Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

AvrilS, Янв 23, 2014
AvrilS

Морская волна. Основной цвет всей квартиры. И на мне хорош.
Объясняю тем что сама морская волна - это ассоциация с морем, прибоем, покоем. Более светлый вариант - небо над морем в солнечный день. Вместе - далекий морской горизонт...
У меня и картины вышитые - более 80% с водой...
Платья в основном голубо-сине-бюрозовые (самые любимые именно такие), либо нейтральные серо-черные (исключительно потому как не было синих тонов, но село уж очень хорошо).
А вот футболок много бирюзовых... Как раз времен начала ремонта и далее.

AvrilS, а ты случайно не Вода по Ба Цзы?

Садовница Роз

Я не могу искать психологию цвета до тех пор пока цвет не соответствует моей внешности. А уже из того, что имею можно выбрать наилучшие ( или оптимальные) цвета для передачи настроения (или посыла ) окружающим.

Это мы с вами интересуемся цветотипами и совместимостью цветов с природными красками внешности, и нам с учетом знаний проще выбрать подходящие оттенки предпочитаемого цвета. Большинство же не задумывается об этом и выбирают цвет что называется по велению серда и души, а идет, не идет к внешности, это уже второстепенный для них вопрос.
Был у нас в магазине не так давно такой случай. Пришла женщина с подругой походить, посмотреть на одежду. Одета была в основном в черном с небольшими пятнами белого цвета. Сказала мне, что ее дочь ругается потому, что у мамы сплошь чернота в гардеробе. И что вы думаете? Опять купила черную кофточку. Тяга к определенному цвету (в данном случае черному) опять взяла вверх над доводами дочери.

У меня любимый цвет - бежевый. В магазине неосознанно ручки к нему тянутся ))). И он мне не надоедает уже много-много лет.
Яркие "фавориты" периодически меняются. Сейчас нравится всё зеленое. Видимо, от радости, что я наконец нашла свой оттенок яркого зеленого.

Маргомаргарита
Крыска
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо за ссылку! Про тест я, конечно, знала, но прошла с учетом нынешнего предпочтения цвета. Да, что-то в этом есть.

Ну, это на самом деле не настоящий тест Люшера 🙃 Это такая упрощенная интернет-тыкалка. И выводы соответственно такие же. 🙃

У меня теперь тоже синии период 😃 Перед ним много лет был коричневыи. Только я беру очень темныи синии. 😃

Лет 10 назад любимым цветом был оранжевый.
Никогда не любила и не носила черный. А в последнее время так много черного появилось в гардеробе, даже как-то странно себя чувствую из-за этого. Нравятся другие цвета и вроде бы иду целенаправленно купить что-то другого цвета, но в итоге покупаю черное.

В магазине неосознанно ручки к нему тянутся

Маргомаргарита
AvrilS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

AvrilS, а ты случайно не Вода по Ба Цзы?

А что такое Ба Цзы?

AvrilS, Янв 23, 2014
AvrilS

А что такое Ба Цзы?

Можно почитать в другой теме.
http://club.osinka.ru/topic-120091
А это калькулятор.
http://www.mingli.ru/calculator

Маргомаргарита
AvrilS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно почитать в другой теме.
http://club.osinka.ru/topic-120091
А это калькулятор.
http://www.mingli.ru/calculator

Огонь ⁉
А где там про совместимость с мужем? 🙄 😈 чую там должно быть весело 😈
А так у нас обоих подавляющее количество символов воды 😈

AvrilS, Янв 24, 2014
AvrilS

А так у нас обоих подавляющее количество символов воды 😈

Ну значит я незря спросила про воду, без нее не обошлось. 😈

Только я подняла вопрос о любимых цветах в гардеробе и их значении с психологической точки зрения, как вскоре вышел выпуск "Модного приговора", где этот вопрос вкратце осветила психолог. Почитать можно здесь. 😃
http://modniy.tv/trand_view_id342fc4b6-2963-4c26-b2aa-cdeeec004716

Ретро о цветотипах)

Недавно читала что-то у Кристин, она пишет, что более светлые внешности ( про Весен, наверное, непомню уже что конкретно читала) еще и как бы затемняют сам цвет одежды по сравнению. Для меня это совершенно справедливо

Я, если одеваюсь в пределах своей "темноты-светлоты", то есть близко к цветам своей палитры, то all good. 😃 Если же выхожу за границы, надеваю черное или слишком темное, то наблюдаю эффект "осветления" внешности.Но я думала, что это темная одежда делает меня бледной и невзрачной...

Ларчик68, а у тебя какая оптимальная светлота-насыщенность? Можешь примеры показать?

Наташа, поскольку я True Spring, моей доминантной характеристикой является температура.Я для себя определила, что оптимальным темным или светлым будет тот цвет, который в состоянии показывать теплоту,Если начинает пропадать теплота, желтая основа цвета, то значит, этот цвет мне наименее подходит. Мои самые темные коричневые на этой картинке-2 красно-коричневый,3 желто-коричневый и 5охра.Светлых у меня мало в палитре-персик, кукуруза,сливочный, о, и снова персик!
С насыщенностью я вообще не парюсь, для меня это 3-я по важности характеристика.Недавно еще прочитала у Кристин, что , к примеру какие-то весенние цвета иногда могут выглядеть осенними из-за фактуры.Например, желтый кашемировый кардиган или зеленое шерстяное платье не будет иметь весеннюю яркость из-за материала, но мы можем их носить.Примерка кашемировых кардиганов в Ralph Lauren мне наглядно показала, как они хороши! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания