Пополняем гардеробчик. L@na
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала летний ажурный джемпер оверсайз с эффектом омбре.
Пряжа Alize Bella ombre batik, 2 мотка, цвет 7407, 250 г/ 900 м, 100% хлопок, спицы № 3.

Все картинки темы

Светик, ах-ах-ах! Что за воздушность! Это просто прелестно! Я преклоняюсь пред твоим мастерством!..
А из чего вязала и сколько ушло?

Сплошное изящество и великолепие! Можно подробней, из какой пряжицы и схемку 😘

Девочки, спасибо большое за ваши теплые слова, меня они очень вдохновляют.
Чего-то я совсем забыла написать, из чего вязала:
семеновская "Ольга", 100 г / 392 м, 50% шерсть, 50% акрил, спицы № 3, ушло 4 мотка.
И описание, конечно, есть
на фотохостинг →
(жмите 1357).

Ириска, моя туничка тоже толстенькая. Ну а насчет дырявости... Так ведь узор ажурный. 😃
У меня последнее время какой-то застой в вязании, много надо посшивать (недовязы довязала, осталось посшивать). Хочу ликвидировать все залежи недоделанного. А новенькое-то манит... Я пока держусь, пряжу не покупаю уже с декабря. 😈 А шкаф с пряжей почти полон. 😈

Спасибо, Светик. очень удобно. описание на русском языке.

Света, как я тебя понимаю! Но ты молодец-недовязы доделала! На счёт пряжи у меня аналогичная ситуация...и я тоже держусь. Ещё у меня, в силу обстоятельств , был застой в вязании. Сейчас начинаю понемногу приходить в себя. Может начнут и запасы уменьшаться.... Не помню писала ли тебе, у меня появилась швейная машинка. Правда пока даже не пробовала на ней шить. Ходила в гости к подруге, она подсела на машинное вязание...посмотрела, меня не зацепило! Ручками как-то интереснее! Что планируешь вязать дальше?

Светлана!! Очень удачная моделька!! Как же Вам к лицу белый цвет!! Исполнение, как всегда, на высоте!! Обязательно себе свяжу подобное!!

Красивый кардиган,просто класс,сморится,как невесомый! 🐠

Светочка, можно я не буду много писать - увидела и ... Женщина мечта - это про тебя, так воздушно, невесомо, нереально, Богиня! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие

Света, нужна помощь! Совсем не дружу с крючком...Обвязала горловинку и прорезь 1 ряд столбиками без накида. Не понимаю про этот ряд с пико- по краю горловины.Может сможешь как-то иначе объяснить как их вязать те этот ряд с зубчиками....плиз 😳

Ириска, посмотри здесь, тут на фотках вроде всё понятно.
Девочки, огромное вам спасибо за отзывы. Так приятно! 😳
Ириш, я сейчас довязываю бело-голубую волнистую кофточку из Ализе Беллы, цвет напоминает море. Остался один рукав и сборка.

Светик, 👍 👍 👍 !!! Изящно,грациозно,женственно,нежно и тебе очень идет!!! 🙉 🙉 🙉

Светик привет,давно не общались,кофта супер 👻 👻 👻 ,я давно искала,хотелось что нибудь связатьТАКОЕ,но все не то и не так, душа чего то просит не могу определиться,а когда увидела твой шедевр теперь я определилась чего хочу,только я не поняла по описанию.Защипы от оборки вяжется отдельно или одним полотном и перед защипами делается убавка типа горловина-вырез (т.е скос V-образного выреза),как защипы вязать я поняла с трудом попробую на образце.Если ты вязала точно по описанию,сколько петель набирала там три расчета? и сколько петель на плечо оставляла?

Светочка, жакет супер. Очень нежно и стильно. Поняла, что срочно нужен такой же 😏. Светик, тоже вопросы - ты перерасчет не делала? Я смотрю, что вязала спицами тоньше, чем в описании.

Светочка, великолепно!!! 👍
Такое воздушное, нежное, белоснежное облако! Могу только с ангелом сравнить. Сразу приподнятое настроение на весь день!
Посмотрела спинку, так ровненько связано, как на машине. У меня гладь никогда равномерно не получается 🙁

Девочки, я поняла одно: надо выкладывать свои работы, ваши отзывы так вдохновляют, и так поднимают настроение!!!
Я вязала почти по описанию. Пробовала взять спицы потолще, но получалось очень рыхло. Поэтому я вязала на тройке (на размер 44-46), но из описания брала самый большой размер. Перед вяжется до защипов одним полотном, затем делится на две части. Та часть, которая ближе к боковому шву вяжется гладью, вторая часть вяжется с защипами, потом эти две части надо сшить (я сначала думала, что сошью матрасным швом, но оказалось там как-то неудобно получается, поэтому я просто сметала и прострочила на машинке, получилось аккуратно). Защипы вязала как в описании рассказано: восемь рядов гладью, затем по изнанке набирала на спицы № 2 нужное количество петель вместе с кромочной и провязывала по лицу петлю с основной спицы и петлю со вспомогательной спицы вместе лицевой, долго и непривычно, конечно, но... Потом еще три ряда глади, и всё по новой: 8 рядов глади, защип (1 ряд), 3 ряда глади.
А гладь у меня получается ровная, может быть, потому, что я вяжу бабушкиными петлями. 😃 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания