Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

У нас через неделю мебель новая придет с раскройным столом, и сейчас очень не хотелось заказывать пряжу. Самый нелюбимый закуп из видов товара, но пришлось... Бабульки порвут если не получат свой хлопок на обвязку.)

Спасибо всем, что поделились. Важная информация. Решение завозить пряжу не отпало, но энтузиазма поубавилось. Дорогую брать точно не буду. Ну или исключительно чуток - для красоты на витрине.

Eleya1980, Ноя 22, 2018
Eleya1980

Спасибо всем, что поделились. Важная информация. Решение завозить пряжу не отпало, но энтузиазма поубавилось. Дорогую брать точно не буду. Ну или исключительно чуток - для красоты на витрине.

Если так уж хочется завезти пряжу, то попробуйте для вязания игрушек амигурами ( палитра там большая), и для макраме тоже есть специальная, джутовую тоже можно. А для вязания одежды 2-3 вида это ни о чем как по мне, это мало, очень мало...

alfe, Ноя 28, 2018

для амигуруми уже есть, для макраме - очень хорошая идея. А какая для макраме подходит?

Eleya1980, Ноя 28, 2018

Eleya1980, У ярнарт есть макраме и кажется у картопи тоже. Можно джутовую привезти ( посмотрите Камтекс). Еще трикотажную, из нее корзинки плетут и коврики.

Осин, Дек 03, 2018

Осин, любители макраме к нам приходят стабильно. Я по случаю скупают всё, что может пригодиться для этого ремесла. Стабильного поставщика нет. Даже бижутерный шнур иногда берут на свои работы за неимением нужной нити. Метров для макраме нужно много и несколько увлеченных людей довольно быстро разбирают запасы подходящих ниток. Плетут довольно крупные изделия : сумки, большие панно, даже кресла-гамаки. Оплетают бутылки с алкоголем, вазы, ремни- частое изделие. Под гамаки бы ещё шнура прикупить где--то .

Вопрос.Если обнаружили брак в товаре что вы делаете? Что то много его стало в последнее время.

Да, тоже заметил. Может просто обороты подросли и лучше стал всматриваться, но думаю что все же побольше. Зависит от товара. В основном ничего. Когда речь о вчяких лентах и мелочевке. Доказывать и тратить время дороже выйдет, но пометочки делаю и при удобном случаи выскажу вплодь ло смены поставщика. Помню заказывались нитковдеватели и все пришли без усиков))) Забавно, перед открытием магазинчика думали что гамма будет основным поставщиком, как все изменилось...) Они наши региональные еще и забывают выслать в сл. поставках что забыли в прошлый раз. Теперь с ними не работаем

Что до пряжи, было обидно когда королевский мохер нако некоторые моточки (не много, но все же) были с утолщением к центру мотка. Очень выделялось.

Меня бесят ситуации когда производитель чего то не положил, чем то накосячил, а отвечает розница. Рамки недопиленные, крышки в коробках не закрываются, мотки рваные и грязные. Это даже со скидками никому не нужно. Почему все косяки должна брать на себя розница? Опту пофиг, они отгрузили и все. 🙁

Сегодня пришла партия алмазки. Все (ну почти) а4 формата с рамками с порванными упаковками) еле принял за пол дня, все пришлось подклеивать. Рамки рвут упаковку,но в этот раз как то очень много. Большие идут в коробочках и их завтра буду принимать. С ними вроде всегда вск ок было.

Хочется расширить ассортимент сеамовской пряжей, Ализе что то всем приелась)) Кроме Анны, что ещё достойно внимания и пользуется спросом? Особенно летом. Подскажите, плиз...
Вечная головная боль, что такое завезти, чтобы люди приходили и покупали... 😃

Ламбада файн. При условии наценки не более 30 %. Все остальное везти можно, но наценку делать нельзя. Ну только доставку добавить. Дорого.

Finxa, Фев 14, 2019

Finxa, Эх, да сейчас всё дорого! Приходится конкурировать с интернетом 🙁 В магазин приходят, только докупить что либо, если не хватило

Я уже начала сокращать товар который нужен для офф лайн торговли. Чтобы возможно уйти в онлайн. Пусть ищут свои иголки, нитки, резинки и прочую лабуду где хотят. Могут и на фабрики за ними обратиться. Чтобы без наценки. А то мы обнаглели тут совсем, ещё и отказываемся без наценок работать. Причем без зарплаты найти продавца так и не могу. Ну пусть ради интереса пообщаться работает. А чё? Мы ж должны


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания