Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
68%
 68%  [ 655 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 208 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 41 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 960

Принимайте новичка)) В декабре открыли магазинчик, 15 кв. Народ идет потихоньку- магазинчик получился уютный, за стеклом- на стекло рекламу наклеили- прикольные овечки))) Чтобы людей привлечь- начали принимать на реализацию вязаные вещи. Я сама вяжу или шью шапочки, украшаю их цветами из ткани (тоже сама мастерю)- покупателям нравится, несколько даже продались))
Подскажите- какой хлопок лучше взять, обьемный, хочу попробовать вязать шапки- тюбетейки техникой колумбийской мочилы.

Донна Мария

А у нас с реализацией пока глухо, много желающих не нашлось, так что на Новый год свечи сделали сами и игрушек навязали тоже сами, получилось выгодно и приятно)) и хороший стимул для продажи.
Вот пишут, что народ перестраивается и вяжет из нашей пряжи, возникает вопрос- как работать с нашими производителями, если они два раза один и тот же цвет делать не хотят.Даже самую простую пряжу завели-Кроху Троицкую и то ассортимент поддержать во всем многообразии цвета не получается- в одну закупку синий, в другую уже эльдорадо, так не только название , а и цвет отличается.Это у всех так или только нам не везет?)) Rolling Eyes

да мы и сами часть хэндмэйда от себя творим, благо руки из того места растут) в прошлый новый год чуть барашек удалось продать, но они и вязались как-то легко и весело! А в этом я еле-еле бибизьяну родила дня за 3-4.. И то даже не для продажи, а как декор хотела сделать.
Мне кажется в нашей и китайской пряже это норма, когда партии отличаются.. В частности милк коттон Колор Сити я такое наблюдала.

Shalili

Принимайте новичка)) В декабре открыли магазинчик, 15 кв. Народ идет потихоньку- магазинчик получился уютный, за стеклом- на стекло рекламу наклеили- прикольные овечки))) Чтобы людей привлечь- начали принимать на реализацию вязаные вещи. Я сама вяжу или шью шапочки, украшаю их цветами из ткани (тоже сама мастерю)- покупателям нравится, несколько даже продались))
Подскажите- какой хлопок лучше взять, обьемный, хочу попробовать вязать шапки- тюбетейки техникой колумбийской мочилы.

С почином! А вы из какого региона?
Ох, шо за техника такая? Даже не слыхала! Хлопок насколько толстый? Мне вита нравится.. Шарм вот у них красивый потолще, но мягкий.
Итальянский Габбиа прикольный, необычная скрутка такая. Но из него пожёстче получается вязка.

Девочки, подскажите, какую пряжу, сколько и какого вида надо брать? Открываем первый магазин в Москве. Можем себе позволить хороший ассортимент.

Заранее спасибо!

Angelika495, как тут посоветуешь,у каждогосвойпокупатель. У нас вот дешевый акрил хорошо раскупается.да "что-нибудь" на носки недорогое". Ну а так: лето на носу- хлопок, вискозу. Разных цветов, но чтоб белого побольше и всякой толщины,белого много надо! Laughing

Анеллена

Angelika495, как тут посоветуешь,у каждогосвойпокупатель. У нас вот дешевый акрил хорошо раскупается.да "что-нибудь" на носки недорогое". Ну а так: лето на носу- хлопок, вискозу. Разных цветов, но чтоб белого побольше и всякой толщины,белого много надо! Laughing

И на том спасибо)))). А вы в каком городе?)

Здравствуйте! Я здесь новенькая, надеюсь вы мне поможете дельным советом, а то даже не знаю с чего начать Very Happy хочу открыть магазин пряжи у себя с большим ассортиментом как пряжи так и производителей. Подскажите с чего начать? Как заказывать товар? Работать с официальными представителями или напрямую? Как не ошибиться в выборе ходовой пряжи? Alize, LanaGrossa, Nako, Пехорка, Троицкая пряжа, Kartopu? Я с Казахстана, г.Астана

Если есть кто закрывал магазин, подскажите куда вы девали вертушки от мулине? По договору "ответственного хранения" их по идее возвращать нужно, что понятное дело делать не хочется Rolling Eyes Попробовать их продать? Вид у них конечно потрепанный уже, но какую-то копеечку наверно можно за них получить.

Жаль что люди закрываются. Сейчас много висит объявление" сдается" . Многие не выдерживают в кризис. Да и сети мешают очень. У нас даже в Магниткосметик наборы для вышивания , канва, мулине, нитки и пряжа продаются. Причем нагло " садятся на хвост" . Торгуют этим товаром там где уже пр кормлено. Где этого нет - наоборот не торгуют.
Как то темка заглохла. Все молчат.
Finxa, Natali и другие девочки , где вы? Я тоже не заходила сюда давно . Запурхалась .
Иногда хочется пообщаться. Когда есть время. Может какие проблемы сообща можно решить.

ДарьяЯ, я бы тоже с удовольствием свою стойку под бисер куда нибудь пристроила. Мешается она. Продавцы за нее запинаются.
Может здесь комиссионный магазин открыть на Осинке. Cock Можно гораздо дешевле что то купить кому надо Oppa!

GulmiraSA, все фирмы с ходовой пряжей Вы правильно назвали. Все российские фабрики уже подняли цены. А импорт начинает дешеветь( в связи со снижением курса доллара).
В каждом крупном городе есть официальные дилеры российской пряжи. Но не все , не во всех городах они торгуют по фабричным ценам. Нужно посмотреть цены на сайтах фабрик и сравнить с дилерскими. Если у дилеров дороже на много то есть смысл покупать на фабрике. Но посчитайте сколько Вам обойдутся транспортные расходы. Пряжа очень объемный товар . Дорого на дальние расстояния.
Еще некоторые фабрики делают скидки4-5%. Дилеры не делают.
Но все таки сначала лучше закупаться в местных фирмах по немногу и посмотреть что у Вас лучше идет. А там решите где лучше брать.

Да да точно на счет Магнит-касметик. Мы в субаренде с Магнитом и за стенкой Магнит-касметика и недавно там появилась вышивка, нитки пряжа и т.д. Немного правда, но конкурентов и так хватает. Сезон у нас видно закончился, как-то резко и неожиданно, хотелось еще поторговать апрель, но народ пропал, пряжу неделю не берут. Молнии, бегунки, пуговицы нитки и прочая мелочевка... Рядом еще 4 отдела и покупателей тоже нет. Надеюсь лето переживем Very Happy

belka71, в апреле всегда резко сезон обрывается. Где то начиная с последней недели марта. В этом году прямо с начала апреля. Апрель очень плохой месяц , особенно конец. Потом начала мая всегда мертво. Даже лето бывает лучше. Если нет жары. Если жара, то все лето нулевое. В общем можно отдыхать до середины сентября.
Я даже рада этому. Это не отдых, а хотя бы человеческая нормальная жизнь с нормальными выходными с возможностью заняться собой, нормальному общению с близкими.
Я хочу оборудованием для магазина заняться . И потом витрины еще заказать.
То, что магнит косметик рядом то не так уж и страшно. У них там все упаковками продается. Не выгодно покупателям . У нас тоже в этом же здании они с нами на одной из точек. Очень пострадала косметика и сувениры. Они уже съехали. Магнит косметик задавил. А к нам всё равно идут. У нас много всего очень чего нет у магнита и не будет никогда.
А если продукты рядом у вас , то это просто супер бонус.

Хм, даже сложно ответить. Ориентируюсь и на ассортимент и на саму стоимость.

Pugovka2, Благодарю, пряжа в последнее время подорожала, написала российским фабрикам, минимальный закуп дорогой получается

Авторы
Теги
Упоминания