Обувь своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Димина Таня
Sveсhk@
читать дальше

От начала до конца...не впервой уже Cock
Делала такие же на конкурс в прошлом году, только они на низком ходу...носятся отлично.
Вот эти, помнишь ? на фотохостинг →
Подруге понравились, заказала такие же. Но в процессе сборки, решили заменить подошву на каблучок повыше Cock

Татьяна, Embarassed а можно попросить мастер-класс по сборке.

| Как сделать кожаные вьетнамки-шлепки своими руками.

Господа, а кто-нибудь имеет опыт изготовления эспадрилий на готовых PRYM-овских подошвах?
Интересуют вариации выкроек верхов, помимо штатного лекала и банальной перемычки шлепанцем.
А так же "секретики", типа не режет ли штатная нитка-дратва мягкую кожу, если воспользоваться именно кожей для верха?

Собираюсь сделать, опыта ноль, хотелось бы услышать тех, у кого есть положительный опыт.

geronimo, Июн 03, 2015

На всякий случай покажу первый опыт с эспадрильями.

Подошвы готовые PRYM. Ткани верха, подкладки и нитки - тоже их. Косая бейка, люверсы, шнурок и концевики - из обычного швейного магазина. Иголка стандартная самая большая, с острым кончиком. Обязательно наперсток и плоскогубцы. Еще использовала клей при заделке концов в толще подошвы.
Пока без особого декора - чисто на пробу.
Сама подошва достаточно тяжелая, в этих шлепанцах при ходьбе ощущение такое, что верх слабоват для такой подошвы.

На ногах:

| Всем привет!

Я тут недавно,но тоже хочу поделиться переделкой старых замшевых шлепок в короткие сапожки.К сожалению,фото до переделки нет,только то,что вышло.Фотографии в альбоме «Обувь своими руками», автор Freelansgirl на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом! Дочка занимается бальными танцами, купила ей через интернет-объявления туфли, как было написано - в отличном состоянии, носились мало и пр. Фото были не очень чёткие, больше ориентировалась на описание продавца и по ответам на мои вопросы о нюансах. Получив же - охнула...То, что они крепкие и не выношенные - это правда, каблуки и подошва в порядке, но они серебристого цвета, а на заднике да и впереди тоже эта серебристость в некоторых местах стёрта до белизны... Дочка, конечно, расстроилась... Сейчас то понимаю, что нужно было покупать новые, но в этом году и платье шить новое надо, а то старое мало совсем, так что решила сэкономить. Подскажите кто в курсе - чем можно подкрасить, подсеребрить туфельки? Туфли кожаные, мягкие, нужно чтоб не потрескалась краска, мягко легла, однородно.

erik, Июл 18, 2015

erik , у нас продаются маркеры с толстым стержнем или даже в виде кисточки кончик, серебристых и золотистых цветов. Я использовала их для подписывания спортивных бутылочек для воды, дети носят их на тренировки, часто мою их. Краска держится очень долго. Можно еще попробовать маркеры для подписывания CD дисков - тоже долго держится. В любом случае со временем придется подновлять, наверное....

Есть краска для подкрашивания царапин на машинах. Она продается в маленьких тюбиках с кисточками, стоила не очень дорого раньше, есть серебристый цвет я себе подкрашивала им серебристый шлепки. На какое то время хватает, потом опять подкрашиваешь и в бой Very Happy

Акриловыми красками очень успешно красят обувь. Она хорошо держится

Вот поддержу про акриловые краски, перекрашивала синие балетки в золотой, хорошо держится. У меня была дэкола.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли самой сшить борцовки вот такие (я из джинсовой ткани хочу сшить сыну для тренировок). Как выглядит выкройка для них?

Девочки,помогите-спасите,нужен совет.Как и каким клеем обклеить атласной лентой ( ширина 0,7 см) бальные босоножки. В воскресенье конкурс,а заказанные не пришли.Босоножки серебристого цвета,серебро как напыление,шероховатая поверхность. Как прикрепить фото не знаю,времени сейчас на изучение просто нет.

Я использовала Момент на замшевых туфлях. Носила очень активно, в том числе и на улице. Ткань держится отлично. Ну а как наклеить ленты, надо смотреть по дизайну босоножек. Попадался совет по снятию выкройки с обуви с помощью малярного скотча. Обклеиваете обувь полосками скотча полностью и потом отрываете целиком и готова выкройка.

Авторы
Теги
Упоминания