Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Апр 27, 2010 02:45 | Помогите со сборкой!

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. Very Happy
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Все картинки темы

Критиковать не буду, потому что поняла, что это воплощение идеи автора,которую я могу разделять или нет - это мое личное дело.Может, в таком случае, просто не стоит оговаривать, что открыто для критики Hm... Вещь неординарная, непривычная, но очень живописная и вызывает неподдельный интерес. s.elena, во всех твоих работах чувствуеться желание найти свой стиль,свою манеру исполнения. Удачи!

s.elena- я тоже люблю сложную сборку, потому что считаю , что в ней больше индивидуальности, больше выразительных возможностей. Но она очень коварна : с ней очень легко испортить то , что по отдельности кажется шедевральным. Тут масса факторов: сочетаемость цветов, форм элементов и используемых дополнительных материалов, пропорции изделия в целом и его отдельных частей, уравновешенность и... носимость. Поэтому я свои - все! - перебираю по многу раз. Соберу, и обязательно поношу. После этого становится сразу ясно , что не так . Потом корректирую.
Я рада , что наши мнения совпадают, что одинаковые вещи видятся нам слабыми местами. И все же, когда вы представляетет сложное изделие, и хотите получить его оценку-анализ, стоит немного рассказать о его идее: что вы хотели в нем выразить. какие элементы основные и не будут изменены ни при каких обстоятельствах. Потому что вот сидишь , анализируешь , думаешь , а потом получается , что автор задумал так и никак иначе.

Тавостия

s.elena- когда вы представляетет сложное изделие, и хотите получить его оценку-анализ, стоит немного рассказать о его идее: что вы хотели в нем выразить. какие элементы основные и не будут изменены ни при каких обстоятельствах. Потому что вот сидишь , анализируешь , думаешь , а потом получается , что автор задумал так и никак иначе.

Я украшения не ношу вообще, никакие...Почему-то на себе они мне не нравятся (кроме колец).Любуюсь на других.
А задумка...Полюбила оттиски , пытаюсь найти другие цвета путем смешивания. Вот здесь те, что с оттисками получились свекольного, очень интересного, ИМХО, цвета(здесь они коричневые вышли.Вот отсюда и оттолкнулась - представились такие экзотические острова - густая зелень, цветы, камни, лианы...
Сборку почти никогда не меняю(хотя собираюсь всегда).У меня сейчас лихорадка временами - идеи опережают умение и возможности. Иногда сижу и ничего днями не делаю, иногда как ненормальная, вот как с этими бусами...
Много загубила глины...Вот такие дела...

Может, в таком случае, просто не стоит оговаривать, что открыто для критики Hm...

Я для нее открыта всегда.Потому что пока еще очень в себе не уверена. Хочется так много, можется так мало...

Вещь неординарная, непривычная, но очень живописная и вызывает неподдельный интерес. s.elena, во всех твоих работах чувствуеться желание найти свой стиль,свою манеру исполнения. Удачи!

Тоферет! А вот за это огромное спасибо!

А по-моему, стиль и так уже найден Smile Очень красивые оттиски, игра с неправильностью формы, тонировка, богатство сборки... Мне очень нравится!

s.elena

Я для нее открыта всегда.Потому что пока еще очень в себе не уверена. Хочется так много, можется так мало...

Тогда я, скорее всего, не уверена, что знаю, что подразумеваеться под понятием "открыта для критики". Слово "критика" в толковом словаре - "отрицательное суждение о чем-нибудь, указание на недостатки" (Ожегов). Когда автор на какие-то замечания говорит что "это так и задумывалось", " про этот недостаток и сам знаю ", "это я точно менять не буду", желание разбирать, а тем более критиковать -отпадает само собой!Особенно, когда звучит персональная просьба высказать свое мнение к одному из участников.Лично я себя чувствую "слоном в посудной лавке", неосторожно вторгающегося в творческую мастерскую художника! В этих случаях предпочитаю промолчать Cock

Странно...Разве я должна со всем абсолютно соглашаться?! Я согласна, что надо бы пересмотреть сочетание некоторых деталей, что , может быть, чутьтесновата сборка, что цепочка - дрянь (китайская дешевка).Все это подозревала сама, очень хорошо, что совпало и подтвердилось и мне приятно, что я умею уже видеть свои собственные недостатки. Значит дело идет, а не стоит на месте.
Я объяснила, что хотела сделать что-то "пышное", со многими деталями и разной техникой.
Но зачем я буду соглашаться с тем, с чем категорически не согласна - с тем, что бисерные добавки лишние?!Кстати, они не яркие, как на снимке, а блекло-бежевые и главные бусины с оттисками - тоже не коричневые, а свекольного цвета (вот так искажается цветовая гамма).И исе-таки у каждого свой вкус (плохой или хороший - тоже очень субъективно).
Поэтому твое, Тоферет, заявление исходит, ИМХО, из невнимательного прочтения... Rolling Eyes

по-моему, стиль и так уже найден

Anime, спасибо! Мне кажется, что я нащупала то, что мне больше всего нравится. А там, может, и поменяется все...Мне вот ужасно мика-шифт нравится, но пока недоступно, не получается...
Девушки, спасибо, что так все откровенно! Я получила огромное удовольствие от разборок...Я в жизни почти в вакууме относительно всего этого...

s.elena, да я просто описала свое ощущение и лишний раз убедилась, насколько это дело необъективно. Для себя сделала окончательный вывод - никаких критических замечаний! Все люди взрослые, в состоянии понять свои промахи и ошибки Wink, по-крайней мере моего авторитета для этого недостаточно! Это опять рассуждения вслух, я никого ни к чему не призываю. Мое ИМХО.

Тоферет Smile Не права! Критика хотя бы в виде ИМХО - просто НЕОБХОДИМА Smile
А уж соглашаться или нет - дело критикуемого (это мое ИМХО) Smile
А советы подчас бывают бесценными, только понять это иногда получается по прохождении определенного времени Smile

pdv1970

Тоферет Smile

Не права! Критика хотя бы в виде ИМХО - просто НЕОБХОДИМА Smile

А советы подчас бывают бесценными, только понять это иногда получается по прохождении определенного времени Smile

Совершенно точно!
Сижу сейчас переделываю...Снимаю с цепочки, убираю лишнее.Короче, критика принесла плоды. Laughing
Девочки, в связи с этим вопрос такой назрел.
Хочу посадить на две кожаных узких ленты - одна под цвет бусин с оттиском (коричнево-свекольного цвета), другая - та, что на снимке - светло-зеленая. Завязать узелками и переплести? Посадить на обе? Что-то не соображу...Уже делала с двумя тесемками, как-то не очень понравилось.Но хочется непременно двух цветов.

сделала окончательный вывод - никаких критических замечаний!

Плохо.Очень плохо. У тебя такой опыт, а ты вот так ?! Hm... Ну, не заставишь же...а я вот годика через 3 нещадно новичков критиковать буду. Very Happy Или рано? Все. Ушла переделывать...
ЗЫ.Насчет лент подскажите,а? Smile

Поскольку у меня сейчас очередной цейтнот в связи с окончанием написания моим мужем очередного манускрипта, Laughing то я, наверное, немного опоздала со своими комментариями, но лучше поздно, чем никогда... Smile

s.elena

Но зачем я буду соглашаться с тем, с чем категорически не согласна - с тем, что бисерные добавки лишние?!Кстати, они не яркие, как на снимке, а блекло-бежевые и главные бусины с оттисками - тоже не коричневые, а свекольного цвета (вот так искажается цветовая гамма).И исе-таки у каждого свой вкус (плохой или хороший - тоже очень субъективно).
Поэтому твое, Тоферет, заявление исходит, ИМХО, из невнимательного прочтения... Rolling Eyes

Можно не соглашаться, можно попытаться объяснить и отстоять свою точку зрения, но если Вы сами выразили желания получить критические отклики, то нужно уметь держать удар. Cock Нападение не лучший способ защиты, и в следующий раз, может оказаться гораздо меньше желающих критиковать, и соответственно смысла в этой теме не будет, Rolling Eyes а ведь это не то, чего Вы хотите? Wink
Что касается собственно работы...
О цвете - свекольного и блекло-бежевого я на фото тоже не увидела, поэтому исхожу из того, что вижу - то есть, коричневый, блестяще-желто-золотистый, травянисто-зеленый и изумрудный. В принципе, цветовая гамма вполне гармонична, но поскольку большинство элементов выдержано в одной градации насыщенности тона, то украшение выглядит несколько тусклым и монотонным. То есть ощущения тропической экзотики не чувствуется, для этого нужны другие, более чистые тона и чуть больше разнообразия в оттенках. Есть очень хорошие сайты по цветовым схемам, ссылки на них есть и здесь в форуме и у меня в ЖЖ.
Еще совет, для правильной оценки работы, фотографии желательно делать такими, чтобы не пришлось потом объяснять, что черный это красный, а синий - зеленый. У нас в форуме есть несколько уроков посвященных правильному фотографированию и обработке снимков.
О сборке - у меня нет ощущения целостности украшения, наверное, потому что в ней сильное смешение стилей и фактур - имитация "этно" и современная блестящая фурнитура, включая блестящий же бисер и граненые стеклянные бусины, - каждый стиль тянет одеяло на себя.
Вот, в принципе, такие критические замечания. Smile Но в общем и целом, работа интересная, чувствуется идея и смысл, и виден почерк.

Нападение не лучший способ защиты,

Баунти, никакого нападения не было. Было отстаивание своей точки зрения - таков уж характер.Я ж все-таки не юная девочка. Smile

есть несколько уроков посвященных правильному фотографированию и обработке снимков

Читала. Но так рьяно взялась за глину, что на фото не осталось места... Embarassed Буду овладевать.

современная блестящая фурнитура

Согласна. Но где взять другую. Буду стараться обрабатывать, вроде нашла способ...

"этно" и блестящий же бисер и граненые стеклянные бусины,

Мне казалось, это состыкуется...Пересмотрю еще работы по "этно"... Sad

работа интересная, чувствуется идея и смысл, и виден почерк.

La-la-la-lay-la вы даже не представляете, как я рада ... Embarassed Уже начала переделку.

pdv1970

Тоферет Smile Не права! Критика хотя бы в виде ИМХО - просто НЕОБХОДИМА Smile

Возможно не права, даже буду рада свое неправоте, но, к сожалению, мой опыт говорит мне , что критика - дело супертонкое, и немало копий обломала даже в этом форуме.Я редко встречала положительную реакцию на какие-то даже очень "невинные" замечания . В лучшем случае -это либо игнор,либо оправдывания.
Критика в нашем деле, по-моему,почти всегда ИМХО (пока никто не претендует на славу профессионального критика?) и отталкиваеться именно от личного впечатления и основано на собственном вкусе.Здесь я стараюсь придерживаться двух моментов - во-первых, смотрю насколько человек действительно открыт для этого дела (если активно защищаеться, значит ему это просто не надо, а я зачем буду тратить свое время и нервы?), во-вторых - насколько ему ценно именно мое мнение (здесь сложнее - надо не один пуд соли вместе съесть).Это мои личные выводы, хочеться действительно быть полезной, а не навязчивой в своем стремлении помочь. Laughing Как-то так!

Тоферет De gustibus et coloribus non est disputandum ? Very Happy
Все равно пиши свои "невинные" замечания. Знаешь - помогают угол зрения сменить Smile

Вот -вот! И тему переименовать в "De gustibus et coloribus non est disputandum" Cock

я тоже не девочка.... но критику люблю! может показаться странно, но ведь это единственная возможность увидеть свои ошибки, я по натуре торопыжка поэтому сначало делаю потом думаю Laughing , и мне критика нужна как воздух, поэтому прошу всех КРИТИКУЙТЕ мои работы ah, Allah...

Авторы
Теги
Упоминания