Обувь своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Ой ,как мне понравились на низкой черненькие!!! Ну прям прелесть!!! Я такие люблю.

| подкладка у сапожек.

Купила замшевые полусапожки.
Цвет приятный, фасон, модель, колодка - все хорошо.
Но подкладка синтетическая.
Нога будет преть, и холодить будет.
Есть мысль рискнуть - заменить самостоятельно подкладку? (Выпороть, а по этой выкройке скроить из натуральной ткани).
Или плюнуть и сдать в магазин обратно?

я бы не стала менять подклад, лучше купить другие, выбор сейчас огромный, а через пару месяцев вообще распродажа начнется.

Как шьются пимы (или торбаса по- чукотски) http://stranamasterov.ru/node/638650

Сапожки "Самоцветы".
Закончила сегодня шить зимние сапожки из кожи и меха - камики. Это традиционная обувь инуитов - северного народа Канады. Сапожки выполнены из кожи, цигейки, сукна, расшиты бисером, бусинами, пайетками, тесьмой. Внутри весь сапог меховой. Обувь шьется полностью вручную, на машинке пристрачивала только тесьму.
Фотографии в альбоме «Шитьё моё» Лаванды на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Отличная работа. А подошва из чего? Похоже на тонкую кожу. А она не промокает? У наших северных народов на традиционной (обычно из оленьего камуса ) обуви лахтачья подошва, а на цивильных ставят или резину или войлок. И в традиционных подклада мехового нет, внутрь вставляется чиж- меховой носок мехом внутрь (обычно из подстриженной шкуры взрослого оленя). Его можно достать и просушить. А цивильные шьют с подкладом из сукна или толстой фланели.

Подошва из кожи, но она вшивается замшевой стороной. Чуть намокает лишь сама замша (и то после длительного пребывания в сапогах), внутри все сухо и тепло, намокшая часть высыхает мгновенно, у нас очень сухой воздух в домах, и холодно на улице. Сейчас минус 30, зимой до минус 56.
Ну да, значит я неправильно сказала, это меховой носок-сапожок, который вынимается, он не фиксируется внутри. Если сапоги из кожи, то чиж - из меха, если же сапоги из меха, то чиж - из сукна. Из шкур оленей ничего не шьют, широко используется мех тюленя, зайца, лисы, цигейка. Цивильные у нас тоже продают, они с подошвой, но популярностью не пользуются.

Ondine Танюша !!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! ты их сделала!!!! ух ты какие самоцветы получились !!!! ну теперь морозы не страшны!!!!Таня это тебя местные инуиты научили???? Cock Very Happy

Надюшка, сделала!!! Стопицот раз меняла выкройку Mr. Green , поэтому сзади столько швов, которые оформила как декоративные; но, как инуиты мне сказали, иначе не научиться Very Happy .

Браво !!!! Чудесные сапожки !!! Ах, как чудесно будет!

| сапожкиДевочки, есть старые джи

Девочки, есть джинсы хочу сделать высокие сапожки, может у кого есть идеи или выкройки, жду ваших советов.

| Re: сапожкиДевочки, есть старые джи minora, Янв 10, 2014
minora

Девочки, есть джинсы хочу сделать высокие сапожки, может у кого есть идеи или выкройки, жду ваших советов.

Выкройку сапог можно получить только за деньги. Creator

Распорите какие нибудь старые сапоги.

Как-то наткнулась на МК по переделке обуви. Там выкройку с обуви делали так: заклеивали обувь полосками малярного скотча, а потом снимали и разрезали на элементы.

Авторы
Теги
Упоминания