Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
13.09.2009
Сообщ.
7920

Апр 18, 2010 00:12 | Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 Smile.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Что касается меня, то все мои попытки "цветотипизировать себя"- так и не дали определенности:) для тех, кто не в курсе, то меня московские цветотиперы опрделяли как зиму и как Лето, а Японский колорист, сказала что "очень сложный случай":), и точно она уверена лишь в том, что я НЕ зима, а вот Весна-осень-лето: она сказать точно не берется:)))

Однако, за время зависания на Осинке и проведения бесконечных экспериментов на практике:), я для себя выянила, что для меня основные характеристики(ставлю их в порядке убывания значимости):

1)"Скользкость/шершавость" поверхности ткани:) не знаю, как правильно сформулировать... Мне ужасно плохо в тканях типа льна и ситца, а также плохо, но лучше, чем во льне - в скользком атласе. Еще очень плохо мне в гладкой ткани, типа "плащевки". Поэтому, я даже пуховик вынуждена носить или из пальтовой ткани, или из кожи.
Очень хорошо мне в пальтовых тканях, но не в рубчик, а "костюмная шерсть", альпака итп; и очень хорошо в шелковых/креповых блузках с поверхностью, как у жемчуга. Вроде матовая, но с едва-заметным деликатным блеском. Оксюморон получается, но я это называю "матовый блеск":))) та же ситуация с помадами.

И еще, о Ужас!:))), в вечернем варианте я одинаково ослепительна как в бархате, так и в...негустом люрексе:)))), но не атласе, а на трикотаже:)))гы-гы-гы "Люрекс" подобного вида можно купить в подземном переходе в любом городе мира по цене бик-мака:)))

2)Плотность (насыщенность?) цвета, которая, как оказалось, сильно связана с текстурой ткани!!! Тут такая интересная ситуация: темное и среднее я могу носить как плотное, так и прозрачное (но моя прозрачность-это "кисельность", а не "стеклянная прозрачность"; а вот светлое: только в НЕпрозрачном виде.

3) Темность/светлость -могу носить от самых темных, до самых светлых цветов. НО, "тотал лук" в темном или в светлом: мне "на 4-", надо или показывать много открытого тела:), или активно добавлять всякого рода акценты. И обязательно! делать мейк-ап. А вот в "тотал среднем" могу даже не краситься-выгляжу свежо. Поэтому в отпусках, когда неохота краситься, предпочитаю ходить именно в среднем.

4) и еще, не знаю как систематизировать данную характеристику, может быть "Уровень контрастности"?
мне Очень плохо в черно-белом и офигенски-хорошо в "темно синем+беж", "темно-красное+беж"

Также плохо -во всех! "кислотностях", кроме ядрено-кививого/шартрез итп.
То есть откровенно плохо как "в кислоте", так и в "пожухлости"...

5)очень хорошо в мягких, но !!!не припыленных цветах (как будто молоком развели)

6) а вот Температурная характеристика у меня совсем на последнем месте. Могу носить как холодное, так и теплое (при условии правильного попадания во все вышеописанные пункты:)

PS Mr. Green а вообще-то мне идут все цвета Кати-Садовницы:)

нашла ошибку в своем сообщении - насыщенные цвета выигрывают у светлых, конечно же, а не наоборот))))

Тина а ты свое фото по шкале контрастности анализировала? какое расхождение глаза-кожа? волосы у тебя чуть светлее глаз, насколько я помню?

Galishka, Мар 22, 2014
Galishka
Ларчик68
читать дальше

Я говорю о критериях цветов мне подходящих, я бы температуру на 1 место не поставила. Если говорить о палитре, что у меня на руках, в ней, например, зеленые разных температур положены.

Галишка, всё правильно ) - иначе бы ты не была зимой Smile Зима самый-самый холодный тип (опять таки если говорить в системе координат 12-tones). True Winter - самый холоднючий подтип, по холодности потом идёт DW и TrSu - они имеют сходную температуру как упоминала Кристин.

Юля, не поняла что ты хочешь сказать. Я точно не самый холодный тип, меня чистые синие не портят только самые темные, слишком холодные цвета дают синюшность, и в нейтрали я могу зайти только в считанных цветах.

Да не, я что-то сама полезла не в те дебри с рассуждениями вслух. Почему-то мне показалось, что ты себя нашла в True Winter..

Therese, Мар 22, 2014

Спасибо Smile А то я начала думать, что у меня что то не так - все совпадает кроме этой бывшей ошибки Smile Правда с монохромом не уверена.

Therese

нашла ошибку в своем сообщении - насыщенные цвета выигрывают у светлых, конечно же, а не наоборот))))

Tamsi спасибо и тебе за внимательность : я нашла еще одну ошибку)) Я имела в виду, что цветные светлые проигрывают ахроматическим светлым, а не монохроматическим.
вот что значит - засиделась за компом))))

Я думаю, что я тру, потому что другие сезоны не подходят. Я не вижу себя очень холодной. По поводу сестринского сезона, мне кажется проще залезть в дружественные зимние сезоны, чем в летний. Мне понравилась развертка сезонов в объеме там было видно что у каждого подтипа больше сестринских подтипов, чем один. И я думаю есть тру зимы у которых температура ведущая и очень холодная, а есть типа меня.

Авторы
Теги
Упоминания