Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. 😃
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Сделала вот такое...ммм...ожерелье, что ли. Захотелось сделать его на плетеной ленте. Но сборка, мало того, что неудачная, но я и не знаю, как можно эти розы прикрепить на ленту. Протыкала ее просто той пиной, на которую посажен цветок. Короче, плохо получилось...

на фотохостинг →

s.elena, а лента что, тоже из полимерной глины? Просто исходя из этого, можно было бы предложить разные решения....

идея ожерелья и композиция мне, например, нравится. согласна, что просто потыкать пины в ленту идея не удачная как в плане носки этого украшения так и в плане крепления. Я когдато делала колье, где мне тоже нужно было крепить бусины-цветы на ленту, тогда я делала свои цветы с дырочками и потом просто их пришивала к ленте , как пуговицы:-). если Ваши чудные розы не очень большые и не тяжелые, а возможности просверлить дырочки для пригивания нет, попробуяте посадить их на клеющий гель-момент ( он очень хорошо клеит и держит подобные вещи)

Баунти

s.elena, а лента что, тоже из полимерной глины? Просто исходя из этого, можно было бы предложить разные решения....

Нет, не глина.Это искусственная кожа.Сплетена косичка из лент, очень тонких.
xsana, на клей не получится, т.к. сделала основания у роз зачем-то не плоскими...Аааа...Короче - ну их. Аут просто.Пусть полежат.Я уже сегодня успокоилась, вчера немного расстроилась - так долго сидела, а рез-т неожиданно неважный.

s.elena, могу предложить еще одно решение. Вы делаете полоску из полимерной глины дугообразной формы , чтобы лежала по шее хорошо. На беда , что розы сзади не плоские . Во-первых можно сошлифовать до плокого , или просто срезать ножом , чуть-чуть. На сырую полоску из пластика , при помощи геля клеите ваши цветки - как вас устроит,полоска эта не должна быть видна из-под цветков. В нее, в края (торцы) вклеиваете петельки из проволочки.Запекаете все это. Петелька делается из расчета , чтобы шнур продевался в петельку , конец его можно было отогнуть назад и пришить ,или скрепить концевиком для шнуров, плоским. Такой же концевик крепится на другой конец шнура сзади , для застежки- карабина. Если понадобится , сделаю фото.Розы получилсь чудесные , жалко , если будут просто лежать , брошенные.

s.elena, я к этим плетеным шнурам тоже приохотилась. Из кожзаменителя они не очень надежные, а кожаные поплотнее и покрепче будут. Я для крепления использую восковую нить подходящего цвета. Детали просто пришиваются к шнуру.
Вот здесь - примеры

Девочки, спасибо большое! Постараюсь все же розы использовать как-то...Но пусть пока полежат - долго мучалась, сейчас просто смотреть на них не могу... 😳
От "Карибов" и "Каштана" просто обалдела! 🙉
Елена!А можно я вот эту сборку у себя где-нибудь применю?Очень понравилось.Если нет - не обижусь, авторское право есть а.п. 🙃
на фотохостинг →

s.elena, применяйте, буду польщена. И спасибо за добрые слова. 😃

Обращаюсь за советом.
на фотохостинг →

Эти бусы собраны с применением винтажной цепочки, купленной катушкой. Она красивая, но какая-то.. мягкая. Звенья пришлось раскусить бокорезами, чтобы соединить с пинами. Но они непрочные с разрезами, как я выяснила в процессе носки. Паять я не умею и нечем. Вопрос - как быть? У меня есть темные медные колечки, по цвету не совсем подходят, но хоть держат как-то.
Или есть еще вариант, который мне в голову не приходит?
Спасибо за советы заранее.

kirilesgluk
Кольца на пинах слегка отогнуть не получается? Вставить звено и вернуть обратно. Я думаю, с использованием 2 плоскогубцев, вполне можно сделать

s.elena
В голову тоже пришло решение, высказаное xana. Сверлим боковые отверстия в основании цветка и пришиваем. Тем более, что основание - не плоское

Абсолютно правы! И с колечками - тоже можно. Поверьте, отличие в цвете не будет так уж сильно бросаться в глаза при ношении, особенно,если это тоже медь.

вот! я знала, что есть решение! (могла бы и сама догадаться)
pdv1970, спасибо огромное за подсказку!
Тавостия, цепочка не совсем медная, а какая-то тонированная, цвет отличается все-таки, так что буду пины гнуть.
спасибо)

Уважаемые коллеги, помогите ,пожалуйста в решении вот какой проблемы: я в свое время сделала два комплекта с чечевичками. Вот эти:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так получилось ,что с тем, в котором круглые бусины чередуются с ромбовидными все в порядке, а те, где все бусины только круглые, при носке бусины перекручиваются и не лежат ровно. Как бы это исправить. Дело в том, что первые сами по себе длиннее на 5-6 см, а вторые короче. Может дело в этом? А может дело в форме бусин. Изначально я вообще и те и другие бусы собирала на леску, но в этом случае в обоих вариантах бусины крутились, как хотели. Поэтому я взяла жесткую проволочную основу для колье.

jev, когда я делаю бусы с чечевичками, я делаю отверстия не точно по середине, а со смещением, чтобы центр тяжести находился ниже. Тогда чечевичка висит так, как нужно и не перекручивается.
Вот здесь есть примеры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания