Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Марго держала в руках мои палиры (весеннюю, зимнюю, летнюю). С нами за столом сидели две зимы(натуральная и клер). На МАрго были черныесолнечные очки, которые диссинировали с кожей её лица, но благодаря обильно усыпанным стразам, отвлекали от черного пластика. На Марго было холодной бирюзы платье. Ансамбль был сам по себе прекрасен, если бы не одно но, этот жесткий холодный ансамбль не вязался с теплой мягкостью внешности. Первое, что нам всем пришло на ум, при встрече, что Марго очень похожа на Пугачеву и мы чуть ли не хором об этом сказали. По фото у меня ни разу такая ассоциация не возникла. У Марго нейтральная бежевая кожа, и тон и подтон теплые, веснушчатая:) невероятно располагающая к себе:) ну это уже лирическое отступление))
Кожа очень чувствительна к цветам, находящимся рядом.

Отнести фиолето-синий к теплым не могу при всем желании. А в нем Рита ну очень хороша.

Ну и что? С такими координатами, Марго может носить отдельные зимние цвета, вобщем-то как и я. Другое дело, что на каплю оттенок теплее будет смотреться лучше. История как с моим салатовым(яблочный смотрится лучше). А холодный фиолетово-синий, который в моей зимней стоит, Марго не идет. На зимних базовых, в её случае, гардероб не построишь. Можно только взаимстровать отдельные яркие цвета. Да и что я говорю. У Марго сын -зима, и зимняя палитра у неё есть. Если ещё учесть то, что Марго любит зимние цвета, то какой смысл "не верить" в зиму?

Daniela, Ноя 30, 2012
Daniela

Я свои критерии отбора обозначила четко.

Не надо быть такой категоричной 😏 , потому что то что ты мне писала ... увы , практика не подтвердила 🙄

Садовница Роз

Марго держала в руках мои палиры (весеннюю, зимнюю, летнюю). С нами за столом сидели две зимы(натуральная и клер). На МАрго были черныесолнечные очки, которые диссинировали с кожей её лица, но благодаря обильно усыпанным стразам, отвлекали от черного пластика. На Марго было холодной бирюзы платье. Ансамбль был сам по себе прекрасен, если бы не одно но, этот жесткий холодный ансамбль не вязался с теплой мягкостью внешности. Первое, что нам всем пришло на ум, при встрече, что Марго очень похожа на Пугачеву и мы чуть ли не хором об этом сказали. По фото у меня ни разу такая ассоциация не возникла. У Марго нейтральная бежевая кожа, и тон и подтон теплые, веснушчатая:) невероятно располагающая к себе:) ну это уже лирическое отступление))
Кожа очень чувствительна к цветам, находящимся рядом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и что? С такими координатами, Марго может носить отдельные зимние цвета, вобщем-то как и я. Другое дело, что на каплю оттенок теплее будет смотреться лучше. История как с моим салатовым(яблочный смотрится лучше). А холодный фиолетово-синий, который в моей зимней стоит, Марго не идет. На зимних базовых, в её случае, гардероб не построишь. Можно только взаимстровать отдельные яркие цвета. Да и что я говорю. У Марго сын -зима, и зимняя палитра у неё есть. Если ещё учесть то, что Марго любит зимние цвета, то какой смысл "не верить" в зиму?

Катюш, что хочу отметить, прежде всего. Насколько я знаю Риту... Совершенно неважно какие аргументы мы сейчас приведем, Рита не прекратит сомневаться и метаться пока не пройдет повторного типирования. У внушающего именно ей доверие консультанта.
Поэтому все наши трепыхания крылышками до лампочки по большому счету.
Но за твои пояснения Рита наверняка будет тебе благодарна. Поскольку она так и не поняла по какой причине вы раскритиковали "зимний" ансамбль


А так если просто для поболтать...
Ты понимаешь, что прикладывая палитру к лицу уже "забликованному" одеждой, не увидишь толком ничего?
Теплое впечатление может оказаться, увы, обманчивым. По крайней мере, при условии несовпадения тона и подтона кожи.
Пример с солнцезащитными очками понятен. Черный и вообще слишком темные тона у лица Риты мне тоже не нравятся. Она в курсе. Но разве в палитре каждого зимнего подтипа имеется чисто черный и чисто белый?
Катя, почему Рите должны быть к лицу лепестки из такой выраженно холодной *а так-же одной из самых насыщенных и темных* зимней палитры как imperial? Почему мы не набрасываем на нее куда более нейтральную solar? По такой логике получается, палитра какой-нибудь каштановой или спектральной весны должна быть непременно хороша на всех весенних подтипах?

Гость, Ноя 30, 2012
VitAmin
Daniela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не надо быть такой категоричной 😏 , потому что то что ты мне писала ... увы , практика не подтвердила 🙄

В чем проявляется моя категоричность? Риту на самом деле не желтят теплые тона? Или желтят, но так и должно быть? *только поэтому я и поинтересовалась критериями отбора. Ведь Рита обратилась ко мне с вопросом, а не к Кате с Ликой. Что я должна была на это ответить? 🙄 *
Карин, что именно не подтвердила практика? Я в очередной раз лопухнулась с тем, что ты clear, а не muted тип?) Или где?

Даниэла, а у меня довольно теплая зимняя палитра(та, что с красной драпировкой, которую я брала с собой), теплее моей я ни у кого не видела, когда мы встречалились у Большого театра с девочками. Сравнивали, конечно же, теплее, чем у меня ни у кого не было. Да и когда кто-то держить палитру в руках нет возможности просмотреть подходящесть каждого цвета, а только общее впечатление, это как прикладывать сезонную драпировку, чтобы уловить настроение.
Вообще не могу представить Марго в розовой драпировке(хью), а без неё ни о какой зиме речи идти не может.
Кстати, была удивлена, что Оксану типировали в осени. ⁉ Видела её в холодном, даже тень сомнения не пробежала. Звучала мысль, а не лето ли она, а про осень даже версии не было ни кем произнесено. 😂
Ты, конечно, можешь считать Марго кем тебе нравится, должно же быть хоть какое-то разноообразие в наших стройных рядах? 😃) Но я таких "зим" не встречала, и быть таких в природе не может, ИМХО.

Daniela, Ноя 30, 2012
Daniela
VitAmin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Карин, что именно не подтвердила практика? Я в очередной раз лопухнулась с тем, что ты clear, а не muted тип?) Или где?

И это тоже. И о интенсифиаторе фиолетовом: самый мой лучший макияж персик с фиолетовым/сиреневым. Коричневый в базе мне противопоказан и т.д.. В принципе, всё с точностью до наоборот 😂 Будем считать что это были фото плохие , да и фото не всегда передает суть.

Гость, Ноя 30, 2012
VitAmin
Daniela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И это тоже. И о интенсифиаторе фиолетовом: самый мой лучший макияж персик с фиолетовым/сиреневым. Коричневый в базе мне противопоказан и т.д.. В принципе, всё с точностью до наоборот 😂 Будем считать что это были фото плохие , да и фото не всегда передает суть.

Карин, так и есть) По твоим фото можно было только предполагать сезон)
Только я запуталась уже. Если мне память не изменяет, только-только появившись на форуме, ты считала себя весной? T.e., clear типом. Нэт или уже нет?) Теперь ты осень?
По макияжу. Честно, не помню уже деталей никаких при чем. Я советовала тебе как интенсификатор глаз не фиолетовый? А какой -фиолетово-синий?) Тиловый синий?
С коричневым не поняла, если честно) Он тебе вообще никак? Не важно теплый или холодный? Даже в качестве нейтральной базы с яркими цацками? А какая у тебя нейтральная база, если не секрет?

Daniela, Ноя 30, 2012
Daniela

Там ведь все одно не обойдеться без теплых тонов. Как ты с ними дружишь? И как быть с цветной базой? Получается, у тебя все замыкается на трех цветах. А с желтым, зеленью, оранжево-красным/розовым тилово-зеленым, никак?...

Даня, а что база? Брюки и юбка у меня черного цвета. Еще ношу брюки темно-синего цвета. Это база остается неизменной. Коричневый цвет мне не нравится, но может это просто субъективное невосприятие? Насчет трех ведущих цветов. Да, как это не печально, все на них и замыкается. 🙁
Как только придет весенняя палитра, сфотографируюсь и с ней и с осенней и с зимней. Для этого у меня есть нейтральный наряд серого цвета. Если есть дисгармония внешности с палитрой так, она и на фото будет видна. 😃

Daniela
VitAmin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Карин, так и есть) По твоим фото можно было только предполагать сезон)
Только я запуталась уже. Если мне память не изменяет, только-только появившись на форуме, ты считала себя весной? T.e., clear типом. Нэт или уже нет?) Теперь ты осень?
По макияжу. Честно, не помню уже деталей никаких при чем. Я советовала тебе как интенсификатор глаз не фиолетовый? А какой -фиолетово-синий?) Тиловый синий?
С коричневым не поняла, если честно) Он тебе вообще никак? Не важно теплый или холодный? Даже в качестве нейтральной базы с яркими цацками? А какая у тебя нейтральная база, если не секрет?

Да нет .. я особо от своих принципов далеко и не уходила/ухожу никогда в отношении себя. Ты видишь мои фото в осенней теме - нет, я тут смотрю на образ. 🙃
По макияжу ты писала, что фиолетовый мне ничем не поможет глаза им не накрасишь (как-то так) - долго боялась брать, а когда случайно попался - поняла, что это единственный затемняющий, который не делает мою кожу опухшей/отёкшей/ уставшей/заплаканной , а при незначительно нанесении вообще не виден и создает чудную естественную складку на моем нависшем веке. Чего не делали ни зеленый, ни коричневый, ни синий, ни баклажан, ни серый ... вобщем у меня в ящике полно "косметических промахов" уже наготовленных на "пристроить по знакомым". Фиолетово-сиреневая-розовая группа это the best (сине-фиолетовый, синие - нет ).
О коричневом ты писала как о связующем для базового, но это думаю из-за того что думала об мне как о muted. Я брала на фото всегда среднюю цветовую группу, т.к именно в ней себя и не понимала. Со светлыми и темными проблем не было никогда. Немного покопавшись в косметике и вещах, я поняла что переоценивала свою теплоту ставя ее определяющей. Переставив местами получилось Чистый -Контрастный-Теплый. На мне не так плох прохладный цвет, как глухой и тяжелый. И всё. Пазл сложился. Но для классической Брайт.. не хватает той самой яркости. Но так чисто по описаниям - да, это моё 100%. Да и не понятно нужна ли яркость мне... и мерить на себя такое (с оглядкой как оно будет со спины в толпе) нет уж, хотя есть очень и очень хорошие и вкусные образы (и не ядовитые) в Ясной Весне.
Поэтому я вдохновляюсь и тут, и тааам. 😃 И делаю уже то, что мне надо.
Не я для цветотипа, а цветотип для меня 🙃

VitAmin

О коричневом ты писала как о связующем для базового, но это думаю из-за того что думала об мне как о muted.

Твои слова звучат, мягко, говоря странно) В виду того, что при твоем появлении на "осинке" из весен тебя не гнал только ленивый... И только персонажа 3, среди которых была и я, узрели в тебе clear тип. Угу, теплый тип не рассмотрела. Факт)
Использовать коричневый, повторяющий оттенок волос или глаз в качестве нейтральной доминирующей базы, предлагала тебе по той-же логике, что и David Zyla. Для того чтобы подобный ужас ужаснейший можно было трансформировать во вполне носибельный лук с нейтральной незаметной коричневой базой и яркими деталями)
С макияжем я действительно могла лопунхуться. Форма твоих глаз мне не близка. С удачной техникой оформления толком не знакома.
По интенсификатору тут дело такое...Вопрос предпочтений скорее. Что имею в виду? Кузина моего мужа, к примеру, при зелено-карих глазах предпочитает подчеркивать именно коричневый и на фиолетово-сиренево-розовое ее фик уговоришь. Ты предпочитаешь подчеркивать зелень, насколько понимаю)
Карин, имхо, когда тип не цветной, а монохромный и кожа нейтрал а не брайт, clear я бы на вторую позицию выставляла. Но настаивать не стану. Deep на первой ты понятное дело не примешь)

Daniela Дань, на моей памяти было только это обуждение другого я не помню уже из последних фото. Дальше было когда меня определяли кто в теплую весну, кто в осень .. но то конечно хм мягко говоря, да и на тот момент мне уже всё порядком надоело. Если ты имеешь ввиду ЖЖ, то я уже реально не помню ... фигуру обсуждали ... цветотип не помню, осенняя версия как-то криво пошла, да и фото своего гардероба меня в ней остановило.
Цвет волос в маштабе смотрится как-то так.. , а вот цвет глаз - хорошо (но он у меня не такой уже и темный, если присмотреться, скорее средний), а волос темный и больше хорош на сумки и пояса.
Глаза у меня только относительно зеленые, немного по самому краю и ободок серо-зеленый, а фиолетовыми/сиреневыми я тяну желтый в радужке - самый светлый. Можно подчеркивать "общий цвет" оранжевый : но в одежде сине-зеленый работает, а в макияже - нет (на кожу не ложится)

и кожа нейтрал а не брайт

Я не понимаю, что ты под этим понимаешь. У меня кожа не бледная. Это в глубоких цветах, я становлюсь бледной и +10 лет, а у холодных - оранжевой. обрезано с фото в полный рост качество не ахти, но зато очень хорошо видно цвет кожи. Нюанс такой, что фотографировала я себя в основном с расстояния вытянутой руки, а это искажает ..контрастит. Если у меня одна знакомая с такой же кожей как у меня, вернее руки у нас одинаковый .. они у меня венистые. Вот слева моя пудра, а справа ее. Мне ее пудра подходит по светлоте, но сразу виден цветовой переход, т.е. не светлее, а видно участок другого цвета.

Покажу свои губные.
Самая левая на мне холодная, дальше 2 и 3 недавние приобретения и очень удачные и 3 правые - проверенные "временем"

Уж очень я сомневаюсь что, что-то из этого пойдет Дип.
А вот такая отправилась к маме к коллекцию.

П.С. Дань, я разобралась с макияжем, разобралась с цветами, выстроился стройный ряд и сразу выровнялся стиль. Доказывать тут на форуме кому-то что то снова .. нет уж смысла не вижу для себя никакого. Тем более что сделать фото, которые бы всех убедили не реально. Кто-то видит тут весну, кто-то нет , хотя и убедительный источник.
По сути никому нет никакого дело от нашего цветотипа. И пользователь предыдущий был закрыт, дабы прекратить разговоры о себе и о своих фото. Это очень тяготит, когда кто-то приходит, вытаскивает старые серо-синие фото и опять 25 🙄
ППС. реальный оттенок фиолетовой вещи на мне, при хорошем дневном освещении.

VitAmin

Доказывать тут на форуме кому-то что то снова .. нет уж смысла не вижу для себя никакого. Тем более что сделать фото, которые бы всех убедили не реально. Кто-то видит тут весну, кто-то нет , хотя и убедительный источник.
По сути никому нет никакого дело от нашего цветотипа.

Карина,блин,я бы тебя ни за что никогда не узнала 😕 ,если бы не твои последние посты,очень рада твоему возвращению! 😃

а в чем опять сомнения?палитра Kаштановой весны(не помню уже название ее по английски) тебе не подходит? мне все-таки кажется,что ты очень-очень близка к зиме,на фото фиолетовый-фиалковый этот

,имхо, зимний,горячо зимами любимый 😃 ,или я уже больше ничего не понимаю в цветах))
мне такой тоже идет и в таком сочетании
на фотохостинг →
правда на фото этот цвет совершенно у меня не передаётся 😡 ,заглушается и уходит в синеву
на фотохостинг →

поэтому что толку я буду что-то доказывать без доказательств 😂 жду когда пройду тестирование для этого 😊
a может ты тоже Soft summer? 😂


p.s.Мне есть дело до твоего цветотипа 😃 , интересно проверять неоднозначные случаи
с помощью бацзы 😊
и по ним зима,граничащая с весной выходит 😏 ,сейчас перенесу твою карту в другую тему

Спасибо. 🌸

На моем мониторе я вижу больше сходство с этим цветом. ИМХО. Да и когда подбирала аксессуары, на летом металле на платье не легли, взяла под золото. Вообще сложно определить цвет когда первым является чистота, а теплота совсем не явная.
По Ба-цзы ... не знаю, фиолетовый видишь хорошо объяснило, синий мне совсем никак, серый - меня просто не портит. Розовые мои .. у зимы таких нет. Все так или иначе отмечали на мне подходящим один розовый свитер, но кто называл его мягкой осенью, кто летом. Недавно я решила поискать этому цвету аналог.. и он совпал с новой Катюшиной палитрой 😂

Зиму проверяла уже для себя и не раз, но кроме черного ничего оттуда не буру. С красными у меня тоже большие сложности .. это далеко не самая моя лучшая группа.
Да и в теплоте никогда не давала усомниться косметика. Зимние цвета меня стирают и задвигают, в летних "опухаю".
Вообще по натальной карте я вроде земля ... осень.. чего-то у меня никак нет понимания с цветотипом и астрологией. 😈 :

Однозначно, я где-то видела эту палитру. 😂 кстати очень показательная у меня розовая группа: прямо вся по красной драпировке. Оттенков много, наверное потому что у меня красный интенсификатор глаз. Розовые у меня - the best. Если мы перейдём с этой картинкой в весеннюю тему, то я добавлю фото этой группы, если оно тебе надо, конечно.
И коричневый у меня сейчас на сумке, как светлый на твоей.

Садовница Роз, Катя, спасибо, что высказываешься и в отношении моих фото, и в отношении цветотипа и вообще. 🌸 🌸 🌸 Хотела собрать вместе какие-то твои цитаты из последнего обсуждения, но постов было много и как-то позновато я подключилась к обсуждению. В общем, ждем мою новую палитру. Что-то она задерживается. Палитру сына получили очень быстро.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания