умеете вязать! Я рада за вашу дочку, с таким папой она будет расти как принцесса!

Zold, здорово, что Вы вяжете, и вдвойне здорово, что для дочки! Стесняться не нужно, во-первых, потому, что многие боксеры и армреслеры вяжут для тренировки рук, то есть это как раз занятие для мужчины очень полезное, во-вторых, потому что дочки очень чувствуют папину любовь и нуждаются в ней. Из таких папиных дочек вырастают счастливые женщины, умеющие любить и быть любимыми. А в третьих, мастерство приходит с опытом, кто знает - может Вы в будущем великий креативный модельер ? 😃
А у меня вот такой комплектик на заказ, шляпка по описанию от NatalieM и бусики к ней.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vikta

девочки,вяжу шапку-белочку.Связала донышко по описание и мне кажется,что шапка будет велика.Как мне это уменьшить?Можно после донышка вязать 3 стсн,3 в.п.над 4 п предыдущего ряда или это ничего не даст?Спасибо...я пока "чайник"в этом деле...

Думаю можно. Я когда вязала дочери на годик перешла в тулье на 3 стсн и 2 в.п., а то тоже великовато было

Здравствуйте, девочки! Может кто-нибудь объяснит мне или даст ссылку, где посмотреть, как рассчитывать размер при вязании шапочек и панамок. А то я уже который раз перевязываю панамку. Заранее большое спасибо

Zold, хочу выразить свое восхищение. Мужчины и вяжут, и шьют, и еще много чем занимаются. Но далеко не все рассказывают об этом. Лично я уверена, что среди мужчин очень много классных кулинаров, дизайнеров и вообще людей со вкусом.
Хочу рассказать про своего дедушку. Родился в 1914году - еще до революции, имел среднее образование - надо было помогать поднять 12 сестер и братьев. Моя бабушка была учителем начальных классов. 40 человек детей в классе, 3-4 стопки тетрадей на проверку каждый день, подготовка к завтрашним урокам и т.д. Конечно, на дом времени не хватало. И кухня всю жизнь была на дедушке. И потом, когда я уже подросла, дедушка часто готовил еду. Ничего вкуснее его булочек или куличей на Пасху я не помню. А его пирожки, рагу или икра из синеньких! Язык можно проглотить! Все девчонки из моего класса с нетерпением ждали Пасхи. Знали, что я обязательно принесу всякую вкусность. Вот так вот!
К сожалению, дедушки уже 10 лет нет с нами...

Столько шапочек перепробовала, но всё не шло у меня как то. В итоге на третий день мучений родила вот такую. Дочери нравится.
на фотохостинг →

ksun84, поделитесь пожалуйста, как вязать такую бейсболку?

Вот, что у меня связалось. Комплект со слониками уже второй. Первый (шапка, шарфик и варежки) я, к сожалению испортила. Второй немного изменила. Вместо шарфика связала манишку. Вязала спицами №3 в две нитки, пряжа Пехорка.Австралийский меринос (элитная серия). Панамку изначально вязала сыну, а получилось племяннице (крючок №2, нитки VITA cotton). Все получилось пожалуй симпотично с Вашей помощью, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не судите строго.
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания