Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
25.04.2009
Сообщ.
36031

Апр 16, 2010 20:35 | Определение цветотипов и подтипов

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Маргомаргарита
Чертик без табакерки
читать дальше

Чертик без табакерки, некоторые фото не четкие, поэтому однозначно сказать понравились или нет цвета не могу.

Пока из понравившихся отобрала только это фото.

на фотохостинг →

Точно не понравились эти цвета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отдельно выделю вот это что-то совсем блеклое, которое Вас никак не красит.

на фотохостинг →

Не могли бы Вы разместить дополнительные фото с другими цветами и свотчи с помадами?

Tanger Soto
Чертик без табакерки
читать дальше

Чертик без табакерки, я пока в размышлениии по градации нравиться больше-меньше. Пока выскажу первое впечатление, когда увидела Ваши фото - но не успела написать днём.
не понравились вот эти яркие цвета
на фотохостинг → на фотохостинг →
А по поводу голубого фаворита - согласна с девочками. пока лучше остальных.

Единственная

Чертик без табакерки пока ничего толкового тоже не могу сказать. Буду ждать дальнейших проб.

SylviaS

Чертик без табакерки, по поводу вас действительно пока все в тумане Rolling Eyes , но пару мыслей выскажу:
Не буду оригинальной Laughing , вот этот чистенький голубой из всей подборки понравился на вас:
на фотохостинг →

Вот это, наверное, больше всего не понравилось:
на фотохостинг → – действительно мелкая рябь рисунка «пачкает» лицо.

Желтые – скажу сразу, оба не понравились, но по-разному. Cock
Приглушенный желтый отбрасывает коричневато-желтые блики на лицо, темнит кожу.
на фотохостинг →
А вот этот цвет:
на фотохостинг →
Очень яркий, забивает вас, но в то же время есть эффект выравнивания тона лица, «очищения» кожи. Во всяком сучае, так кажется на фото. Вот его бы пригасить хотя бы до уровня яркости всем полюбившегося голубого – и было бы интересно взглянуть. Rolling Eyes
Хотелось бы увидеть на вас побольше цветов и разных (зимнее можно точно исключить Smile ), чтоб "прочувствовать" вас. Cock Пока даже не буду пытаться строить догадки. Smile

мики марси

Чертик без табакерки,

Мне больше понравился вот этот цвет на вас:
на фотохостинг →
Лицо имеет более интенсивный, румяный цвет, губы не бледные. Глаза более насыщенного цвета, с более темным, контрастным ободком. И самое главное - черты лица не "разъезжаются", а наиболее четкие, собранные по сравнению с остальными фотками.
В летних цветах, всех этих синих, мне не нравится. Все-таки в летних цветах ободок глаза бледнеет. Глаза часто выходят не в фокусе, лицо какое-то расконцентрированное. Embarassed Всякий рябой рисунок (хоть на осенних, хоть на летних тканях) тянет за собой веснушки в акцент. Confused

Вот это еще более менее из фотосессии:
на фотохостинг → Однако все ж таки смущает сиреневая бледность под глазами и бледность руки.

Пока склоняюсь больше к весеннему цветотипу. Найдите что-нибудь бирюзовое, охота взглянуть.
И еще вставьте пару уличных снимков с отдыха какого-нибудь. Я так поняла, волосы у вас рыжеватые? Или это крашенные?
Еще можно сделать тест с металлами: золото и серебро - на руке.

мики марси
Чертик без табакерки
читать дальше

Мда, бирюза не очень Hm... Серебро мне больше понравилось.
Наверно тогда стоит рассматривать Мягкое лето: поискать цвета не очень холодные, мягкие, с небольшой теплинкой.
Можно еще поискать в мягкой осени, пока мне на пробах не понравились осенние на вас.

Ksul'ka
Чертик без табакерки
читать дальше

для весны меня смущают Ваши веснушки, если честно. активные посвечивающие цвета их всё-таки выделяют, а вот более мягкие цвета типа розового
на фотохостинг →
делают лицо скорее бархатистым.

кстати, я обратила внимание на темный джинс - ровное спокойное лицо с акцентом на глаза. вёсенкам такое обычно не идет...
на фотохостинг →

Маргомаргарита
Чертик без табакерки
читать дальше

Чертик без табакерки, хотелось бы взглянуть на свотчи с помадами. Серебро не понравилось на Вашей руке. Но может быть это из-за теплого таки цвета веснушек.
На летнем фото вижу кусочек синего цвета справа. Это что-то джинсовое? Этот цвет Вам идет.

Чертик без табакерки, еще раз посмотрела ваши фото и снова затрудняюсь точно ответить.
На 100% понра вот эти оттенки на вас.
http://uaimage.com/image/6e01c0e2
http://uaimage.com/image/fcb4d4fe
Только по ним трудно определить и цветотип и подтип. Rolling Eyes

SylviaS

Чертик без табакерки, по поводу вас действительно пока все в тумане Rolling Eyes , но пару мыслей выскажу:
Не буду оригинальной Laughing , вот этот чистенький голубой из всей подборки понравился на вас:
на фотохостинг →

Вот это, наверное, больше всего не понравилось:
на фотохостинг → – действительно мелкая рябь рисунка «пачкает» лицо.

Желтые – скажу сразу, оба не понравились, но по-разному. Cock
Приглушенный желтый отбрасывает коричневато-желтые блики на лицо, темнит кожу.
на фотохостинг →
А вот этот цвет:
на фотохостинг →
Очень яркий, забивает вас, но в то же время есть эффект выравнивания тона лица, «очищения» кожи. Во всяком сучае, так кажется на фото. Вот его бы пригасить хотя бы до уровня яркости всем полюбившегося голубого – и было бы интересно взглянуть. Rolling Eyes
Хотелось бы увидеть на вас побольше цветов и разных (зимнее можно точно исключить Smile ), чтоб "прочувствовать" вас. Cock Пока даже не буду пытаться строить догадки. Smile

marni
Маргомаргарита
читать дальше

Пишу Smile Embarassed Только по-белорусски.

Marni, я не удивлена ответу. Уверена, что если человек талантлив, то он талантлив во многих сферах.

Авторы
Теги
Упоминания