Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Ага, ознакомилась со статьёй накануне 😎 Не совсем согласна с Яниной, что человек прям так видит точно подходящие ему цвета. Я в многолетний период этого вообще не видела - кроме пары вещей горчичного и тёмно-болотного цветов - только их как раз не смогла одевать из-за цвета - видела как уродуют кожу в землистость. Остального вообще не видела 😃

Но её стратегия мне тоже понравилась, идти от самой практики, что есть - что имеем (в доступности), как сочетать, от этого к своим "сложным" цветам.
И про фактуры, да очень всё правильно - сейчас в задумчивости снова смотрю на раскроенный года два "будущий" топ и думаю, шо с ним делать - цвет всё-таки хорош, но панбархат... 🙄 делает со мной что-то не то..
.

Не совсем согласна с Яниной, что человек прям так видит точно подходящие ему цвета.

Упс, имхо, это зависит от того, какой человек. И какой цветотип. Есть ярко выраженные цветотипы и люди с хорошим цветовым зрением. К примеру, моя сестра увлекается рисованием, а по цветотипу - что-то очень холодное. Ни Весны, ни Осени в ее гардеробе нет, не было и не будет, потому что тут уж слепым надо быть, чтоб не заметить явную неподходящесть. Итого ее гардероб состоит из цветов холодной Зимы, ну, может, еще холодное Лето попадается.
А куда деваться такому Лету-мутанту, как я? 😂 У меня до первого самостоятельного разбора шкафа спокойно жили и носились цвета всех четырех сезонов, правда, между собой не шибко сочетались. Нет, мне ближе точка зрения широко известной Наташи, что человек может опираться на некое идеализированное представление о себе, которое и мешает ему видеть реальную картинку в зеркале.

ой, я имела в виду любой человек, конечно же ))) есть более склонные это чувствовать, есть менее..

Все мнения имеют место быть. Вопрос в том нужно ли это именно тебе) общие рекомендации не часто могут стать лучшим решением для конкретного человека)

Как и у многих других, были у меня разные периоды увлечения конкретным/и цветом/цветами, которые сменялись одни за другими. Но вот пришло увлечение синим цветом и оно очень стабильно и долговременно и вызывает у меня самые позитивные эмоции. А у вас, девушки, какие самые любимые цвета?
на фотохостинг →

Для меня синий - самый сложный цвет. Холодные варианты, что мне предложили в самом начале моего цветочного пути мной были отвергуты как неподходящие. По фото весенняя палитра, которую я жду, преисполнена весенними синими, очень любопытно, сильное ли это искажение фото или у меня и правда, так много подходящих синих. Вобщем, жду новой волны)))
А пока продолжаю наслаждаться своим открытием песочных и карамельных относительно густых и при этом весенних тонов. 😼

У меня сейчас любимые цвета - это те цвета, которые я хочу сделать базовыми для нового более французского образа. Темные нэви, бордо, темно-зеленый, и светлые верблюжий и айвори. А еще коралл и оттенки моря.

Садовница Роз

Для меня синий - самый сложный цвет. Холодные варианты, что мне предложили в самом начале моего цветочного пути мной были отвергуты как неподходящие. По фото весенняя палитра, которую я жду, преисполнена весенними синими, очень любопытно, сильное ли это искажение фото или у меня и правда, так много подходящих синих. Вобщем, жду новой волны)))

Я не о выборе подходящих оттенков того или иного цвета, а о психологиеском его восприятии, когда среди других цветов тянешься именно к определенному цвету и чувствуешь себя наиболее гармонично и комфортно в одежде этого цвета. Безусловно это связано с характером человека, его восприятием себя, эмоциональным состоянием в тот или иной период жизни и т.д. и каждый цвет имеет свою энергию и свое влияние на человека. Пыталась найти правдоподобную статью с объяснениями выбора определенного цвета, но утомилась читать всякую ерунду.

Крыска, Янв 23, 2014
Крыска

У меня сейчас любимые цвета - это те цвета, которые я хочу сделать базовыми для нового более французского образа. Темные нэви, бордо, темно-зеленый, и светлые верблюжий и айвори. А еще коралл и оттенки моря.

В общем, фаворита у тебя нет и этому тоже есть объяснение. Но это уже тема разговора психолога или какого другого специалиста, занимающегося вопросами влияния цвета на человека. Мне все это очень интресно, но где найти того специалиста, который ответит на вопросы...

Маргомаргарита
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не о выборе подходящих оттенков того или иного цвета, а о психологиеском его восприятии, когда среди других цветов тянешься именно к определенному цвету и чувствуешь себя наиболее гармонично и комфортно в одежде этого цвета. Безусловно это связано с характером человека, его восприятием себя, эмоциональным состоянием в тот или иной период жизни и т.д. и каждый цвет имеет свою энергию и свое влияние на человека. Пыталась найти правдоподобную статью с объяснениями выбора определенного цвета, но утомилась читать всякую ерунду.

Морская волна. Основной цвет всей квартиры. И на мне хорош.
Объясняю тем что сама морская волна - это ассоциация с морем, прибоем, покоем. Более светлый вариант - небо над морем в солнечный день. Вместе - далекий морской горизонт...
У меня и картины вышитые - более 80% с водой...

Платья в основном голубо-сине-бюрозовые (самые любимые именно такие), либо нейтральные серо-черные (исключительно потому как не было синих тонов, но село уж очень хорошо).

А вот футболок много бирюзовых... Как раз времен начала ремонта и далее.

Мне все это очень интресно, но где найти того специалиста, который ответит на вопросы...

Маргарита, не знаю, насколько в тему, но есть вот такой тест Люшера.
http://tests.kulichki.com/lusher.html

Маргомаргарита
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не о выборе подходящих оттенков того или иного цвета, а о психологиеском его восприятии, когда среди других цветов тянешься именно к определенному цвету и чувствуешь себя наиболее гармонично и комфортно в одежде этого цвета. Безусловно это связано с характером человека, его восприятием себя, эмоциональным состоянием в тот или иной период жизни и т.д. и каждый цвет имеет свою энергию и свое влияние на человека. Пыталась найти правдоподобную статью с объяснениями выбора определенного цвета, но утомилась читать всякую ерунду.

Я не могу искать психологию цвета до тех пор пока цвет не соответствует моей внешности. А уже из того, что имею можно выбрать наилучшие ( или оптимальные) цвета для передачи настроения (или посыла ) окружающим.

Кать, ведь в рамках своей палитры можно найти всевозможные цвета. Одно время я запала на сочетание кораллового с бордо, а теперь тянет на синий с белым - он дает ощущение чистоты.

Крыска, Янв 23, 2014
Крыска

Кать, ведь в рамках своей палитры можно найти всевозможные цвета. Одно время я запала на сочетание кораллового с бордо, а теперь тянет на синий с белым - он дает ощущение чистоты.

Я про это и говорю))
Но вот с белым у меня не задалось) лицо страдает в нем)) но можно найти аналогичные по впечатлению сочетания в своей палитре))хотя летом я люблю "мятый застиранный белый" на себе, освежает!

Крыска, Янв 23, 2014
Крыска

Маргарита, не знаю, насколько в тему, но есть вот такой тест Люшера.
http://tests.kulichki.com/lusher.html

Оля, спасибо за ссылку! Про тест я, конечно, знала, но прошла с учетом нынешнего предпочтения цвета. Да, что-то в этом есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания