Обувь своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| Обувь своими руками

Класс! Буду так делать.

Я никакому клею в обуви не доверяю, обязательно разваливается в самый неподходящий момент (даже сапожный клей, тем более никудышный "Момент"). По-моему, все что можно надо сажать на гвозди. Очень много хожу пешком, поэтому "на собственной шкуре" научилась отличать качественный пошив\ремонт обуви от халтуры 🙁 .

Идея с босоножками просто супер 🎉
Обязательно куплю себе на следующее лето какие-нибудь дешевенькие босоножки и переделаю как указано в рубрике 📌
Насчет клея момент полностью согласна с Лизой: даже если клеешь полностью соблюдая технологию (зашкуриваешь, обезжириваешь и выдерживаешь время), отваливается очень быстро. Но гвозди мне тоже не нравяться, может лучше пришить ❓
Огромная благодарность автору рубрики 😻

ОСИНКА, большое спасибо за идею!
Просто класс, уже мечтаю, как я прееделаю свои сабки.
Кстати, я тоже иногда меняла облик босоножек, путем приклеивания или пришивания на старую модель каких-то апликаций или бусин. Но мысль переделать кардинально меня просто вдохновила на новые подвиги. ОГРОМНОЕ спасибо!! 💟

Вот еще идея -моей подруге мама-большая рукудельница-сшила новогоднее шелково-бархатное зеленое платье, да еще палантин и сумочку. А туфли были обычные черные. Так подруга, она первоклассный парихмахер, взяла лаки для волос с разноцветными блестками и так раскрасила свои туфли, что казалось, что они дизайнерские.

Осинка! Идея просто СУПЕР! Спасибо.
Но хочу предложить и такое (на первый взгляд покажется безумной идеей, но на самом деле то, что надо): если туфли, сабо или босоножки имеют тонкие ремешки (кожа или заменитель не очень важно), то обувь можно менять буквально к каждому наряду - я просто крашу их, подходящим по цвету, лаком для ногтей - получается эффект лайковой кожи - очень здорово. А если у Вас намечается какой нибудь праздник и есть старые, ненужные туфли, то из них можно сделать просто произведение искусств - с ичпользование, как уже говорилось, лака для волос с блестками и лака для ногтей. Кстати, если туфли из заменителя, то, как правило, лак для ногтей можно снять обычной жидкостью, и при этом не остается никаких следов. Попробуйте!

Девочки, а как же каблуки? Ведь мода на их форму меняется иногда по 2 раза в год. Я, например, старые туфли и босоножки именно из-за формы каблуков (ну и носика иногда) перестаю носить. 🙁

А, вот еще вспомнила идею 💡 - у моей знакомой были туфли из парусины, соответствующего цвета. Естественно, материал быстро запылился и отмыть его было невозможно, тогда она купила обувной крем самого "популярного" в ее гардеробе цвета (у нее это бордо) и тщательно намазала им туфли. Ткань прокрасилась очено ровно, туфли выглядят как новые. Теперь, когда совсем запачкаются, можно так же сделать темно-коричневые, черные, фиолетовые, любой темный цвет.

MaMa

Девочки, а как же каблуки? Ведь мода на их форму меняется иногда по 2 раза в год. Я, например, старые туфли и босоножки именно из-за формы каблуков (ну и носика иногда) перестаю носить. 🙁

все повторяется, все идет по спирали! платформа, низкий каблучок, тупые, квадратные носы, острые носы - пройдет время, и снова модно!
а классические шпильки вообще - форева!

я на летние босоножки пришила маленькие ракушки настоящие, теперь продаются с просверленными дырочками такие (подвешивать на блузочки или сумки).

Perla

все повторяется, все идет по спирали! платформа, низкий каблучок, тупые, квадратные носы, острые носы - пройдет время, и снова модно!
а классические шпильки вообще - форева!

.

Если классическая шпилька, то да - твори, выдумывай и пробуй.
А про спираль повтрений - временной цикл у спирали 20 и более лет.
Где же такую кучу обуви хранить - хранилище надо, а не квартиру. Причем, чтобы хорошо сохранить, ей нужно и условия для хранения обеспечить.
Допустим, вернулась мода на широкий прямой каблук и вы бежите доставать "из запасов" свои когда-то любимые туфли. И что? Каблук широкий, да наборный, вместо модного пластикового (для примера) да и носик у ваших любимцев оказался круглым, а хотелось бы прямой да еще и с рантиком. Переделывать? Ну-ну..
Идеи декора обуви действительно хороши, но или для "особого случая" - как в рекомендациях с покраской, или "для классики" - как в случаях с босоножками на шпильке, или "апгрейдить" свою обувку, которую носите именно сейчас, а не которая ждала вас десятилетиями на витке спирали.(Обидеть не хотела никого, сорри если что не так)

МаМа, Вы в какой-то степени правы. В основном "реконструкция" обуви - только для особых случаев или для классической обуви. Но если есть проблема с подбором обуви, то эта "реконструкция" - превосходное средство для обновления. У меня всегда есть проблема с обувью, особенно летней - люблю высокий каблук, не люблю тонкие ремешки, и обувь в районе подушечек пальцев должна быть широкой. Т.е. мода мне не "указчик". Так что прикажете делать, если сейчас в магазинах обувь только с острыми носами, и нога в них помещается только на половину - на 37й р-р. брать 39й или, того хуже, 40й? Только обновить ту обувь которая уже имеется.

Ирис

У меня всегда есть проблема с обувью, особенно летней - люблю высокий каблук, не люблю тонкие ремешки, и обувь в районе подушечек пальцев должна быть широкой. Т.е. мода мне не "указчик".

Ирис, я не про проблемные моменты, а вообще.. У моей подруги тоже проблемы с ногами, особенно летом, и я вижу, как она, бедняжка, мучается, чтобы выбрать из многообразия расцветок но ограниченности фасонов (тут вы правы, все продают лишь то, что модно) ту обувь, в которой ее нога не будет себя чувствовать как в колодке узника. Удается ей это крайне редко, а вот теперь с вашей подсказки я ей посоветую..
Сама же я более стандартная в плане выбора - удобно - неудобно.
На лето купила себе тоже босоножки по плану "дешево и сердито" - наклеила на них готовые бисерные вышивки, поехала на юг, шикарно выглядела благодаря этому апгрейду. Следующим летом я их вряд ли одену, хотя если каблук позволит, быть может и поношу..

МаМа! Вам действительно повезло. И в Вашем случае Вы правы - Вам нет необходимости "реставрировать" обувь. Мода - Ваша спутница.

Это, конечно, красиво, доступно и оригинально, но все это возможн при наличии идеально сохранившейся подошвы и каблучка, а именно они и ломаются сейчас в первую очередь.
Нет смысла лепить белые атласные ленты на старые потертые стельки.

Или нужно новые босоножки купить для переделки, я не поняла? 😈

А вообще статью ругать не хочу, идея сделать обувь своими руками мне по душе. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания