Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. 😃
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Можно приклеить на ланку эпоксидкой или закрепить... вот вылетело из памяти, как называются такие махонькие бисерообразные металлические штучки 😕
http://club.osinka.ru/topic-67083?p=2929850&highlight=#2929850 - первая работа моя, листики с тыльной стороны приклеены эпоксидкой.

Спасибо большое за Ваши предложения. Буду пробовать.

Уважаемые, Осинки! Я уже когда-то задавала этот вопрос, но тогда он отложился на неопределенный срок. А вот теперь опять всплыл! Женщина хочет что-то, что символизировало бы дружбу трех подруг. Они уже 50 лет дружат. И она хочет сделать им подарки, чтобы были у всех троих. Это может быть все, что угодно! Сначала она хотела "трехголовую обезьянку"! ⁉ Но я отговорила. Как-то это не вяжется с дружбой... Но вот меня замкнуло и все тут. Ничего не могу придумать! Может всем миром родим идею? 🙄

Я уже когда-то задавала этот вопрос, но тогда он отложился на неопределенный срок...

Юдифь, Вам в том обсуждении еще пару идей подали, помимо обезьян. 🙃
Кстати, есть еще кельтский узор обозначающий дружбу/любовь/преданность - кладда(claddaigh), который выглядит как руки, держащие сердце с короной

Этот символ дарят не только возлюбленным, но и верным друзьям.

К сожалению, ни руки, ни змейки ей не понравились. А про знаки зодиака, сказала, что уж больно банально. Я сейчас действую методом исключения. Отсеиваю то что не нра! Вот брошь еще не предлагала. Мне она видится с филигранью, но филигрань-то у меня получается не очень...А сделать надо три...!

Юдифь

К сожалению, ни руки, ни змейки ей не понравились.

Ну, нам то ты об этом не написала, более того, я наоборот поняла, что змейки ей понравились. 🙃
Что касается филиграни - можно сделать одну брошь, снять с нее слепок, а потом все три сделать методом оттиска.

😕 Если бы ей что-то понравилось из того, что мы тогда придумали, я бы помощи снова не просила. Корпела бы над змейками или зодиаками.
А если делать оттиск,боюсь это не будет выглядеть как филигрань, а как штамповка.
Нет идеи, вот проблема! Уже целую тетрадь изрисовала, и все ей не нравится. Есть такие люди, Я с ними часто по работе сталкиваюсь. "Я не знаю, чего хочу! То, что вы предлагаете мне не нравится, но вы обязаны мне сделать!" Уже думаю, не отказать ли...?

Если уж речь пошла о слепках - не сделать ли что-то типа камеии? Скажем, три одинаковых в разном обрамлении или три разных в одинаковом 😃 Например, что-то типа этого...

А может быть подвеску-брелок в стиле вот этих рыбок, только не две, а три - как колосок? Ну и филиграни добавить, более тонкое, изящное.
на фотохостинг →
И, например, со вставкой из страз вместо глазки или какой-нибудь прозрачный камень. Ну или например в каждую единицу берлока свой цвет камня. Ну или совсем уже индивидуально - вставка камней по знакам зодиака каждой из дам.

Кстати, можно и не рыбок, а например птичек в профиль, или белочек, или кошек ну то есть такое, что будет вытянуто (черепаху одну за одной не зацепить красиво).

Юдифь

Есть такие люди, ... "Я не знаю, чего хочу! То, что вы предлагаете мне не нравится, но вы обязаны мне сделать!"

Да уж! Знакомо. 😂 Вообще-то, от таких заказов (и заказчиц) лучше подальше держаться, иначе себе дороже. Может, и действительно - ну её? Если только работа над этим заказом не переросла уже во внутренний вызов самой себе - "я все равно это сделаю!" 😎
А может забыть об украшении, и сделать им в подарок что-то декоративное, для интерьера? Или обязательно украшение?

Да, брелок или украшение. Насчет вызова, нет вызова нет, а желание сделать что-то стоящее, красивое есть. Они ведь немолодые, подружки эти. По 70! Оставят детям в наследство, а те будут внукам показывать. и говорить- вот это бабушке подруга из Эстонии подарила! Ручная работа!! 😳 Наверное это тщеславие...

Девочки! Подскажите, пожалуйста, чем лучше приклеить вощеный шнур к ПГ. Украшение вот в таком стиле , у меня эти "таблетки" крутяться, хотела приклеить их к наружному шнуру, вот не знаю чем и наверное неаккуратно будет, может кто нечто подобное собирал?

Irisha_poly, вообще-то к макраме никогда не приклеивают бусины, там все держится за счет плотного плетения и отверстия в бусине, соразмерного с толщиной протянутых нитей. Можно сделать поперечные отверстия в бусине, и аккуратно пришить шнур, но клей, боюсь, не будет смотреться аккуратно.

PS
И еще - Вы, наверное, сейчас смотрите браслет на весу, поэтому бусины крутятся, но когда он будет лежать на руке, то крутиться бусинам будет некуда.

Девочки, наткнулась в инете на такую красоту неимоверную:
на фотохостинг →
Не пойму. что за фурнитура использована и где ее достать? Есть версии?

Подскажите, пожалуйста, кто собирал когда-нибудь колье из розочек на ланку и проволоку, толщина проволоки какая должна быть? У меня 0,25 (медная) - тонковата, когда скручиваю - ломается. В этом МК используется 0,3. Может кто на 0,4 собирает? Посоветуйте


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания