Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Единственная

Еще инфу о заднем фоне на фото нужно, как то выделить. А то я два раза прочитала сообщение, что бы её найти.

OK! Это пока только загoтовка текста. Я еще подумаю как его сделать полоконичнее.

Предлагаю такой вариант

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов на фоне без посторонних предметов. Точность результата будет прямо пропорциональна качеству и количеству выложенных фото.
Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.

Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами - золотом и серебром.

П.С. Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Внесение поправок приветствуется 😂 😂

Маргомаргарита, добавьте про балкон как один из лучших вариантов 😃 И про то что фотоаппарат следует снять с автоматического режима.

Единственная

Предлагаю такой вариант

Добро пожаловать в тему!
Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов на фоне без посторонних предметов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос. Точность результата будет прямо пропорциональна качеству и количеству выложенных фото.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами - золотом и серебром.
П.С. Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Внесение поправок приветствуется 😂 😂

Может сделаешь ссылку на некачественную фотосессию?
Про точность результата в зависимости от количества и качества фото я по-прежнему против. А то потом начнется- я вам выложила большое количество фото и качество было хорошее, а вы неправильно определили мой цветотип. 😃Также цвет губ можно не указывать, так как он не играет никакой роли в определении цветотипа.

Ayla

Маргомаргарита, добавьте про балкон как один из лучших вариантов 😃 И про то что фотоаппарат следует снять с автоматического режима.

Хорошо, принимается!

Также цвет губ можно не указывать, так как он не играет никакой роли в определении цветотипа.

+1!

Ayla

И про то что фотоаппарат следует снять с автоматического режима.

Так так, вот здесь поподробнее, пожалуйста, как лучше указать в каком режиме лучше делать съемку?

Еще наверное надо как-то передать что смысл не волосы под косынку спрятать, а если они натуральные наоборот показать. И еще после фото с тканями показать себя в тех цветах, которые как кажется идут.

Cerillian

И еще после фото с тканями показать себя в тех цветах, которые как кажется идут.

Нам нужны фото с разными цветами. Мы "видим" на сравнении. По крайней мере я всегда смотрю, как изменяется лицо в зависимости от приложенного цвета. Затем уже могу выбирать в приделах одного колорита.

Разные цвета нужны и для определения "сестринского" подтипа.А что касается осиночек, то часто понятие "идут" подменяется у них понятием "нравятся".

Подмена понятий тоже не страшно, т.к. оценивать идут или нет все равно будете вы. Надо чтобы человек показал себя в разных цветах в реальной жизни - если бы мне сказали покажи, что тебе идет - я бы выставила то болотное фото, которое показывала позже. Мне кажется фото с косынкой и тканями и без фотографий из жизни часто искажает мнение о цветотипе в сложных случаях, т.к. слишком мала изучаемая выборка. Особенно для сложных, не явных случаев.

Чтобы меня правильно поняли: я не говорю, что надо вместо фотосессии вставлять фото из жизни. Я говорю, что после фотосессии, надо показывать себя в жизни в разных ракурсах. Это помогает создать объемную картинку.

Cerillian

Я говорю, что после фотосессии, надо показывать себя в жизни в разных ракурсах. Это помогает создать объемную картинку.

Да, все правильно. Но, к сожалению, на протяжении всего времени существования темы картина наблюдалась несколько иной. Сделав фотосессию и получив пару тройку мнений, многие осиночки изчезали и уже не появлялись не только в этой теме но и на форуме вообще. Неоднократно мы просили осиночек показаться в нарядах цветовой гаммы той палитры, которая на наш взгляд соответстовала их цветотипу и подтипу чтобы окончательно убедиться в том, что наш вывод был сделан правильно. Но, увы, мы видели лишь единичные фото от немногих осиночек. Вообще таких целеустремленных, напористых в хорошем смысле слова осиночек было не много. Вот они действительно выкладывались по полной чтобы получить достоверный результат. А oбычно это короткая, не слишком качественная фотосессия, пара любительских фото,не несущих никакой информации и потеря интереса из-за наших дополнительных просьб. Сколько уже было в этой теме осиночек, так и не доведших до конца начатое дело! Хорошо если кто-то просто решил обратиться к специалисту по цветотипам чтобы уже наверняка, а ведь есть немало и таких осиночек, кто не получив быстрого ответа и не желая прикладывать дополнительных усилий, просто плюнули на это определение и продолжают носить то, что носили раньше, не "забивая себе больше голову" о цветотипах и подтипах.

Девочки, предлагаю еще один вариант заглавного сообщения, кое-что немного изменила в плане стиля, постаралась подчеркнуть структуру, выделить самое необходимое. Убрала слово "подтон" как не совсем понятное тем, кто не искушен в теме цветотипов. Может быть, что-то здесь окажется полезным.

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, подготовьте тест с тканями -- серию своих фото в одежде разных цветов, лицо без макияжа, фон без посторонних предметов.
Точность результата будет прямо пропорциональна качеству и количеству выложенных фото. Съемку надо проводить без вспышки только при дневном освещении: на улице, на балконе или в светлом помещении напротив окна. Освещение равномерное, без теней и бликов на лице. Должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек (если они есть), кожи лица. Если волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.

Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами - золотом и серебром.

П.С. Тема создана для первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, это лишь направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

marni очень грамотно выделила важные моменты. Мне нра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания